[河南省·安阳市·林州市][公开招标]林州市振林学校U型教学楼抗震加固项目三次中标候选人公示第1次
2025-10-24
河南/安阳 中标结果
[河南省·安阳市·林州市][公开招标]林州市振林学校U型教学楼抗震加固项目三次中标候选人公示第1次
河南/安阳-2025-10-24 00:00:00

[河南省·安阳市·林州市][公开招标]林州市振林学校*型教学楼抗震加固项目三次中标候选人公示第*次

发布时间:********** **:** 阅读次数:*

元晟工程管理有限公司受林州市振林学校委托,对林州市振林学校*型教学楼抗震加固项目三次进行公开招标,开标会议于****年********分,按规定的程序在林州市公共资源交易中心第一开标厅*号机位(林州市学院路与林虑大道交汇处西北红旗渠公共服务中心*号楼*层)准时召开,经评标委员会认真评审,现将中标候选人公示如下:

一、中标候选人(以下排名不分先后顺序)

项目投资代码

(编号)

************************

中标候选人名称

河南殷商建设工程有限公司

柒凡建设(河南)集团有限公司

河南新岳建设工程有限公司

河南达柠建设工程有限公司

河南保棋建设有限公司

河南华成建设发展有限公司

统一社会信用代码

******************

******************

******************

******************

******************

******************

投标报价()

*******.**

*******.**

*******.**

*******.**

*******.**

*******.**

项目负责人

刘博

孟凯

侯国强

方智慧

张田收

刘小会

质量要求

合格,符合国家质量验收备案合格标准

合格,符合国家质量验收备案合格标准。关于质量要求的详细说明见“技术标准和要求”章节。

合格,符合国家质量验收备案合格标准。关于质量要求的详细说明见“技术标准和要求”章节。

合格,符合国家质量验收备案合格标准

合格,符合国家质量验收备案合格标准

合格,符合国家质量验收备案合格标准

控制价

*******.**

工期

***日历天

***日历天

***日历天

***日历天

***日历天

***日历天

资格能力条件

符合招标文件

符合招标文件

符合招标文件

符合招标文件

符合招标文件

符合招标文件

*.*中标候选人项目负责人情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号

职业资格证书

证书编号

*

河南殷商建设工程有限公司

刘博

建筑工程

项目经理

*****************

二级

注册建造师

************

*

柒凡建设(河南)集团有限公司

孟凯

建筑工程

项目经理

*****************

二级

注册建造师

************

*

河南新岳建设工程有限公司

侯国强

建筑工程

项目经理

*****************

二级

注册建造师

****************

*

南达柠建设工程有限公司

方智慧

建筑工程

项目经理

*****************

二级

注册建造师

豫************

*

河南保棋建设有限公司

张田收

建筑工程

项目经理

*****************

二级

注册建造师

豫************

*

河南华成建设发展有限公司

刘小会

建筑工程

项目经理

*****************

二级

注册建造师

豫************

*.*中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订

金额

*

河南殷商建设工程有限公司

/

/

/

/

*

柒凡建设(河南)集团有限公司

/

/

/

/

*

河南新岳建设工程有限公司

林州市东姚镇中心学校林州市东姚镇中心完小南校教学楼抗震加固项目

林州市东姚镇中心学校

****年**月**日

*******.**

*

河南达柠建设工程有限公司

河南工业大学勤园一站式学生社区改造工程项目

河南工业大学

****年*月**日

*******元

*

河南保棋建设有限公司

郑州市妇幼保健院秦岭院区住院部病房加装卫生间项目

郑州市妇幼保健院

****年*月**日

******元

*

河南华成建设发展有限公司

林州信远网络科技有限公司办公室、走廊、步梯、会客室及党委会议室拆除装修项目

林州信远网络科技有限公司

****年*月*日

*******元

美大花园办公区维修改造工程

河南通海置业有限公司

****年**月**日

*******.**元

*.*中标候选人项目负责人

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订

金额

*

河南殷商建设工程有限公司

/

/

/

/

*

柒凡建设(河南)集团有限公司

/

/

/

/

*

河南新岳建设工程有限公司

林州市东姚镇中心学校林州市东姚镇中心完小南校教学楼抗震加固项目

林州市东姚镇

中心学校

****年**月**日

*******.**

*

河南达柠建设工程有限公司

/

/

/

/

*

河南保棋建设有限公司

郑州市妇幼保健院秦岭院区住院部病房加装卫生间项目

郑州市妇幼保健院

****年*月**日

******元

*

河南华成建设发展有限公司

林州信远网络科技有限公司办公室、走廊、步梯、会客室及党委会议室拆除装修项目

林州信远网络科技

有限公司

****年*月*日

*******元

*.*其他荣誉奖项

序号

中标候选人名称

荣誉奖项

*

河南殷商建设工程有限公司

/

/

*

柒凡建设(河南)集团有限公司

/

/

*

河南新岳建设工程有限公司

/

/

*

河南达柠建设工程有限公司

/

/

*

河南保棋建设有限公司

/

/

*

河南华成建设发展有限公司

/

/

二、废标情况及原因:

三、报价修正:

四、所有投标人总得分情况

按照评定分离中标候选人不排序的原则,本项目不公示投标人得分,且本中标候选人所公示业绩等内容仅为投标文件所附内容,不代表评标委员会认定结果和赋分情况

五、公示媒体及时间

公示媒体

《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·林州市)》

公示时间

****年****日至****年****

六、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

七、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委**号令、九部委**号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

八、异议(投诉)受理部门及渠道

(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):

招标人:林州市振林学校

联系人:徐少楠

电话:***********

邮箱:*******@***.***

招标代理机构:元晟工程咨询有限公司

地址:林州市兴林路与王相路向东***米

联系人:李敏

电话:***********

邮箱:***********@***.***

(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):

监督部门:林州市住房和城乡建设局

监督部门统一社会信用代码:*****************

联系人:原磊

电话:************

邮箱:******@***.***

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将按时定标。

温馨提示:如需参加本项目投标,请在招标文件下载截止时间前登录投标系统下载招标文件,本页面招标文件仅供查看
附件信息
微信客服
公众号
小程序