言里小学(暂名)新建工程--室外配套工程候选人公示
2025-10-24
江苏/苏州 中标结果
言里小学(暂名)新建工程--室外配套工程候选人公示
江苏/苏州-2025-10-24 00:00:00

言里小学(暂名)新建工程**室外配套工程候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:***********************

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州尚瑭数字贸易发展有限公司言里小学(暂名)新建工程**室外配套工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

*、中标候选人情况

中标候选人顺序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

苏州祥盛建设工程有限公司

江苏金麟建设工程有限公司

江苏亚兴建设有限公司

投标报价(元)

********.**

********.**

********.**

项目负责人

胥绿军

钱岳明

叶旺

保证金缴纳情况

政策免收

政策免收

政策免收

*、中标候选人项目负责人业绩:

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

(万元)

苏州祥盛建设工程有限公司

碧白路道路工程

常熟经开城市更新建设发展有限公司

****.*.**

****.**

江苏金麟建设工程有限公司

联丰路(柳州路~珠海路)道路改造工程

常熟市城北开发建设有限公司

****.*.**

****.**

江苏亚兴建设有限公司

苏地**********号地块项目室外配套工程(工程暂估价)

苏州澄月科技产业发展有限公司

****.*.**

****.**

*、资格后审不合格名单及原因:

序号

单位名称

不合格原因

*

河南省康胜建设工程有限公司

投标人拟派承接本工程的项目负责人承担(完成)的类似及以上工程的业绩证明材料中未提供合同证明材料

*、资格后审不合格名单及原因:

序号

单位名称

不合格原因

*

镇江市政建设集团有限公司

法定代表人身份证证明记录与实际法定代表人不一致

*、投标人综合得分情况:

序号

单位名称

得分项

合计

得分

实际

排名

备注

投标报价得分

报价合理行得分

信用得分

苏州市投标行为考评扣分

*

江苏金麟建设工程有限公司

**.**

/

*.**

/

**.**

*

低于合理最低价

*

苏州祥盛建设工程有限公司

**.**

/

*.**

/

**.**

*

低于合理最低价

*

江苏自勤建设发展有限公司

**.**

/

*.**

/

**.**

/

低于合理最低价

*

江苏茂业建设工程有限公司

**.**

**

*

/

**.**

/

低于合理最低价

*

相亭生态科技有限公司

**.**

/

*.**

/

**.**

/

低于合理最低价

*

中亿精筑建设(常熟)有限公司

**.**

/

*.**

/

**.**

/

低于合理最低价

*

常熟新科威建设工程有限公司

**.**

/

*.**

/

**.**

/

低于合理最低价

*

张家港市万通建设工程有限公司

**.**

/

*.**

/

**.**

/

低于合理最低价

*

江苏亚兴建设有限公司

**.**

/

*.**

/

**.**

*

低于合理最低价

**

江苏邦宏建设有限公司

**.**

**

*

/

**.**

/

低于合理最低价

**

苏州二建建筑集团有限公司

**.**

**

*.**

/

**.**

/

低于合理最低价

**

江苏辰海建设集团有限公司

**.**

**

*

/

**.**

/

低于合理最低价

**

江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司

**.**

**

*

**.*

**.**

/

低于合理最低价

**

浙江园冶生态建设有限公司

**.**

**

*.**

/

**.**

/

低于合理最低价

*、拟确定中标人:苏州祥盛建设工程有限公司

*、备注:所有投标人的评标价均低于合理最低价,评标委员会根据评标价和合理最低价的差异分析评判对招标人有利、评标价合理,按评标价由高到低排列(如评标价相同的以抽签方式确定排名)继续推荐*名中标候选人。招标人可在评标委员会推荐的中标候选人中直接确定第*名为中标人(本次投标单位***家,入围方法为低价排序法,评标基准价计算方法为方法三,合理最低价中**=**%,**= ********.**,合理最低价=********.**)

中标候选人公示期自****/**/**起,至****/**/**止。投标人或者其他利害关系人对上述定标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

建设单位:苏州尚瑭数字贸易发展有限公司

招标单位苏州尚瑭数字贸易发展有限公司

代理单位:常熟市信昌工程造价咨询有限责任公司

日期:****/**/**

微信客服
公众号
小程序