河北/保定-2025-10-21 00:00:00
报名倒计时
报名已结束
京雄高速公路支线义和庄枢纽至京港澳高速段工程机电及供配电工程施工供配电标段中标候选人公示
公示内容:
|
标段:京雄高速公路支线义和庄枢纽至京港澳高速段工程机电及供配电工程施工供配电标段 |
|
|
所属专业:交通运输、仓储和邮政业/道路运输业。 |
所属地区:保定市*涿州 |
|
开标时间:********** |
开标地点:河北省公共资源交易中心 |
|
公示开始日期:********** |
公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 (单位:元) |
评标价格 (单位:元) |
质量 标准 |
工期 |
安全目标 |
|
* |
河北凯强建筑安装工程有限公司 |
********.** |
********.** |
合格 |
计划开工日期****年**月,计划工期*个月,具体可根据电力管理部门停电检修期调整,直至新线路建成并通过竣工验收,质量保修期**个月 |
不发生较大及以上安全生产责任事故。 |
|
* |
石家庄市双凤安装工程有限公司 |
********.** |
********.** |
合格 |
计划开工日期****年**月,计划工期*个月,具体可根据电力管理部门停电检修期调整,直至新线路建成并通过竣工验收,质量保修期**个月。 |
不发生较大及以上安全生产责任事故。 |
|
* |
河北同地信电力工程有限公司 |
********.** |
********.** |
合格 |
计划开工日期****年**月,计划工期*个月,具体可根据电力管理部门停电检修期调整,直至新线路建成并通过竣工验收,质量保修期**个月。 |
不发生较大及以上安全生产责任事故。 |
*.中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|
* |
河北凯强建筑安装工程有限公司 |
孙延春 |
工程师(证书编号:************) |
建造师注册证书、安全生产考核合格证书。 |
冀****************;冀建安*(****)*******。 |
|
* |
石家庄市双凤安装工程有限公司 |
董晓龙 |
工程师(证书编号:市职改办字(****)**号) |
建造师注册证书;安全生产考核合格证书。 |
冀************;冀建安*(****)******* |
|
* |
河北同地信电力工程有限公司 |
赵敏 |
工程师(证书编号:市职改办字(****)**号) |
建造师注册证书、安全生产考核合格证书。 |
冀************;冀建安*(****)*******。 |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
|
* |
河北凯强建筑安装工程有限公司 |
电力工程施工总承包贰级;输变电工程专业承包贰级;承装(修、试)电力设施许可证;有效的安全生产许可证。 |
|
* |
石家庄市双凤安装工程有限公司 |
电力工程施工总承包贰级;输变电工程专业承包贰级;承装(修、试)电力设施许可证;有效的安全生产许可证。 |
|
* |
河北同地信电力工程有限公司 |
电力工程施工总承包贰级;输变电工程专业承包贰级;承装(修、试)电力设施许可证;有效的安全生产许可证。 |
*.(*)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 (单位:元) |
|
* |
河北凯强建筑安装工程有限公司 |
石家庄中冶德贤御府项目红线内电力工程 |
石家庄中治名冠房地产开发有限公司 |
****.**.** |
********.** |
|
* |
河北凯强建筑安装工程有限公司 |
新华区汽车文化产业园项目(*区、***~*#及相应地下车库)正式用电施工 |
石家庄国晟汽车园区建设发展有限责任公司 |
****.*.* |
********.** |
|
* |
河北凯强建筑安装工程有限公司 |
滹沱园正式用电工程 |
石家庄市丛越酒店管理有限责任公司 |
****.*.* |
********.** |
|
* |
河北凯强建筑安装工程有限公司 |
正定新区常山社区五、六组团供配电工程 |
石家庄正定新区建设与房管中心 |
****.*.** |
********.** |
|
* |
河北凯强建筑安装工程有限公司 |
河北省人民医院龙泉院区室内外电力工程 |
河北省人民医院 |
****.*.** |
********.** |
|
* |
石家庄市双凤安装工程有限公司 |
君乐宝君诚乳业****外部供电工程 |
石家庄市鹿泉区铜冶镇人民政府 |
****.**.** |
******** |
|
* |
石家庄市双凤安装工程有限公司 |
石家庄龙湖九里晴川项目市政电力工程 |
河北龙湖高远房地产开发有限公司 |
****.*.** |
********.** |
|
* |
石家庄市双凤安装工程有限公司 |
正定新区常山社区一、二组团供配电工程 |
石家庄正定新区建设与房管中心 |
****.*.* |
********.** |
|
* |
石家庄市双凤安装工程有限公司 |
石家庄高新区安置房建设项目*变配电工程专业分包一标段:*区(*#**)、*区*(*#**) |
石家庄高新技术产业开发区城建工程有限公司 |
****.*.* |
******** |
|
** |
河北同地信电力工程有限公司 |
京雄高速 *** 千伏及以下电力线路设施迁改施工(***) |
固安县京雄高速公路建设地方工作指挥部办公室 |
****.*.* |
******** |
|
** |
河北同地信电力工程有限公司 |
华药北厂区地块项目(住宅)供电工程 |
石家庄市华荣房地产开发有限责任公司 |
****.**.** |
********.** |
|
** |
河北同地信电力工程有限公司 |
河北地质大学新校区一期工程临时用电工程 |
河北地质大学 |
****.**.** |
********.** |
|
** |
河北同地信电力工程有限公司 |
保定深圳高新技术科技创新产业园基础设施建设项目电力线路敷设工程 |
保定市国控置地开发有限责任公司 |
****.*.* |
******** |
|
** |
河北同地信电力工程有限公司 |
森霖城三区一标段( ***#、*#、**#、**#楼)、二标段( **#、*****#楼)正式电工程施工 |
河北旭远祥华房地产开发有限公司 |
****.*.** |
********.** |
|
** |
河北同地信电力工程有限公司 |
森霖城项目正式电(高压)工程施工合同 |
石家庄达先贸易有限公司 |
****.**.** |
******** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
|
* |
河北凯强建筑安装工程有限公司 |
孙延春 |
新华区汽车文化产业园项目(*区、***~*#及相应地下车库)正式用电施工 |
石家庄国晟汽车园区建设发展有限责任公司 |
****.*.* |
********.** |
|
* |
河北凯强建筑安装工程有限公司 |
孙延春 |
滹沱园正式用电工程 |
石家庄市丛越酒店管理有限责任公司 |
****.*.* |
********.** |
|
* |
河北凯强建筑安装工程有限公司 |
孙延春 |
正定新区常山社区五、六组团供配电工程 |
石家庄正定新区建设与房管中心 |
****.*.** |
********.** |
|
* |
河北凯强建筑安装工程有限公司 |
孙延春 |
河北省人民医院龙泉院区室内外电力工程 |
河北省人民医院 |
****.*.** |
********.** |
|
* |
石家庄市双凤安装工程有限公司 |
董晓龙 |
石家庄龙湖九里晴川项目市政电力工程 |
河北龙湖高远房地产开发有限公司 |
****.*.** |
********.** |
|
* |
石家庄市双凤安装工程有限公司 |
董晓龙 |
正定新区常山社区一、二组团供配电工程 |
石家庄正定新区建设与房管中心 |
****.*.* |
********.** |
|
* |
河北同地信电力工程有限公司 |
赵敏 |
森霖城三区一标段(***#、*#、**#、**#楼)、二标段(**#、*****#楼)正式电工程施工 |
河北旭远祥华房地产开发有限公司 |
****.*.** |
********.** |
|
* |
河北同地信电力工程有限公司 |
赵敏 |
森霖城项目正式电(高压)工程施工合同 |
石家庄达先贸易有限公司 |
****.**.** |
******** |
*.(*)所有投标人施工组织设计评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
|
* |
河北凯强建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
石家庄市双凤安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北同地信电力工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
山东益通安装有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
山东鸿华建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
信邦建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
慧鹏建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
全伏建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
仁淼电力工程河北有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北海华建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
沧州中油天健科技发展建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北勤悦电气设备工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北百力安建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
银桥建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
石家庄市新大电力安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人项目管理机构评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
|
* |
河北凯强建筑安装工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
石家庄市双凤安装工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
河北同地信电力工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
山东益通安装有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
山东鸿华建筑安装工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
信邦建设集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
慧鹏建设集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
全伏建设集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
仁淼电力工程河北有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
** |
河北海华建设有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
** |
沧州中油天健科技发展建设有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
