江苏/淮安-2025-10-24 00:00:00
金湖县****年度高标准农田建设项目施工(前锋镇)一标段中标候选人公示
【信息来源:】【信息时间:**********阅读次数: 】 【我要打印】 【关闭】金湖县****年度高标准农田建设项目施工(前锋镇)一标段中标候选人公示
标段编号:**********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,金湖县****年度高标准农田建设项目施工(前锋镇)一标段评标工作已结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人结果公示如下:
*、中标候选人情况
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 常州南天建设集团有限公司 | 建航建工集团有限公司 | 江苏江淮水利集团有限公司 | |
投标报价(元) | ********.** | ********.** | ********.** | |
项目负责人 | 孙阳 | 何建霞 | 范高卫 | |
暂估价(万元) | 工程 | / | ||
材料 | / | |||
企业业绩 | 详见下表 | |||
项目负责人业绩 | / | |||
*.*中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 完工/竣工时间 | 合同金额(万元) |
常州南天建设集团有限公司 | 溧阳市****年度中央财政小型农田水利重点县项目施工标**标段 | 溧阳市中央财政小农水重点县项目建设管理处 | ****.**.** | ****.**** |
****年度宿迁市沭阳县悦来镇橡佟片高标准农田建设项目(中央预算内)二标段 | 沭阳县悦来镇人民政府 | ****.*.** | ****.**** | |
****年度如东县双甸镇高标准农田建设项目(财政补助、新增投资)一标段(从家坝村) | 如东县双甸镇人民政府 | ****.**.** | ****.****** | |
常州市新北区孟河镇水环境全域综合治理二期(水利项目)*期施工*标 | 新北区孟河镇水环境全域综合治理工程(水利项目)建设管理处 | ****.*.* | ****.****** | |
建航建工集团有限公司 | ****年大庆市大同区中央预算内高标准农田建设项目四标段 | 大庆市大同区乡村产业发展服务中心 | ****.*.** | ****.****** |
****年度连云港市东海县双店镇高标准农田建设项目工程施工二标段 | 东海县农业农村局 东海县双店镇人民政府 | ****.*.** | ****.****** | |
****年度江苏省宿迁市沭阳县桑墟镇和张片高标准农田建设项目(中央预算) | 沭阳县桑墟镇人民政府 | ****.*.** | ****.****** | |
江苏江淮水利集团有限公司 | 沭阳县****年度中央财政小型农田水利重点县工程施工标 | 沭阳县小型农田水利工程建设处 | ****.**.** | ****.****** |
****年淮安市洪泽区高良涧街道王集等村省级投资土地整治项目 | 洪泽县新世纪土地开发服务中心 | ****.*.** | ****.****** | |
沭阳县柴塘灌区****年度续建配套与节水改造项目施工标 | 沭阳县柴塘灌区续建项目工程建设管理处 | ****.*.* | ****.****** | |
沭阳县柴塘灌区****年度续建配套与节水改造项目施工标 | 沭阳县柴塘灌区续建项目工程建设管理处 | ****.*.* | ****.****** |
*.*项目负责人业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 中标金额 |
** | ** | ** | ** | ** |
*、资格后审不合格名单及原因
单位名称 | 资格后审不合格原因 |
合肥长竣建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供三类人员安全生产考核合格证书 |
蚌埠市江河水利工程建设有限责任公司 | 未按招标文件要求提供三类人员安全生产考核合格证书 |
凤阳县天龙水利建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供三类人员安全生产考核合格证书 |
*、废标及原因
单位名称 | 废标原因 |
** | ** |
*、不满足评标入围单位及原因
单位名称 | 原因 |
高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
金湖水利建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
天安水利集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏鸿基水源科技股份有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
金湖县金维工程建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽省长江河道工程有限责任公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
婺源县水利水电建筑工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
九州水文建设集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
宣城大禹建设工程有限责任公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏水工建设集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽共恒建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏河海建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
仪征市水利工程总队 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
徐州市水利工程建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏禹王水利建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
沛县水利机械化施工有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
灌云恒润水利工程处 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
河南基安建设集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
山东浩博水利建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏皇岗建设(集团)有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏中禹水利建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
山东禹鼎控股集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽省淮河河道工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
中水华通工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏亿都建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽安冉水利工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
山东郓城诚源工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
河南博荣建筑工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
山东郓城天元建筑工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽西子建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
内蒙古鑫瀚节水灌溉科技有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
福建省东升鸿工程建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
山西嘉源易润工程技术有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
扬州水利建筑工程有限责任公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏双东建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
山东昌利建设集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽新建控股集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
河南鲁禹水利工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
中铁十五局集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏淮阴水利建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽海鸿水利水电工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏省水利建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏华启建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
河南长锦建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
淮安达润水利工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
淮安市淮安区水利建筑工程公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
福建省东禹建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
黑龙江省水利水电集团第二工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏天源建设集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
吉林省水利水电工程局集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
淮安市南浦新城水利建筑工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
山东水利建设集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽安冉水利工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
山东郓城诚源工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
*、报价修正
单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
** | ** | ** | ** | ** |
*、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 灌南县水利建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏晓宇水利建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 山和工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏江淮水利集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南瑞东建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 安徽宇盛建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南兴河水电工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 濮阳黄龙工程建设养护有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中苏科技股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 陕西远景工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中水生态建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏兴水建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 安徽长禧建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 常州南天建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 建航建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏华和建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*、所有投标单位得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 总分 |
* | 常州南天建设集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 建航建工集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏江淮水利集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 灌南县水利建筑工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中水生态建设有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏华和建设有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏兴水建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 山和工程集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 濮阳黄龙工程建设养护有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏晓宇水利建设有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南兴河水电工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中苏科技股份有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 安徽宇盛建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 陕西远景工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
** | 安徽长禧建设发展有限公司 | ********.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
** | 河南瑞东建筑工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
*、拟确定中标人:常州南天建设集团有限公司
本中标候选人公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:金湖县前锋镇人民政府
日期:****年**月**日



