昆山市城市污水收集处理设施改造工程监理九标中标候选人公示KSSL2025045019中标候选人公示
2025-10-24
江苏/苏州 中标结果
昆山市城市污水收集处理设施改造工程监理九标中标候选人公示KSSL2025045019中标候选人公示
江苏/苏州-2025-10-24 00:00:00
江苏/苏州-2025-10-24 00:00:00
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
|---|---|---|---|
| 投标人名称 | 众鑫工程管理(苏州)有限公司 | 江苏天眷建设集团有限公司 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 |
| 投标报价(元/费率) | ******* | ******* | *******.** |
| 项目负责人姓名 | 张方华 | 宋军 | 刘勇 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 花港新建路网工程项目施工监理 | 无锡地铁*号线二期工程市政迁改及恢复监理 | 泰州市海陵路(迎春路至永定路)白改黑提升改造工程监理 |
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | / | / | / |
| 资格预审情况 | / | / | / |
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
|---|---|---|
| * | 昆山市恒昌工程建设监理有限公司 | 总监证书未签字 |
| * | 江苏东南工程咨询有限公司 | 总监无在建承诺书 |
| * | 昆山市新建科工程监理咨询有限公司 | 技术标不符合暗标要求 |
| * | 江苏祥和项目管理有限公司 | 技术标不符合暗标要求 |
| * | 浙江宏正工程咨询集团有限公司 | 技术标不符合暗标要求 |
| 序号 | 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 所有技术评委 | 得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 投资控制方案,安全、文明施工控制方案,各项工作制度的建立和现场组织、协调措施,对工程监理重点、难点有明确分析、处理方法和监理实施意见,合同及信息管理方案,质量控制方案,进度控制方案 | 投资控制方案,安全、文明施工控制方案,各项工作制度的建立和现场组织、协调措施,对工程监理重点、难点有明确分析、处理方法和监理实施意见,合同及信息管理方案,质量控制方案,进度控制方案 | 投资控制方案,安全、文明施工控制方案,各项工作制度的建立和现场组织、协调措施,对工程监理重点、难点有明确分析、处理方法和监理实施意见,合同及信息管理方案,质量控制方案,进度控制方案 | 投资控制方案,安全、文明施工控制方案,各项工作制度的建立和现场组织、协调措施,对工程监理重点、难点有明确分析、处理方法和监理实施意见,合同及信息管理方案,质量控制方案,进度控制方案 | 投资控制方案,安全、文明施工控制方案,各项工作制度的建立和现场组织、协调措施,对工程监理重点、难点有明确分析、处理方法和监理实施意见,合同及信息管理方案,质量控制方案,进度控制方案 | 项目负责人答辩 | |||
| * | 大洲设计咨询集团有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.** | / | **.** |
| * | 江苏常诚建筑咨询监理有限责任公司 | **.** | **.* | **.* | **.** | **.** | / | **.** |
| * | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.* | **.** | / | **.** |
| * | 江苏国源项目管理咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | / | **.** |
| * | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | / | **.** |
| * | 江苏华通工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.* | **.** | / | **.** |
| * | 江苏利通建设管理咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | / | **.** |
| * | 江苏全世泰项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.* | **.** | / | **.* |
| * | 江苏荣威项目管理咨询有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | / | **.** |
| ** | 江苏赛富项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.* | **.** | / | **.** |
| ** | 江苏天眷建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.** | **.** | / | **.** |
| ** | 江苏正建工程管理咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.* | **.** | / | **.** |
| ** | 江苏中源工程管理股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.* | **.** | / | **.** |
| ** | 江苏中昱琨城建项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | / | **.** |
| ** | 江苏众业工程管理咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | / | **.** |
| ** | 昆山鼎诚项目建设管理咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.* | **.** | / | **.* |
| ** | 昆山华诚项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.* | **.** | / | **.** |
| ** | 昆山加林工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.* | **.** | / | **.** |
| ** | 昆山市刚诚项目管理有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.** | **.** | / | **.** |
| ** | 昆山中水工程项目咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | / | **.** |
| ** | 连云港市金河水利工程建设监理有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.** | / | **.** |
| ** | 上海宏波工程咨询管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | / | **.** |
| ** | 上海唯智工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.** | **.** | / | **.* |
| ** | 苏州城市建设项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | / | **.** |
| ** | 苏州汉丰建设项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | / | **.** |
