河南/商丘-2025-10-24 00:00:00
| 项目名称 | 虞城县交通运输局虞城县****年第一批农村公路养护项目 | ||
| 投资项目代码 | |||
| 项目编号 | ***************** | 招标人 | 虞城县交通运输局 |
| 交易分类 | 工程建设*交通工程 | 行政监管单位 | 商丘市交通运输局 |
| 相关公告 | |||
| 发布日期:********** **:** | |||
虞城县交通运输局虞城县****年第一批农村公路养护项目第一标段(包)中标候选人公示
虞城县交通运输局虞城县****年第一批农村公路养护项目第一标段(包)中标候选人公示
中豫建设工程咨询有限公司受虞城县交通运输局的委托,就虞城县交通运输局虞城县****年第一批农村公路养护项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
*、项目名称:虞城县交通运输局虞城县****年第一批农村公路养护项目
*、招标编号:商工程〔****〕***号项目编号:虞财采招********
*、资金来源:财政资金
*、招标控制价:*******.**元。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》、《商丘市交通运输局》官网、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》上发布。
三、评标信息
*、评标日期:****年**月**日
*、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、中标候选人情况
*、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
* | 鸿鸣建设有限公司 | *******(元) | 魏增亮 | 合格 | **日历天 |
* | 河南鼎兴建设工程有限公司 | *******(元) | 孙宜亮 | 合格 | **日历天 |
* | 河南天筑建设发展集团有限公司 | *******(元) | 谢敏坤 | 合格 | **日历天 |
* | 河南宝徽建筑工程有限公司 | *******.**(元) | 胡文波 | 合格 | **日历天 |
* | 河南豫商建工有限公司 | *******.**(元) | 张瑞锋 | 合格 | **日历天 |
* | 商丘市东方路韵公路工程有限公司 | *******(元) | 崔玉芬 | 合格 | **日历天 |
* | 河南聚通建筑工程有限公司 | *******(元) | 孟昊杰 | 合格 | **日历天 |
* | 豪伟建筑工程有限公司 | *******(元) | 王丽 | 合格 | **日历天 |
* | 河南宇恒建筑工程有限公司 | *******.**(元) | 李红琴 | 合格 | **日历天 |
** | 河南基安建设集团有限公司 | *******(元) | 李娇 | 合格 | **日历天 |
** | 河南国宇建设有限公司 | *******.**(元) | 李中平 | 合格 | **日历天 |
*、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
鸿鸣建设有限公司 | 管理人员 | 魏增亮 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫 ************ |
河南鼎兴建设工程有限公司 | 管理人员 | 孙宜亮 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫 ************ |
河南天筑建设发展集团有限公司 | 管理人员 | 谢敏坤 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫**************** |
河南宝徽建筑工程有限公司 | 管理人员 | 胡文波 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫************ |
河南豫商建工有限公司 | 管理人员 | 张瑞锋 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫************ |
商丘市东方路韵公路工程有限公司 | 管理人员 | 崔玉芬 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫************ |
河南聚通建筑工程有限公司 | 管理人员 | 孟昊杰 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫 **************** |
豪伟建筑工程有限公司 | 管理人员 | 王丽 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫 ************ |
河南宇恒建筑工程有限公司 | 管理人员 | 李红琴 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫 **************** |
河南基安建设集团有限公司 | 管理人员 | 李娇 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫************ |
河南国宇建设有限公司 | 管理人员 | 李中平 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫**************** |
*、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
鸿鸣建设有限公司 | 高平市三甲镇西三线乡村道路提升工程 | 高平市三甲镇人民政府 | ****年*月**日 | *******.**元 |
高平市野川镇上野川至南坪线改造提升工程 | 高平市野川镇上野川村村民委员会 | ****年*月*日 | ******元 | |
固始县陈集镇街道(固陈公路)泉河桥至十字街东路面修复工程 | 固始县陈集镇人民政府 | ****年*月*日 | *******.**元 | |
河南鼎兴建设工程有限公司 | **** 年杞县村组道路和产业道路项目 * 标 | 杞县乡村振兴局 | ****.**.* | *******.** 元 |
义马市全域乡村振兴道路提质改造项目(第四标段湾子社区、霍村社区、第六标段礼召社区、第十标段三十里铺社区)第四标段 | 义马市交通运输局 | ****.**.** | *******.** 元 | |
浙南科技城瑶溪北单元 ******* 地块中学属附工程 | 温州浙南科技城开发建设有限公司 | ****.**.** | ******** 元 | |
虞城县乡村振兴局 **** 年虞城县第三批村组道路建设项目第三标段 | 虞城县乡村振兴局 | ****.*.** | *******.**元 | |
河南天筑建设发展集团有限公司 | 河南省商丘市****线(睢宁交界*华堡街)、****线(陈两河西一连霍高速) 路面养护工程 | 宁陵县公路事业发展中心 | ****.*.** | *******.**元 |
宁陵县公路事业发展中心宁陵县 ****(民权交界*孔集段)结构性修复养护工程项目 | 宁陵县公路事业发展中心 | ****.*.** | *******.**元 | |
睢阳区兴业大道(中联玻璃—商鹿快速路)路面修复养护工程 | 商丘市睢阳区公路事业发展中心 | ****.*.* | **.*万元 | |
河南宝徽建筑工程有限公司 | 商丘市睢阳区毛堌堆镇人民政府毛堌堆镇农村公益事业建设财政奖补项目 | 商丘市睢阳区毛堌堆镇人民政府 | ****年**月**日 | *******.**元 |
柘城县****年农村公路及桥梁灾后恢复重建项目 | 柘城县交通运输局 | ****年**月**日 | ********.**元 | |
商丘市睢阳区李口镇人民政府睢阳区李口镇农村公益事业财政奖补项目(温堂村、贾杨楼村等)项目 | 商丘市睢阳区李口镇人民政府 | ****年**月**日 | *******.**元 | |
河南豫商建工有限公司 | 贾寨镇张堤口马楼村道路改造工程 | 商丘市城乡一体化示范区贾寨镇人民政府 | ****年**月**日 | ******.**元 |
贾寨镇孟庄村路面硬化工程 | 商丘市城乡一体化示范区贾寨镇人民政府 | ****年**月**日 | ******.**元 | |
商丘市公路事业发展中心城乡一体化示范区孙菜园村****、****等道路结构性修复养护工程项目 | 商丘市公路事业发展中心 | ****年**月**日 | *******.**元 | |
商丘市东方路韵公路工程有限公司 | 商丘市 **** 连共线商周高速公路至梁宁交界段路面功能性修复养护工程 施工及监理项目 | 商丘市公路事业发展中心 | ****.**.** | ********.** 元 |
**** 线(赵口*李口南)段路面功能性修复养护工程施工及监理第一标段 | 商丘市公路事业发展中心 | ****.*.* | *******.** 元 | |
**** 线(豫鲁交界*郑庄立交)段路面预防养护工程施工及监理 | 商丘市公路事业发展中心 | ****.*.* | *******.** 元 | |
**** 线(孔集—张保寺)段修复养护工程项目第一标段 | 商丘市公路养护中心 | ****.**.** | ********.** 元 | |
**** 线(林七十字街—**** 交叉)段结构性修复养护工程第一标段 | 商丘市公路养护中心 | ****.**.* | *******.** 元 | |
河南聚通建筑工程有限公司 | **** 年梁园区第二批农村公路建设工程 | 商丘市梁园区交通运输局 | ****年*月 **日 | *******.* 元 |
**** 年梁园区观堂镇农村公益事业(第二批)财政奖补项目 | 商丘市梁园区观堂镇人民政府 | **** 年 * 月 ** 日 | ******.** 元 | |
夏邑县交通运输局 **** 年夏邑县农村公路桥梁建设项目 | 夏邑县交通运输局 | **** 年 * 月 ** 日 | *******.** 元 | |
豪伟建筑工程有限公司 | 河南省****年第一批普通公路建设项目(周口市川汇区朱楼桥)项目 | 周口市川汇区交通运输局 | ****年*月**日 | *******.**元 |
河南宇恒建筑工程有限公司 | 夏邑县交通运输局夏邑县 **** 年农村公路养护工程项目第四标段 | 夏邑县交通运输局 | ****.*.** | *******.** 元 |
商丘市睢阳区路河镇人民政府引江济淮工程土地复垦项目(路河镇道路工程)项目 | 商丘市睢阳区路河镇人民政府 | ****.**.* | *******.** 元 | |
河南基安建设集团有限公司 | 商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局商丘市城乡一体化示范区黄河东路路面提升工程(济广高速一郑庄立交)项目 | 商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局 | ****.*.** | *******.**元 |
****年汝阳县十八盘乡青山村村组道路项目 | 汝阳县十八盘乡人民政府 | ****.*.** | ******.**元 | |
恒升镇****年度第二批统筹整合财政涉农资金产业环线道路硬化工程项目 | 广安市广安区恒升镇人民政府 | / | ***.****万元 | |
