赞皇县邢郭区域敬老院改造提升项目项目
中标候选人公示
2025-10-24
河北/石家庄 中标结果
赞皇县邢郭区域敬老院改造提升项目项目
中标候选人公示
河北/石家庄-2025-10-24 00:00:00
河北/石家庄-2025-10-24 00:00:00
赞皇县邢郭区域敬老院改造提升项目项目中标候选人公示
招标项目名称: 赞皇县邢郭区域敬老院改造提升项目
招标项目编号: ********************
公示名称: 赞皇县邢郭区域敬老院改造提升项目项目 中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 赞皇县邢郭区域敬老院改造提升项目标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 公共建筑装饰和装修 | 所属地区: | 河北省石家庄市赞皇县 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标*室 |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北华城建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | ***日历天 |
| * | 河北卉丰世基建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | *** 日历天。计划开始施工日期:****年**月*日,计划竣工日期:****年*月**日 |
| * | 中丛建工集团有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | ***日历天 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北华城建设工程有限公司 | 冯伟博 | 高级工程师 | 注册建造师证书 | 冀************ |
| * | 河北卉丰世基建设工程有限公司 | 吉雪辉 | 工程师 | 一级注册建造师 | 冀**************** |
| * | 中丛建工集团有限公司 | 杨贵锋 | 无 | 一级建造师 | 川**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 河北华城建设工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| * | 河北卉丰世基建设工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| * | 中丛建工集团有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北华城建设工程有限公司 | 阜平县小坝幼儿园建设项目 | 阜平县教育和体育局 | ********** | ********.** |
| * | 河北华城建设工程有限公司 | 年产**万吨特种钢材深加工项目生产厂房、消防泵房 | 沧州渤海新区紫竹装备制造有限公司 | ********** | *******.** |
| * | 中丛建工集团有限公司 | 兴隆县教育和体育局****年中小学幼儿园维修项目八标段(二次) | 兴隆县教育和体育局 | ********** | ******.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北华城建设工程有限公司 | 冯伟博 | 阜平县小坝幼儿园建设项目 | 阜平县教育和体育局 | ********** | ********.** |
| * | 河北卉丰世基建设工程有限公司 | 吉雪辉 | 威县第什营镇成志庄中心小学宿舍楼、学生餐厅及配套消防设施等附属工程项目施工 | 威县教育局 | ********** | *******.**元 |
| * | 中丛建工集团有限公司 | 杨贵锋 | 无 | 无 | ********** | 无 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北华城建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北卉丰世基建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中丛建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北德隆装饰工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北泰臻建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 正丰晟业建筑集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北纳川建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北皇安建工集团有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北华城建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北卉丰世基建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中丛建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北德隆装饰工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北泰臻建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 正丰晟业建筑集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北纳川建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北皇安建工集团有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 河北华城建设工程有限公司 | * | **.** |
| * | 河北卉丰世基建设工程有限公司 | * | **.** |
| * | 中丛建工集团有限公司 | * | **.** |
| * | 河北德隆装饰工程有限公司 | / | / |
| * | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | * | **.** |
| * | 河北泰臻建工集团有限公司 | * | **.** |
| * | 正丰晟业建筑集团有限公司 | / | / |
| * | 河北纳川建设工程有限公司 | * | **.** |
| * | 河北皇安建工集团有限公司 | / | / |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 河北德隆装饰工程有限公司 | 未提供投标保证金原件扫描件 |
| * | 河北皇安建工集团有限公司 | 未提供原件扫描件 |
| * | 正丰晟业建筑集团有限公司 | 不符合技术暗标编制说明 *.排版要求 |
*. 提出异议的渠道和方式:招标代理机构:河北鸿华工程项目管理有限公司 代理机构地址:河北省石家庄市桥西区友谊南大街***号尚峰汇大厦*座*单元****室 联 系 人:冯宏磊 邮箱:************@***.*** 电 话:*************
联系方式:
| 招标人: | 赞皇县民政局 | 招标代理机构: | 河北鸿华工程项目管理有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 石家庄市赞皇县太行西路***号 | 地址: | 河北省石家庄市桥西区友谊南大街***号尚峰汇大厦*座*单元****室 |
| 联系人: | 曹宏章 | 联系人: | 冯宏磊 |
| 电话: | ************* | 电话: | ************* |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:/