** |
河北勤悦电气设备工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
** |
河北百力安建设工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
** |
银桥建设集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
** |
石家庄市新大电力安装工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.(*)所有投标人其他因素评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
|
* |
河北凯强建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
石家庄市双凤安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北同地信电力工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
山东益通安装有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
山东鸿华建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
信邦建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
慧鹏建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
全伏建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
仁淼电力工程河北有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北海华建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
沧州中油天健科技发展建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北勤悦电气设备工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北百力安建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
银桥建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
石家庄市新大电力安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人评标价评分情况
|
序号 |
单位名称 |
投标报价得分 |
|
* |
河北凯强建筑安装工程有限公司 |
**.** |
|
* |
石家庄市双凤安装工程有限公司 |
**.** |
|
* |
河北同地信电力工程有限公司 |
**.** |
|
* |
山东益通安装有限公司 |
**.** |
|
* |
山东鸿华建筑安装工程有限公司 |
**.** |
|
* |
信邦建设集团有限公司 |
**.** |
|
* |
慧鹏建设集团有限公司 |
**.** |
|
* |
全伏建设集团有限公司 |
**.** |
|
* |
仁淼电力工程河北有限公司 |
**.** |
|
** |
河北海华建设有限公司 |
**.** |
|
** |
沧州中油天健科技发展建设有限公司 |
**.** |
|
** |
河北勤悦电气设备工程有限公司 |
**.** |
|
** |
河北百力安建设工程有限公司 |
**.** |
|
** |
银桥建设集团有限公司 |
**.** |
|
** |
石家庄市新大电力安装工程有限公司 |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
石家庄宏远电业安装有限公司 |
项目经理业绩不符合招标文件附录*项目经理最低要求 |
|
* |
河北联创电力工程设计集团有限公司 |
未附项目经理工程师职称证书,不符合招标文件附录*项目经理最低要求 |
|
* |
河北博益电力安装有限公司 |
项目经理业绩不符合招标文件附录*项目经理最低要求 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式提出(受理单位:中化商务有限公司;联系人:马国栋;电话:***********;邮箱:***********@********.***)。异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。异议材料应当包括下列内容:(一)异议人的名称、地址及有效联系方式;(二)异议事项的基本事实;(三)相关请求及主张;(四)有效线索和相关证明材料。异议有关材料是外文的,异议人应当同时提供其中文译本。
*.其他公示内容:
公示开始时间:**********
公示截止时间:**********
*.全部投标人名单:河北凯强建筑安装工程有限公司;石家庄市双凤安装工程有限公司;河北同地信电力工程有限公司;山东益通安装有限公司;山东鸿华建筑安装工程有限公司;信邦建设集团有限公司;慧鹏建设集团有限公司;全伏建设集团有限公司;仁淼电力工程河北有限公司;河北海华建设有限公司;沧州中油天健科技发展建设有限公司;河北勤悦电气设备工程有限公司;河北百力安建设工程有限公司;银桥建设集团有限公司;石家庄市新大电力安装工程有限公司;石家庄宏远电业安装有限公司;河北联创电力工程设计集团有限公司;河北博益电力安装有限公司。
**.联系方式
|
招标人:河北省高速公路京雄二期建设指挥部 |
招标代理机构:中化商务有限公司 |
|
地址:河北省保定市涿州市刁窝镇涿固路**号 |
地址:石家庄市新华区联盟路***号中化大厦 |
|
联系人:李先生、王女士 |
联系人:马国栋、刘朝、韩旭 |
|
电话:************ |
电话:***********、*********** |
|
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |



