乌拉特中旗2025年高标准农田建设项目乌拉特中旗2025年高标准农田建设项目物资购置(管材管件)标段中标候选人公示中标候选人公示
2025-10-24
内蒙古/巴彦淖尔 中标结果
乌拉特中旗2025年高标准农田建设项目乌拉特中旗2025年高标准农田建设项目物资购置(管材管件)标段中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/巴彦淖尔-2025-10-24 00:00:00
乌拉特中旗****年高标准农田建设项目乌拉特中旗****年高标准农田建设项目物资购置(管材管件)标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
乌拉特中旗****年高标准农田建设项目
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

乌拉特中旗****年高标准农田建设项目物资购置(管材管件)标段

中标候选人公示

乌拉特中旗****年高标准农田建设项目物资购置(管材管件)标段(标段编号:***********************)已于****年****日上午**时**分公开开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:

中标候选人公示期:********************

如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,请在中标候选人公示期间向招标人提出异议,对招标人答复仍持有异议的,依照相关法律法规的规定,向行业监督部门提出书面投诉。

一、乌拉特中旗****年高标准农田建设项目物资购置(管材管件)标段(标段编号:***********************)中标候选人公示内容:

第一中标候选人:内蒙古龙马源节水灌溉有限公司

投标报价:*******元

工期***日历天

质量标准:符合现行国家及行业标准。

负责人:白雪杨

评标情况:总得分**.** 分

  1. 投标文件中载明的企业类似项目业绩

    *)磴口县****年改造提升高标准农田建设项目(第六批)物资采购 第六标段

    *)京津风沙源治理二期工程巴彦淖尔市乌拉特中旗水利水保项目(**** 年)材料采购

    *)乌拉特中旗****年高标准农田建设改造提升项目第六标段:管道材料购置

    *)乌拉特中旗****年高标准农田建设改造提升项目(第三批)

    *****年乌拉特中旗乌加河镇双荣村高标准农田建设项目材料第四标段:管道材料购置

    *****年巴彦淖尔市乌拉特中旗乌加河镇宏伟村*.*万亩高标准农田建设项目材料第四标段(管道材料购置)

    *)临河区****年高标准农田建设改造提升项目(*.**万亩)

    第二中标候选人:鄂尔多斯市东澳科技新材料发展有限公司

    投标报价:*******.* 元

    工期***日历天,计划开工日期:****年**月**日,计划竣工日期:****年**月**日,(具备供货条件,按施工需要适时供货)

    质量标准:符合现行国家及行业标准。

    负责人:高爱军

    评标情况:总得分**.** 分

    *、投标文件中载明的企业类似项目业绩

    *****年巴彦淳尔市乌拉特中旗乌加河镇宏伟村*.*万亩高标准

    农田建设项目材料第六标段(管道材料购置)

    *)购销合同

    *****年乌拉特中旗乌加河镇双荣村*.****万亩高标准农田建设

    项目材料第二标段:管道材料购置

    *****年登口县增发国债高标准农田建设项目物资第十三标段

    *)磴口县****年高标准农田建设项目项目第六批物资采购第五标段

    *)产品购销合同

    第三中标侯选人:公元管道(天津)有限公司

    投标报价:*******.** 元

    工期:计划工期:***日历天 计划开工日期:****年 ** 月 ** 日计划竣工日期:**** 年 ** 月** 日 (具备供货条件,按施工需要工程适时供货

    质量标准:符合现行国家及行业标准。

    负责人:权景凯

    评标情况:总得分**.*分

    *、投标文件中载明的企业类似项目业绩

    *)科右中旗索幺勒文化产业园;

    *)山东格润富德*乳制品加工车间;

    *)黑龙江省淋森经贸有限公司供货合同;

    *)山西路桥建设集团有限公司科研生产基地施工总承包项目部二分部塑制品材料竞价采购项目;

    *)中海万弘水产种业科技园区一期工程;

    *)内蒙古鄂尔多斯市准格尔旗薛家湾世纪嘉诚 * 期。

    二、评标情况(否决投标情况)

    否决的投标人名单以及否决理由:

    *.浙江中财管道科技股份有限公司 废标理由:承诺书未按要求法进行签字、盖章。

    *.银川市中祁节水灌溉有限公司 废标理由:承诺书缺少:法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)。

    *.石嘴山市塑料厂 废标理由:未提供法定代表人“ 中国裁判文书网 ”网站查询结果截图

    三、发布公告的媒介

    *.内蒙古自治区公共资源交易网(*****://******.***.***.**);

    *.内蒙古自治区巴彦淖尔市公共资源交易网

    *****://******.***.***.**/****/************);

    *.中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***);

    *.内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**)。

    四、监督部门

    本招标项目的监督部门为巴彦淖尔市农牧局

    五、联系方式

    招标人:乌拉特中旗耕地质量保护中心

    址:内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特中旗

    联系人:郭先生

    话:************

    招标代理机构:内蒙古迪克工程项目管理有限公司

    址:呼和浩特市赛罕区金桥开发区嘉逸大厦**座(南楼)**楼

    编:******

    联系人:赵斌

    话:***********

    电子邮件:**********@**.***

微信客服
公众号
小程序