江苏/淮安-2025-10-24 00:00:00
****年度淮安市淮安区漕运镇高标准农田新建项目(超长期国债)二标段中标候选人公示
【信息来源:】【信息时间:**********阅读次数: 】 【我要打印】 【关闭】****年度淮安市淮安区漕运镇高标准农田新建项目(超长期国债)二标段中标候选人公示
编号:**********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****年度淮安市淮安区漕运镇高标准农田新建项目(超长期国债)二标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
中标候选人情况
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 | 江苏博淼建设工程有限公司 | 江苏鑫慧达建设工程有限公司 | |
投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | |
项目负责人 | 吴巧巧 | 刘学宏 | 唐冬成 | |
暂估价(万元) | 工程 | / | ||
材料 | / | |||
企业业绩 | 详见下表 | |||
项目经理业绩 | 详见下表 | |||
*.*中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 时间 | 金额(元) |
湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 | 宜章县乐水河坝灌区续建配套与节水改造项目 | ****年**月**日 | ********.** |
英山县张家咀重点中型灌区续建配套与节水改造****年度 | ****年*月**日 | ********.** | |
江苏博淼建设工程有限公司 | 海安市****年度高标准农田建设项目海安市南莫镇高标准农田建设工程(上级资金)施工 | ****年*月**日 | ********.** |
**** 年度江苏省盐城市东台市时堰镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)工程 | ****年**月**日 | ********.** | |
江苏鑫慧达建设工程有限公司 | **** 年度连云港市东海县安峰镇高标准农田建设项目工程施工八标段 | ****年**月**日 | ********.** |
海安市开发区高标准农田建设工程(上级节余资金)施工 | ****年**月**日 | ********.** |
*.*中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 建设单位名称 | 工程名称 | 时间 | 金额(元) |
资格后审不合格名单及原因
单位名称 | 不合格原因 |
山东郓城诚源工程有限公司 | 安全员证书过期无效,资格审查不合格。 |
河南正海实业有限公司 | 未提供信用中国网页查询截图,资格审查不合格。 |
所有投标单位得分情况
序号 | 投标单位名称 | 投标报价 | 报价 得分 | 综合标得分 | 总分 | 排名 |
* | 湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 | *******.** 元 | **.** | *.** | **.** | * |
* | 江苏博淼建设工程有限公司 | *******.** 元 | **.** | *.** | **.** | * |
* | 江苏鑫慧达建设工程有限公司 | *******.** 元 | **.** | *.** | **.** | * |
* | 水发金水建设工程有限公司 | *******.** 元 | **.** | *.** | **.** | * |
* | 江苏沃川建设发展有限公司 | *******.** 元 | **.** | *.** | **.** | * |
* | 江苏宾利建设工程有限公司 | *******.** 元 | **.** | *.** | **.** | * |
* | 中苏科技股份有限公司 | *******.** 元 | **.** | *.** | **.** | * |
* | 金湖水利建设工程有限公司 | *******.** 元 | **.** | *.** | **.** | * |
* | 盐城市泽松建设有限公司 | *******.** 元 | **.** | *.** | **.** | * |
** | 江苏永平水利工程有限责任公司 | *******.** 元 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 青岛海誉水利水电工程开发有限公司 | *******.** 元 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 山东禹鼎控股集团有限公司 | *******.** 元 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 福建省红日水利水电工程有限公司 | *******.** 元 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 伟恒建设工程有限公司 | *******.** 元 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 江苏迈霆建设工程有限公司 | *******.** 元 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 陕西远景工程有限公司 | *******.** 元 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 江苏长瑞建设有限公司 | *******.** 元 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 江苏磊科建设工程有限公司 | *******.** 元 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 蜀广建工集团有限公司 | *******.** 元 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 江苏恒日建设工程有限公司 | *******.** 元 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 河南省华帝建设工程有限公司 | *******.** 元 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 桐庐富春水利水电建筑有限公司 | *******.** 元 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 淮安市龙源水利工程有限公司 | *******.** 元 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 江苏科弘岩土工程有限公司 | *******.** 元 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 福建省东禹建设工程有限公司 | *******.** 元 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 甘肃利华水电工程有限责任公司 | *******.** 元 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | *******.** 元 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 天蓝建设有限公司 | *******.** 元 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 江苏水总水利建设有限公司 | *******.** 元 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 安徽城嘉建设有限公司 | *******.** 元 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 河南大河水利工程有限公司 | *******.** 元 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 河南省兴海建筑工程有限公司 | *******.** 元 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 中际远宏(福建)建设发展有限公司 | *******.** 元 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 江苏亿都建设有限公司 | *******.** 元 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 济宁河海水利工程有限公司 | *******.** 元 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 江苏多地水利建设有限公司 | *******.** 元 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 河南禹顺水利工程有限公司 | *******.** 元 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 中水生态建设有限公司 | *******.** 元 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 菏泽市胜达水利工程有限公司 | *******.** 元 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 山东省巨野明航水利工程有限公司 | *******.** 元 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 淳安县水利水电建设有限公司 | *******.** 元 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 江苏淮顺建设工程有限公司 | *******.** 元 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 陕西悦荷水利水电工程有限公司 | *******.** 元 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 安徽君嘉建设工程有限公司 | *******.** 元 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 江苏江禹建设工程有限公司 | *******.** 元 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 江苏蓝天水利建设有限公司 | *******.** 元 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 江苏铭源水利工程有限公司 | *******.** 元 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 江苏万源建设工程有限公司 | *******.** 元 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 瀚海水工(河南)水电工程有限公司 | *******.** 元 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 | *******.** 元 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 江苏绍年建筑工程有限公司 | *******.** 元 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 江西金峰水利建筑工程有限公司 | *******.** 元 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 江西省宜安建设开发有限公司 | *******.** 元 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 湖南省鸿洋水利水电工程有限公司 | *******.** 元 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 淮安市淮安区水利建筑工程公司 | *******.** 元 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 建航建工集团有限公司 | *******.** 元 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 淮安市江海建设有限公司 | *******.** 元 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 宣城大禹建设工程有限责任公司 | *******.** 元 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 江苏港川建筑工程有限公司 | *******.** 元 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 江苏天源建设集团有限公司 | *******.** 元 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 安徽新禹水利水电工程有限公司 | *******.** 元 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 江苏鹏德建设工程有限公司 | *******.** 元 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 江苏东传工程建设有限公司 | *******.** 元 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 安徽宇盛建设工程有限公司 | *******.** 元 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 唐山燕丰工程建设有限公司 | *******.** 元 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 陕西和元实业有限公司 | *******.** 元 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 安徽共恒建设工程有限公司 | *******.** 元 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 内蒙古鑫瀚节水灌溉科技有限公司 | *******.** 元 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 江苏茉莉花园建设发展有限公司 | *******.** 元 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 江苏朗拓建设工程有限公司 | *******.** 元 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 江苏兴水建设工程有限公司 | *******.** 元 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 河南志鹏水利水电工程有限公司 | *******.** 元 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 河南省燕山湖水利资源发展有限公司 | *******.** 元 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 河南瑞东建筑工程有限公司 | *******.** 元 | **.** | *.** | **.** | ** |
*、拟确定中标人:湖北丰弘聚水利水电工程有限公司
*、备注:
本中标候选人公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:淮安市淮安区漕运镇人民政府
日期:****年**月**日



