福建/漳州-2025-10-24 00:00:00
龙文区第二批城市“金厝边”小微公共空间项目工程一期(重新评标)中标候选人公示
龙文区第二批城市“金厝边”小微公共空间项目工程一期(重新评标)中标候选人公示
*、工程名称:龙文区第二批城市“金厝边”小微公共空间项目工程一期
*、招标人:漳州市龙文城建物业服务有限公司
地址:漳州市龙文区漳华东路***号东裕花园*幢*单元***室
联系电话:************
*、招标代理单位:福建汇信格工程管理有限公司
地址:福建省漳州市龙文区龙文南路**号漳州保利世贸璀璨滨江***幢***号、***号联系电话:***********
*、工程建设地点:漳州市龙文区步文街道
*、工程建设规模:项目未涉及新增用地,改造总面积约*****平方米,主要是对通源华郡地块、世纪佳源地块进行海绵化改造。其中:通源华郡地块主要建设停车场、滨水空间、商业空间、绿化景观等;世纪佳源地块主要建设停车场、绿化景观等,并配套停车管理系统、监控系统、给排水工程和夜景提升工程等。工程内容包括园建工程、电气工程、给排水工程、绿化工程等。
*、招标方式:公开招标
*、评标办法:经评审的最低投标价中标法*类(*%≤*<**%)(含*%,不含**%)
*、开标时间:****年**月**日**:**时
*、开标地点:漳州市工程项目交易中心
**、开标后撤销投标的投标人名称:无
**、开标参数:本项目抽取*值为*.**%。
**、重新评标时间:****年**月**日**:**时
重新评标地点:漳州市工程项目交易中心
重新评标情况说明:本项目于****年**月**日*:**时在漳州市工程项目交易中心依法举行开、评标,评标委员会于当天提交了本项目评标报告。经招标人复核评标报告,发现评标结果可能存在重大偏差,招标人于****年**月**日发布了暂停本项目招投标活动的通知。本着公开、公平、公正的原则,依据相关法律法规和招标文件规定,并经监督部门同意后,于****年**月**日**:**时重新组织新的评标委员会对本项目进行重新评标。
**、评标委员会对对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无
**、中标候选人及其投标文件相关内容
中标候选人:福建泛易园林建设有限公司
投标报价:人民币陆佰陆拾贰万陆仟零肆拾捌元整(含暂列金叁拾柒万玖仟元)小写:*******元(含暂列金******元)
项目负责人:卓晶晶证书编号:闽 **********
工期要求:总工期为***个日历天。
质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及《园林绿化工程施工及质量验收规范》等相关规范要求的合格标准;
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:经评议,评标委员会认为其推荐的中标候选人所附的资格证明材料满足招标文件规定的资格能力条件。
**、被确定为否决投标的投标人名称及原因:①中耀建设(福建)有限公司:提交的项目技术负责人未提供有效的社保证明,未响应招标文件资格文件评审办法和标准*.*.*条款,资格评审不通过。②创晟(福建省)项目管理有限公司:未完整提供已标价工程量清单电子文档,未响应招标文件商务文件初步评审办法和标准*.*.*条款,商务文件初步评审不通过。③新鑫建设集团有限公司:提交的安全文明施工费低于招标文件规定的最低金额,未响应招标文件商务文件详细评审办法和标准*.*.*条款,商务文件详细评审不通过。④福建闽东建工控股集团有限公司:提交的安全文明施工费低于招标文件规定的最低金额,未响应招标文件商务文件详细评审办法和标准*.*.*条款,商务文件详细评审不通过。⑤福建鑫众恒建设集团有限公司:提交的安全文明施工费低于招标文件规定的最低金额,未响应招标文件商务文件详细评审办法和标准*.*.*条款,商务文件详细评审不通过。
**、公示时间:****年**月**日至****年**月**日
**、异议的渠道和方式:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第***号)第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。
**、监督单位:漳州市龙文区住房和城乡建设局监督电话:************
招标人:漳州市龙文城建物业服务有限公司
招标代理机构:福建汇信格工程管理有限公司
****年**月**日



