河北/秦皇岛-2025-10-24 00:00:00
报名倒计时
报名已结束
公示内容:
|
标段:青龙满族自治县祖山中心小学餐厅及附属工程 |
|
|
所属专业:建筑工程 |
所属地区:河北省*秦皇岛市*青龙满族自治县 |
|
开标时间:****年**月**日 |
开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心 |
|
公示开始日期:****年**月**日 |
公示截止日期:****年**月**日 |
*.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
质量标准 |
工期(日历天) |
|
* |
青龙满族自治县第二建筑安装工程有限责任公司 |
********.** |
********.** |
合格 |
***日历天 |
|
* |
河北佳邦建设工程有限公司 |
********.** |
********.** |
合格 |
***日历天 |
|
* |
天津建总建设集团有限公司 |
********.** |
********.** |
合格 |
***日历天 |
*.中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|
* |
青龙满族自治县第二建筑安装工程有限责任公司 |
张立群 |
工程师 |
建造师注册证书 |
冀************ |
|
* |
河北佳邦建设工程有限公司 |
何远安 |
高级工程师 |
建造师注册证书 |
冀************ |
|
* |
天津建总建设集团有限公司 |
郑磊 |
工程师 |
建造师注册证书 |
津************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
|
* |
青龙满族自治县第二建筑安装工程有限责任公司 |
符合招标文件要求 |
|
* |
河北佳邦建设工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
|
* |
天津建总建设集团有限公司 |
符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(元) |
|
* |
青龙满族自治县第二建筑安装工程有限责任公司 |
青龙满族自治县隔河头镇界岭小学工程 |
青龙满族自治县教育和体育局 |
********** |
*******.** |
|
* |
河北佳邦建设工程有限公司 |
大城县第二中学高中部扩建工程 *** 总承包 |
大城县第二中学 |
****年*月**日 |
********.** |
|
* |
天津建总建设集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(元) |
|
* |
青龙满族自治县第二建筑安装工程有限责任公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
河北佳邦建设工程有限公司 |
何远安 |
大城县第二中学高中部扩建工程 *** 总承包 |
大城县第二中学 |
****年*月**日 |
********.** |
|
* |
天津建总建设集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
*.(*)所有投标人项目商务部分评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
|
专家三 |
专家四 |
专家一 |
专家二 |
专家五 |
汇总 |
||
|
* |
青龙满族自治县第二建筑安装工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
奥富建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
天津建总建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
石家庄高新区泰川城建工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北佳邦建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人技术暗标部分评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
|
专家三 |
专家四 |
专家一 |
专家二 |
专家五 |
汇总 |
||
|
* |
青龙满族自治县第二建筑安装工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
奥富建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
天津建总建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
石家庄高新区泰川城建工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北佳邦建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人技术明标部分评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
|
专家四 |
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家五 |
汇总 |
||
|
* |
青龙满族自治县第二建筑安装工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
奥富建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
|
* |
天津建总建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
石家庄高新区泰川城建工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北佳邦建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
投标单位 |
商务标评审得分 |
技术标暗标评审得分 |
信用评价评审得分 |
技术标明标评审得分 |
总分 |
排名 |
|
* |
青龙满族自治县第二建筑安装工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
* |
|
* |
河北佳邦建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
* |
|
* |
天津建总建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
* |
|
* |
石家庄高新区泰川城建工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
* |
|
* |
奥富建设有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
* |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因:
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
河北中磐建设工程有限公司 |
投标保证金未按招标文件要求提供 |
|
* |
河北腾邦建筑安装工程有限公司 |
暗标技术文件不符合暗标格式要求 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构以书面形式提出。受理单位:招标人:青龙满族自治县社会公益项目建设服务中心,联系人:金仕文,联系电话:************。招标代理机构:河北宜甲招标代理有限公司,联系人:朱方明,联系电话:***********。
*.联系方式:
|
招标人:青龙满族自治县社会公益项目建设服务中心 |
招标代理机构:河北宜甲招标代理有限公司 |
|
地址:秦皇岛市青龙满族自治县 |
地址:秦皇岛市海港区安泰家园*栋 |
|
联系人:金仕文 |
联系人:朱方明 |
|
电话:*********** |
电话:************ |
|
电子邮箱:/ |
电子邮箱:*******@***.*** |
*.其他公示内容:
全部投标单位:河北佳邦建设工程有限公司、河北中磐建设工程有限公司、天津建总建设集团有限公司、奥富建设有限公司、石家庄高新区泰川城建工程有限公司、河北腾邦建筑安装工程有限公司、青龙满族自治县第二建筑安装工程有限责任公司共*家单位。



