内蒙古/鄂尔多斯-2025-10-24 00:00:00
项目信息
内容
准格尔旗十二连城乡供水水源替换工程(支线工程)项目第二批** 施工七标段(变更)中标候选人公示 | |
招标人名称 | 准格尔旗农村牧区饮水安全工程建设管理处 |
招标代理机构名称 | 内蒙古元天工程咨询管理有限公司 |
招标项目名称 | 准格尔旗十二连城乡供水水源替换工程(支线工程)项目第二批 |
招标项目编号 | ******************** |
标段(包)名称 | 准格尔旗十二连城乡供水水源替换工程(支线工程)项目第二批** 施工七标段 |
标段(包)编号 | *********************** |
开标时间 | ****年**月**日**时**分 |
开标地点 | 内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅(*****://***.***.***.***:****/**********) |
公示期 | ****年**月**日 至 ****年**月**日 |
发布媒介 | 在《内蒙古自治区公共资源交易网》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台》发布。 |
最高限价 | *******.**元 |
第一中标候选人 | |
投标人名称 | 安阳瓦岗寨生态旅游园林绿化有限公司 |
投标报价 | *******.**元 |
工期(交货期) | **日历天 |
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包贰级资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 田则典 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师(注册证:豫************、执业证:***********、安考证:豫水安************) |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // |
技术负责人姓名 (或项目总工) | 蒋湾湾 |
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利水电工程师(证书编号:*********************) |
技术负责人业绩 (或项目总工) | // |
技术负责人获奖 (或项目总工) | // |
投标人业绩 | // |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | (*)投标人不得存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(**** 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (*)在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入“失信被执行人名单”。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。 (*)关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | *.造价师:赵清(造价师证书编号:建[造]**************); *.材料员:伦涛杰(岗位证编号:**************); *.资料员:胡人天(岗位证编号:**************); *.质检员:魏圆圆(岗位证编号:**************); *.施工员:李静斌(岗位证编号:**************); *.安全员:赵鹏(安考证编号:豫水安************)。 |
其他公示内容 | // |
第二中标候选人 | |
投标人名称 | 河南省康胜建设工程有限公司 |
投标报价 | *******.**元 |
工期(交货期) | **日历天 |
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包贰级资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 张徐超 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师(注册证:豫************、执业证:***********、安考证:豫水安************) |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // |
技术负责人姓名 | 张慧敏 |
技术负责人资格 | 水利水电工程师(证书编号:***************) |
技术负责人业绩 | // |
技术负责人获奖 | // |
投标人业绩 | // |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | (*)投标人不得存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(**** 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (*)在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入“失信被执行人名单”。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。 (*)关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | *.造价师:杨永梅(造价师证编号:建[造]**************); *.材料员:王瑞杰(岗位证编号:**************); *.资料员:王欢欢(岗位证编号:**************); *.质检员:李亚军(岗位证编号:**************); *.施工员:王晓男(岗位证编号:**************); *.安全员:黄贝(安考证编号:豫水安************)。 |
其他公示内容 | // |
第三中标候选人 | |
投标人名称 | 安徽安可建设工程有限公司 |
投标报价 | *******.**元 |
工期(交货期) | **日历天 |
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包贰级资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 李海瑞 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程一级建造师(执业证编号:********************、注册证编号:皖****************、安考证编号:皖水安************) |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // |
技术负责人姓名 | 马建宾 |
技术负责人资格 | 水利水电工程师(职称证编号:*******************) |
技术负责人业绩 | // |
技术负责人获奖 | // |
投标人业绩 | // |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | (*)投标人不得存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(**** 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (*)在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入“失信被执行人名单”。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。 (*)关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | *.造价师:曹琦(造价师证书编号:建[造]**************); *.材料员:闫文月(岗位证编号:**************); *.资料员:章恒(岗位证编号:*******************); *.质量员:周昊飞(岗位证编号:**************); *.施工员:金梦(岗位证编号:**************); *.安全员:段雨馨(安考证编号:皖水安************)。 |
其他公示内容 | // |
否决投标情况 | |
*.永乐(大庆)设计工程有限公司废标理由:不符合 *.*.* 资格评审标准项目管理机构其他人员要求,资料员王海丽未附社保缴费证明。 *.内蒙古蒙圣远工程有限公司废标理由:不符合 *.*.* 响应性评审标准投标内容,项目名称错误。 *.元武建设集团有限公司废标理由:不符合 *.*.* 响应性评审标准投标保证金,未提供有效投标保函。 *.长铁建设集团有限公司废标理由:不符合 *.*.* 响应性评审标准投标内容,项目名称错误。 *.河南千马建筑工程有限公司废标理由:不符合 *.*.* 响应性评审标准已标价工程量清单,未附编制说明。 *.河南崇业建筑工程有限公司废标理由:不符合 *.*.* 响应性评审标准投标内容,投标函附录标段名称错误。 *.黑龙江启宏科技开发有限公司废标理由:不符合 *.*.* 资格评审标准项目管理机构其他人员要求,技术负责人未附职称证。 *.四川海纳信建筑工程有限公司废标理由:不符合 *.*.* 响应性评审标准投标内容,项目名称错误。 *.河南元丰建设工程有限公司废标理由:投标保函与其他单位资料有重叠。 **.河南龙宸建设工程有限公司废标理由:不符合 *.*.* 响应性评审标准投标内容,项目名称错误 | |
异议与投诉 | |
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王雅星,联系电话:************。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(准格尔旗水利局)提出投诉,联系人:边女士,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************。 | |
补充说明 | |
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
相关文件



