河南/郑州-2025-10-24 00:00:00
郑州航空港区豫泰建设发展有限公司“两院一中心”一期项目施工总承包暂估价高低压变配电工程中标候选人公示
| 项目名称: | 郑州航空港区豫泰建设发展有限公司“两院一中心”一期项目施工总承包暂估价高低压变配电工程 | ||
| 项目编号: | **************** | 交易分类: | 电力工程 |
| 监督部门: | 郑州航空港经济综合实验区建设局 | 监督部门联系人: | 王老师 |
| 监督部门联系人电话: | ************* | 监督部门联系地址: | 郑州航空港经济综合实验区新港大道与舜英路交叉口兴瑞办公区**号楼***室 |
郑州航空港区豫泰建设发展有限公司“两院一中心”一期项目施工总承包暂估价高低压变配电工程项目编号:****************于****年**月**日在郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心进行开标、评标,现就本次招标不标明排序中标候选人公示如下:
一、所有投标人信息(以下排名不分先后)
|
序号 |
公司名称 |
投标总报价 |
工期 |
质量 |
项目负责人 |
|
* |
河南华能联合电力建设有限公司 |
********.**元 |
**日历天 |
符合国家现行规范和图纸技术标准要求,工程质量达到合格标准 |
王威 |
|
* |
河南德祥电力安装有限公司 |
********.**元 |
**日历天 |
符合国家现行规范和图纸技术标准要求,工程质量达到合格标准 |
黄厚胜 |
|
* |
河南达能建设有限公司 |
********.**元 |
**日历天 |
符合国家现行规范和图纸技术标准要求,工程质量达到合格标准 |
刘磊 |
|
* |
启晗电力建设集团有限公司 |
********.**元 |
**日历天 |
符合国家现行规范和图纸技术标准要求,工程质量达到合格标准 |
赵小艳 |
|
* |
世扬建设集团有限公司 |
********.**元 |
**日历天 |
符合国家现行规范和图纸技术标准要求,工程质量达到合格标准 |
李明杰 |
|
* |
河南诚运电力工程有限公司 |
********.**元 |
**日历天 |
符合国家现行规范和图纸技术标准要求,工程质量达到合格标准 |
汤红波 |
二、中标候选人信息(以下排名不分先后)
*.*中标候选人资格业绩(如有)
|
公司名称 |
中标工程名称 |
发包人 |
合同签订时间 |
合同 金额 |
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
*.*中标候选人项目主要管理人员情况
|
公司名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
执业资 格证书 |
证书 编号 |
|
河南华能联合电力建设有限公司 |
王威 |
项目经理 |
项目经理 |
*********** |
二级建造师注册证书 |
豫************ |
|
河南华能联合电力建设有限公司 |
李艳红 |
技术负责人 |
技术负责人 |
*********** |
高级工程师 |
****************** |
|
河南华能联合电力建设有限公司 |
王廷哲 |
安全员 |
安全员 |
*********** |
安全生产考核合格证书(*类) |
豫建安**(****)******* |
|
河南德祥电力安装有限公司 |
黄厚胜 |
项目经理 |
项目经理 |
*********** |
二级建造师注册证书 |
豫************ |
|
河南德祥电力安装有限公司 |
谢志华 |
技术负责人 |
技术负责人 |
*********** |
工程师 |
********************* |
|
河南德祥电力安装有限公司 |
李恒 |
安全员 |
安全员 |
*********** |
安全生产考核合格证书(*类) |
豫建安**(****)******* |
|
河南达能建设有限公司 |
刘磊 |
项目经理 |
项目经理 |
*********** |
二级建造师注册证书 |
豫 ************ |
|
河南达能建设有限公司 |
程璐 |
技术负责人 |
技术负责人 |
*********** |
工程师 |
********************* |
|
河南达能建设有限公司 |
吴全江 |
安全员 |
安全员 |
*********** |
安全生产考核合格证书(*类) |
豫建安**(****)******* |
|
启晗电力建设集团有限公司 |
赵小艳 |
项目经理 |
项目经理 |
*********** |
二级建造师注册证书 |
豫 **************** |
|
启晗电力建设集团有限公司 |
孙玉博 |
技术负责人 |
技术负责人 |
*********** |
工程师 |
********************* |
|
启晗电力建设集团有限公司 |
李想 |
安全员 |
安全员 |
*********** |
安全生产考核合格证书(*类) |
豫建安**(****)******* |
|
世扬建设集团有限公司 |
李明杰 |
项目经理 |
项目经理 |
*********** |
一级建造师注册证书 |
豫 **************** |
|
世扬建设集团有限公司 |
薛志刚 |
技术负责人 |
技术负责人 |
*********** |
高级工程师 |
************ |
|
世扬建设集团有限公司 |
姬志鹏 |
安全员 |
安全员 |
*********** |
安全生产考核合格证书(*类) |
豫建安**(****) ******* |
|
世扬建设集团有限公司 |
夏佳丰 |
安全员 |
安全员 |
*********** |
安全生产考核合格证书(*类) |
豫建安**(****) ******* |
*.*中标候选人项目负责人资格业绩(如有)
|
公司名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同 金额 |
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
三、中标候选人响应能力
*.*招标文件要求的资质能力条件