河南国宇建设有限公司 | 栾川县叫河镇人民政府叫河镇栗树沟村道路项目 | 栾川县叫河镇人民政府 | ****年**月**日 | *******.**元 |
商丘市梁园区李庄镇人民政府****年梁园区李庄镇农村公益事业(第三 批)财政奖补项目 | 商丘市梁园区李庄镇人民政府 | ****.*.* | ******元 | |
宁陵县公路事业发展中心宁陵县普通国省道穿村过镇平交路口治理项目 | 宁陵县公路事业发展中心 | ****年*月**日 | *******.**元 |
*、中标候选人项目经理业绩
中标候选人名称 | 项目经理 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
鸿鸣建设有限公司 | 魏增亮 | / | / | / | / |
河南鼎兴建设工程有限公司 | 孙宜亮 | 义马市全域乡村振兴道路提质改造项目(第四标段湾子社区、霍村社区、第六标段礼召社区、第十标段三十里铺社区)第四标段 | 义马市交通运输局 | ****.*.** | / |
河南天筑建设发展集团有限公司 | 谢敏坤 | 睢阳区兴业大道(中联玻璃—商鹿快速路)路面修复养护工程 | 商丘市睢阳区公路事业发展中心 | ****.*.* | / |
河南宝徽建筑工程有限公司 | 胡文波 | / | / | / | / |
河南豫商建工有限公司 | 张瑞锋 | / | / | / | / |
商丘市东方路韵公路工程有限公司 | 崔玉芬 | 国道***线(原***)宁陵境(梁宁交界至宁陵县城东关)结构性抢修工程施工及监理 | 商丘市公路事业发展中心 | ****.** | / |
河南聚通建筑工程有限公司 | 孟昊杰 | / | / | / | / |
豪伟建筑工程有限公司 | 王丽 | 河南省****年第一批普通公路建设项目(周口市川汇区朱楼桥)项目 | 周口市川汇区交通运输局 | ****年*月**日 | / |
河南宇恒建筑工程有限公司 | 李红琴 | / | / | / | / |
河南基安建设集团有限公司 | 李娇 | / | / | / | / |
河南国宇建设有限公司 | 李中平 | / | / | / | / |
五、未进入中标候选人的投标企业情况
序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
* | / | / |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 河南永轩建设工程有限公司 | 符合性评审 | 业绩只提供交工验收报告,没提供竣工验收报告或竣工验收备案证书,不符合招标文件资格审查条件 业绩最低要求,不能通过资格评审 该公司所提供的所有业绩均为交工验收报告,不符合招标文件附录三资格审查条件(业绩最低要求)中的要求,该附录明确要求附工程竣工验收报告或工程竣工验收备案证书的复印件或扫描件 该公司业绩证明文件后面只提供交工验收报告,未提供竣工验收报告,不符合招标文件附录三格审查条件(业绩最低要求中,业绩应付竣工验收或竣工验收备案表) 业绩只提供交工报告未提供竣工验收报告不符合招标文件资格项中*.*业绩要求:工程竣工验收报告(或工程竣工验收备案证书) 投标单位所提供的业绩均为交工验收报告,不符合招标文件附录三资格审查条件(业绩最低要求)需附工程竣工验收报告或工程竣工验收备案证书的复印件或扫描件的要求 |
七、入围投标企业专家打分情况
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 总得分 |
* | 商丘市东方路韵公路工程有限公司 | ******* | **.** |
* | 河南基安建设集团有限公司 | ******* | **.** |
* | 河南国宇建设有限公司 | *******.** | **.** |
* | 河南宝徽建筑工程有限公司 | *******.** | **.** |
* | 河南鼎兴建设工程有限公司 | ******* | **.** |
* | 河南豫商建工有限公司 | *******.** | **.** |
* | 河南聚通建筑工程有限公司 | ******* | **.** |
* | 鸿鸣建设有限公司 | ******* | **.** |
* | 河南天筑建设发展集团有限公司 | ******* | **.** |
** | 豪伟建筑工程有限公司 | ******* | **.** |
** | 河南宇恒建筑工程有限公司 | *******.** | **.** |
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况
无
九、公示期****年**月**日 至****年**月**日
十、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加盖公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:虞城县交通运输局
地址:河南省商丘市虞城县城关镇庐山路中段
联系人:郭先生
联系电话:***********
代理机构:中豫建设工程咨询有限公司
地 址:河南省郑州市高新技术开发区西三环路***号国家大学科技园东区**号楼—*号
联系人:杨女士
联系电话:***********
监督单位:商丘市交通运输局
地 址:商丘市神火大道中段***号
联 系 人:班先生
联系电话:************
发布人:中豫建设工程咨询有限公司
日期:****年**月**日
| 项目名称 | 虞城县交通运输局虞城县****年第一批农村公路养护项目 | ||
| 投资项目代码 | |||
| 项目编号 | ***************** | 招标人 | 虞城县交通运输局 |
| 交易分类 | 工程建设*交通工程 | 行政监管单位 | 商丘市交通运输局 |
| 相关公告 | |||
| 发布日期:********** **:** | |||