| ** | 苏州华峰建设工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | / | **.** |
| ** | 苏州建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** | **.** | / | **.** |
| ** | 苏州建元项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.* | **.** | / | **.* |
| ** | 苏州润禹工程咨询管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | / | **.** |
| ** | 苏州市恒信建设监理咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.* | **.** | / | **.** |
| ** | 中合信达项目管理集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.* | **.** | / | **.** |
| ** | 中衡设计集团工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | / | **.** |
| ** | 众鑫工程管理(苏州)有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** | **.** | / | **.** |
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 技术标 | 报价 | 业绩 | 项目监理机构 | 报价 | 投标人信用标 | 仪器设备 | ||||
| * | 大洲设计咨询集团有限公司 | ******* | **.** | **.** | * | ** | * | *.** | * | **.** |
| * | 江苏常诚建筑咨询监理有限责任公司 | ******* | **.** | **.** | * | ** | * | *.** | * | **.** |
| * | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | ******* | **.** | **.** | * | ** | * | *.** | * | **.** |
| * | 江苏国源项目管理咨询有限公司 | ******* | **.** | **.** | * | ** | * | * | * | **.** |
| * | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | ******* | **.** | **.** | * | ** | * | *.* | * | **.** |
| * | 江苏华通工程管理有限公司 | ******* | **.** | **.** | * | ** | * | *.** | * | **.** |
| * | 江苏利通建设管理咨询有限公司 | ******* | **.** | **.** | * | ** | * | * | * | **.** |
| * | 江苏全世泰项目管理有限公司 | ******* | **.* | **.** | * | ** | * | *.** | * | **.** |
| * | 江苏荣威项目管理咨询有限责任公司 | ******* | **.** | **.** | * | ** | * | *.** | * | **.** |
| ** | 江苏赛富项目管理有限公司 | ******* | **.** | **.** | * | ** | * | *.* | * | **.** |
| ** | 江苏天眷建设集团有限公司 | ******* | **.** | **.** | * | ** | * | *.** | * | **.** |
| ** | 江苏正建工程管理咨询有限公司 | ******* | **.** | **.** | * | ** | * | *.** | * | **.** |
| ** | 江苏中源工程管理股份有限公司 | ******* | **.** | **.** | * | ** | * | *.** | * | **.* |
| ** | 江苏中昱琨城建项目管理有限公司 | ******* | **.** | **.* | * | ** | * | *.* | * | **.** |
| ** | 江苏众业工程管理咨询有限公司 | ******* | **.** | **.** | * | ** | * | *.** | * | **.** |
| ** | 昆山鼎诚项目建设管理咨询有限公司 | ******* | **.* | **.** | * | ** | * | *.** | * | **.** |
| ** | 昆山华诚项目管理有限公司 | ******* | **.** | **.** | * | ** | * | *.* | * | **.** |
| ** | 昆山加林工程项目管理有限公司 | ******* | **.** | **.** | * | ** | * | *.* | * | **.** |
| ** | 昆山市刚诚项目管理有限公司 | ******* | **.** | **.** | * | * | * | *.** | * | **.** |
| ** | 昆山中水工程项目咨询有限公司 | ******* | **.** | **.** | * | ** | * | *.** | * | **.** |
| ** | 连云港市金河水利工程建设监理有限公司 | ******* | **.** | **.** | * | ** | * | * | * | **.** |
| ** | 上海宏波工程咨询管理有限公司 | ******* | **.** | **.** | * | ** | * | *.** | * | **.** |
| ** | 上海唯智工程项目管理有限公司 | ******* | **.* | **.** | * | ** | * | *.** | * | **.** |
| ** | 苏州城市建设项目管理有限公司 | ******* | **.** | **.** | * | ** | * | *.* | * | **.** |
| ** | 苏州汉丰建设项目管理有限公司 | ******* | **.** | **.** | * | ** | * | *.** | * | **.** |
| ** | 苏州华峰建设工程管理有限公司 | ******* | **.** | **.** | * | ** | * | *.** | * | **.** |
| ** | 苏州建设监理有限公司 | ******* | **.** | **.** | * | ** | * | *.** | * | **.** |
| ** | 苏州建元项目管理有限公司 | ******* | **.* | **.** | * | ** | * | *.** | * | **.* |
| ** | 苏州润禹工程咨询管理有限公司 | ******* | **.** | **.** | * | ** | * | *.* | * | **.* |
| ** | 苏州市恒信建设监理咨询有限公司 | ******* | **.** | **.** | * | ** | * | *.* | * | **.* |
| ** | 中合信达项目管理集团有限公司 | ******* | **.** | **.** | * | ** | * | *.** | * | **.** |
| ** | 中衡设计集团工程咨询有限公司 | ******* | **.** | **.** | * | ** | * | *.** | * | **.** |
| ** | 众鑫工程管理(苏州)有限公司 | ******* | **.** | **.** | * | ** | * | *.** | * | **.** |



