[新]如皋市城北街道2025年宜居宜业和美乡村建设项目(志勇村)工程中标候选人公示
2025-10-24
江苏/南通 中标结果
[新]如皋市城北街道2025年宜居宜业和美乡村建设项目(志勇村)工程中标候选人公示
江苏/南通-2025-10-24 00:00:00
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市人民政府城北街道办事处如皋市城北街道****年宜居宜业和美乡村建设项目(志勇村)工程的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共**家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏碧霞建筑工程有限公司 盐城市雨悦科技有限公司 苏州润祥建设工程有限公司
投标报价 *******.*元 *******.**元 *******.*元
项目负责人

徐朋(市政公用工程专业二级注册建造师;苏************)

翟友军(市政公用工程专业二级注册建造师;苏************)

刘权(市政公用工程专业二级注册建造师;苏************)

暂估价(万元) 工程
材料

*.*、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

*.*、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

*、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
** ** **

*、否决投标及原因
序号 单位名称 废标原因
* 江苏隆邦农业科技有限公司 未按招标文件要求提供基本账户许可证明。
* 江苏追本建设有限公司 未按招标文件要求提供营业执照、安全生产许可证。

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
** ** ** ** ** **

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
** ** ** ** ** ** ** ** **

*、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 总分 保函机构 保单号
* 南京添彩园林工程有限公司 *******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
* 南通华源市政工程有限公司 *******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
* 南通君创建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
* 南通宏蕴建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
* 南通旭景建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
* 南通晟灵建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
* 南通景和建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
* 南通泰轩建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
* 南通诚晟建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 巨茂建设投资有限公司 *******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 扬州城市绿化工程建设有限责任公司 *******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏中亿云建设工程有限公司 *******.** **.* **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏凡渡建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏凤羽建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏巨驰建设有限公司 *******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏平东建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏方恒建设有限公司 *******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏晶星构建设有限公司 *******.** **.* **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏朝歌建设有限公司 *******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏泽誉建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏瀚辰园林科技有限公司 *******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏皓亚建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏碧霞建筑工程有限公司 *******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏聚邦建设有限公司 *******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏腾锦建设工程有限公司 *******.** **.* **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏迈优建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏邦东建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏金景德建设工程有限公司 *******.** **.* **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏鑫银航建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏龙麒建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 盐城亿通建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 盐城市盛国建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 盐城市雨悦科技有限公司 *******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 盐城必昌建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 盐城达筑建设工程有限公司 *******.** **.* **.** 电子保证金 电子保证金
** 福建红珊瑚建设有限公司 *******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 苏州润祥建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 鑫钇顺建设有限公司 *******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金

*、拟确定中标人:江苏碧霞建筑工程有限公司
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人:张建华 联系电话:***********

招标人:如皋市人民政府城北街道办事处
日期:**********
附件:
微信客服
公众号
小程序