|
序号 |
标段编号 |
资质能力条件 |
|
* |
**************** |
*.资格要求:本次招标要求投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照;具有建设主管部门颁发的输变电工程专业承包三级及以上资质,同时具有电力设施《承装(修、试)电力设施许可证》承装(修、试)三级及以上资质;具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 *.人员要求:投标人拟派项目经理须具备机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(提供承诺,格式自拟)。 注:拟派项目经理须为投标单位正式员工,在投标单位(含投标单位非独立法人的分公司,投标人需在投标文件中提供相关证明材料)办理劳动合同关系(提供劳动合同)、缴纳养老保险(提供社保部门出具的在本单位缴纳的养老保险或社会保险证明或者网络查询打印件,至少包括****年*月以来任意一个月的养老保险。如因相关政策原因未及时缴纳的,需同时提供已缴纳的最近一个月养老保险证明及政府部门发布的相关政策文件,公司成立不足一个月的可不提供养老保险证明)。 *.财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书,格式自拟),投标时提供 **** 年度财务审计报告;投标人的成立时间少于本条规定年份的,应提供成立以来的财务状况表和纳税社保证明材料。 *.信誉要求: *.*投标人没有处于被责令停产、停业或者投标资格被暂停、取消状态,最近三年内未发生骗取中标,未发生严重违约或重大工程质量问题;在最近三年内投标人、投标人法定代表人、拟派项目经理均没有行贿犯罪行为记录,以书面承诺为准; 注:最近三年是指该项目投标截止之日起往前顺推三年,以事实实际发生的时间为准。 *.*投标人需提供在“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)查询相关主体(含投标人、法定代表人、项目经理)未列入失信被执行人查询信息,若上述对象有一个或一个以上存在失信记录的,拒绝其参与本次投标活动。查询时间为招标公告发布之日后,投标截止时间前,查询结果需显示时间; *.*根据《住房城乡建设部办公厅关于加强建设工程企业资质动态核查工作的通知》建办市【****】**号,《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规(****)* 号文件规定,被全国和河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程。具体要求详见通知内容(提供全国和河南省建筑市场监管公共服务平台查询截图)。 注:①如在河南省建筑市场监管公共服务平台无本企业信息,投标人可提供显示“暂无数据的查询结果”,视为“未被河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常”。②上述查询信息需提供查询截图包含查询日期,查询日期在公告发布之后,投标截止时间之前;若上述对象有一个或一个以上存在失信或行贿的,拒绝其参与本次投标活动。③对于投标人查询过程中输入信息或查询路径不准确等的,应由招标人或招标代理机构在开评标当天进行查询复核并留档,以查询复核结果为准。 *.其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一项目投标;法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司不得同时投标。【提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人相关信息】。 *.本次招标不接受联合体投标。 |
*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
|
序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
|
* |
河南华能联合电力建设有限公司 |
完全响应 |
|
* |
河南德祥电力安装有限公司 |
完全响应 |
|
* |
河南达能建设有限公司 |
完全响应 |
|
* |
启晗电力建设集团有限公司 |
完全响应 |
|
* |
世扬建设集团有限公司 |
完全响应 |
四、无效标一览表(若有否决投标)
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
河南诚运电力工程有限公司 |
项目经理未提供有效的劳动合同 |
五、中标候选人公示发布媒介
本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》《郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心网站》上发布。
六、公示期及异议和投诉流程
本项目中标候选人公示期****年**月**日*时**分至****年**月**日**时**分。投标人或其他利害关系人对本次评标结果如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人提出,招标人自收到异议之日起*日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
七、异议(投诉)受理部门及渠道
|
招标人 |
棕榈生态城镇发展股份有限公司 |
|
联系人 |
王老师 |
|
电 话 |
*********** |
|
联系地址 |
郑州市郑东新区俊贤路**号森大郑东*号项目一期*号楼*层**号铺 |
|
代理公司 |
河南筑华工程管理有限公司 |
|
联系人 |
王老师 |
|
电 话 |
************* |
|
联系地址 |
郑州市郑东新区绿地原盛国际*号楼*座**楼 |
|
监督部门 |
郑州航空港经济综合实验区建设局 |
|
联系人 |
王老师 |
|
电 话 |
************* |
|
邮 箱 |
******@***.*** |
|
联系地址 |
郑州航空港经济综合实验区新港大道与舜英路交叉口兴瑞办公区**号楼***室 |
****年**月**日



