昆山市城市污水收集处理设施改造工程监理三标中标候选人公示KSSL2025045014中标候选人公示
2025-10-24
江苏/苏州 中标结果
昆山市城市污水收集处理设施改造工程监理三标中标候选人公示KSSL2025045014中标候选人公示
江苏/苏州-2025-10-24 00:00:00
江苏/苏州-2025-10-24 00:00:00
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
|---|---|---|---|
| 投标人名称 | 昆山加林工程项目管理有限公司 | 江苏中昱琨城建项目管理有限公司 | 苏州建设监理有限公司 |
| 投标报价(元/费率) | ******* | ******* | ******* |
| 项目负责人姓名 | 王为锋 | 吕凤勤 | 刘伟泽 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 常州市金坛区工业污水处理厂及尾水湿地一期监理工程 | 昆山高新区赵厍地区道路新建工程监理 | 永方路(城北西路*阳澄湖西路)道路工程二标段监理 |
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | |||
| 资格预审情况 | / | / | / |
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
|---|---|---|
| * | 昆山市恒昌工程建设监理有限公司 | 总监注册证书无签字。 |
| * | 江苏东南工程咨询有限公司 | 缺少总监无在建承诺。 |
| * | 昆山市新建科工程监理咨询有限公司 | 技术标暗标不符合要求,做无效标处理。 |
| * | 浙江宏正工程咨询集团有限公司 | 技术标暗标不符合要求,做无效标处理。 |
| * | 江苏东南工程咨询有限公司 | 缺少总监无在建项目承诺书,资格审查不合格。 |
| * | 江苏祥和项目管理有限公司 | 技术标暗标不符合要求,做无效标处理。 |
| * | 苏州市恒信建设监理咨询有限公司 | 技术标不符合要求,做无效标处理。 |
| * | 昆山市恒昌工程建设监理有限公司 | 总监注册证书无签字,不符合要求,资格审查不合格。 |
| 序号 | 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 所有技术评委 | 得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 合同及信息管理方案,安全、文明施工控制方案,进度控制方案,投资控制方案,各项工作制度的建立和现场组织、协调措施,对工程监理重点、难点有明确分析、处理方法和监理实施意见,质量控制方案 | 合同及信息管理方案,安全、文明施工控制方案,进度控制方案,投资控制方案,各项工作制度的建立和现场组织、协调措施,对工程监理重点、难点有明确分析、处理方法和监理实施意见,质量控制方案 | 合同及信息管理方案,安全、文明施工控制方案,进度控制方案,投资控制方案,各项工作制度的建立和现场组织、协调措施,对工程监理重点、难点有明确分析、处理方法和监理实施意见,质量控制方案 | 合同及信息管理方案,安全、文明施工控制方案,进度控制方案,投资控制方案,各项工作制度的建立和现场组织、协调措施,对工程监理重点、难点有明确分析、处理方法和监理实施意见,质量控制方案 | 合同及信息管理方案,安全、文明施工控制方案,进度控制方案,投资控制方案,各项工作制度的建立和现场组织、协调措施,对工程监理重点、难点有明确分析、处理方法和监理实施意见,质量控制方案 | 项目负责人答辩 | |||
| * | 大洲设计咨询集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | ** | / | **.** |
| * | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
| * | 江苏国源项目管理咨询有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
| * | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.* |
| * | 江苏华通工程管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
| * | 江苏全世泰项目管理有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | / | **.* |
| * | 江苏荣威项目管理咨询有限责任公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | / | **.** |
| * | 江苏天眷建设集团有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | / | **.** |
| * | 江苏中源工程管理股份有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
| ** | 江苏中昱琨城建项目管理有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | / | **.** |
| ** | 江苏众业工程管理咨询有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
| ** | 昆山鼎诚项目建设管理咨询有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | / | **.** |
| ** | 昆山华诚项目管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
| ** | 昆山加林工程项目管理有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | / | **.* |
| ** | 昆山市刚诚项目管理有限公司 | ** | **.** | **.* | **.* | **.* | / | ** |
| ** | 昆山市中建项目管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
| ** | 昆山中水工程项目咨询有限公司 | **.* | ** | ** | **.* | **.* | / | **.* |
| ** | 上海宏波工程咨询管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
| ** | 苏州城市建设项目管理有限公司 | **.* | ** | **.* | ** | **.* | / | **.* |
| ** | 苏州建设监理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
| ** | 苏州建元项目管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
| ** | 苏州润禹工程咨询管理有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
| ** | 中合信达项目管理集团有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
| ** | 中衡设计集团工程咨询有限公司 | ** | **.* | ** | **.* | **.* | / | **.** |
| ** | 众鑫工程管理(苏州)有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 技术标 | 报价 | 投标报价 | 投标人信用标 | 总监理工程师 | 拟投入现场的设备、检测仪器等 | 企业或总监类似业绩 | ||||
| * | 大洲设计咨询集团有限公司 | ******* | **.** | **.* | * | *.** | ** | * | * | **.** |
| * | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | ******* | **.** | **.** | * | *.** | ** | * | * | **.** |
| * | 江苏国源项目管理咨询有限公司 | ******* | **.** | **.** | * | * | ** | * | * | **.* |
| * | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | ******* | **.* | **.* | * | *.* | ** | * | * | **.* |
| * | 江苏华通工程管理有限公司 | ******* | **.** | **.** | * | *.** | ** | * | * | **.** |
| * | 江苏全世泰项目管理有限公司 | ******* | **.* | **.* | * | *.** | ** | * | * | **.** |
| * | 江苏荣威项目管理咨询有限责任公司 | ******* | **.** | **.** | * | *.** | ** | * | * | **.* |
| * | 江苏天眷建设集团有限公司 | ******* | **.** | **.** | * | *.** | ** | * | * | **.** |
| * | 江苏中源工程管理股份有限公司 | ******* | **.** | **.** | * | *.** | ** | * | * | **.** |
| ** | 江苏中昱琨城建项目管理有限公司 | ******* | **.** | **.** | * | *.* | ** | * | * | **.** |
| ** | 江苏众业工程管理咨询有限公司 | ******* | **.** | **.** | * | *.** | ** | * | * | **.** |
| ** | 昆山鼎诚项目建设管理咨询有限公司 | ******* | **.** | **.* | * | *.** | ** | * | * | **.** |
| ** | 昆山华诚项目管理有限公司 | ******* | **.** | **.** | * | *.* | ** | * | * | **.** |
| ** | 昆山加林工程项目管理有限公司 | ******* | **.* | **.** | * | *.* | ** | * | * | **.** |
| ** | 昆山市刚诚项目管理有限公司 | ******* | ** | **.** | * | *.** | ** | * | * | **.** |
| ** | 昆山市中建项目管理有限公司 | ******* | **.** | **.** | * | *.** | ** | * | * | **.** |
| ** | 昆山中水工程项目咨询有限公司 | ******* | **.* | **.** | * | *.** | ** | * | * | **.** |
| ** | 上海宏波工程咨询管理有限公司 | ******* | **.** | **.** | * | *.** | ** | * | * | **.** |
| ** | 苏州城市建设项目管理有限公司 | ******* | **.* | **.** | * | *.* | ** | * | * | **.** |
| ** | 苏州建设监理有限公司 | ******* | **.** | **.** | * | *.** | ** | * | * | **.** |
| ** | 苏州建元项目管理有限公司 | ******* | **.** | **.** | * | *.** | ** | * | * | **.** |
| ** | 苏州润禹工程咨询管理有限公司 | ******* | **.** | **.** | * | *.* | ** | * | * | **.** |
| ** | 中合信达项目管理集团有限公司 | ******* | **.** | **.* | * | *.** | ** | * | * | **.** |
| ** | 中衡设计集团工程咨询有限公司 | ******* | **.** | **.** | * | *.** | ** | * | * | **.** |
| ** | 众鑫工程管理(苏州)有限公司 | ******* | **.** | **.** | * | *.** | ** | * | * | **.** |



