第二批、第三批央企在京老旧小区综合整治项目(标包二百三十五)(朝阳区望京街道、
大屯街道、香河园街道)工程总承包(***)中标候选人公示
交易项目编号:********************
发布时间:********** 信息来源:北京市公共资源综合交易系统 浏览次数:
*
• 公告内容
第二批、第三批央企在京老旧小区综合整治项目(标包二百三十五)(朝阳区望京街道、大屯街道、香河园街道)工程总承包(***)中标候选人公示
招标编号:********************
| 公示开始时间:********** **:**:** |
公示结束时间:********** **:**:** |
本第二批、第三批央企在京老旧小区综合整治项目(标包二百三十五)(朝阳区望京街道、大屯街道、香河园街道)工程总承包(***)(招标项目编号:********************),经评标委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:
| 排序 |
中标候选人名称 |
投标报价/元 |
质量 |
周期/天 |
| * |
中国建筑一局(集团)有限公司;北京中帝恒成建筑设计有限公司 |
********.** |
合格 |
*** |
| * |
北京建工四建工程建设有限公司 |
********.** |
合格 |
*** |
| * |
北京住总第四开发建设有限公司;中环建(北京)工程管理有限责任公司 |
********.** |
合格 |
*** |
| *、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 |
| 排序 |
中标候选人名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| * |
中国建筑一局(集团)有限公司;北京中帝恒成建筑设计有限公司 |
王珩 |
一级注册建造师 |
京**************** |
| * |
北京建工四建工程建设有限公司 |
赵小伟 |
一级注册建造师 |
京**************** |
| * |
北京住总第四开发建设有限公司;中环建(北京)工程管理有限责任公司 |
李磊 |
一级注册建造师 |
京**************** |
| 排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| * |
中国建筑一局(集团)有限公司;北京中帝恒成建筑设计有限公司 |
响应 |
| * |
北京建工四建工程建设有限公司 |
响应 |
| * |
北京住总第四开发建设有限公司;中环建(北京)工程管理有限责任公司 |
响应 |
| 排序 |
投标人名称 |
得分 |
| * |
中国建筑一局(集团)有限公司;北京中帝恒成建筑设计有限公司 |
**.** |
| * |
北京建工四建工程建设有限公司 |
**.** |
| * |
北京住总第四开发建设有限公司;中环建(北京)工程管理有限责任公司 |
**.** |
| * |
北京韩建集团有限公司;绿盟(北京)国际工程设计有限公司 |
**.** |
| *、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标、技术标) |
| 排序 |
投标人名称 |
否决的原因及其依据 |
| * |
北京市大兴区建设集团有限公司;中京方正(北京)工程技术有限公司 |
分项投标报价中,中国物流集团资产管理有限公司设计投标报价******.**元,超过分项投标限价,按照投标人须知*.*.*为无效报价,按否决处理。 |
| 三、提出异议的渠道和方式 |
| 联系电话:************转***;电子邮箱:*********@***.*** |
| 五、联系方式 |
| 招 标 人:中技国际招标有限公司 |
招标代理机构:北京京咨工程项目管理有限公司 |
| 地址:北京市丰台区北京市丰台区西营街*号院通用时代中心*座*** |
地址:北京市西城区南菜园街*号北电大厦*号楼****室 |
| 联系人:曹善明 |
联系人:张忠原 |
| 电话:************ |
电话:*********** |
| 电子邮件:/ |
电子邮件:/ |
| 招 标 人:中国物流集团资产管理有限公司 |
| 地址:北京市丰台区北京市丰台区凤凰嘴街*号院*号楼 |
| 联系人:宋涛 |
| 电话:************ |
| 电子邮件:/ |
****年**月**日
附件列表: