北京市消防救援总队2025年部门集采支队级车辆装备购置项目(第一批)二标段中标公告
2025-10-24
北京 中标结果
北京市消防救援总队2025年部门集采支队级车辆装备购置项目(第一批)二标段中标公告
北京-2025-10-24 00:00:00

北京市消防救援总队****年部门集采支队级车辆装备购置项目(第一批)二标段中标公告

来源 发布时间 打印




北京市消防救援总队****年部门集采支队级车辆装备购置项目(第一批)二标段中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

*.项目编号:**************

*.项目名称:北京市消防救援总队****年部门集采支队级车辆装备购置项目(第一批)二标段

*.采购方式:公开招标

*.预算金额:***.******万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

第*包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
* 东台市德泰消防科技有限公司 符合性审查未通过:交货验收证明未体现采购人公章 投标人须知前附表第*条

第*包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
* 上海渥福麟防护科技集团有限公司 符合性审查未通过:投标人非消防员灭火防护靴产品的生产厂商 投标人须知前附表第*条

第*包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
* 天津楒未商贸有限公司 符合性审查未通过:未提供应急逃生自救安全绳(第二款)的型式试验检验报告 技术需求
* 泰州市盛鸿消防装备有限公司 符合性审查未通过:未提供应急逃生自救安全绳(第二款)的型式试验检验报告 技术需求
* 福建省翔腾军警装备有限公司 符合性审查未通过:第一个和第三个销售业绩非“应急逃生自救安全绳”的销售业绩证明;第二个销售业绩的交货验收证明未体现采购人公章 投标人须知前附表第*条
* 上海德客防护科技有限公司 符合性审查未通过:第二个业绩证明材料的交货验收证明无法判断是否加盖采购人公章 投标人须知前附表第*条

第*包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
* 浙江华友安全科技服务有限公司 符合性审查未通过:投标人非佩戴式防爆照明灯(头盔佩戴式)产品生产厂商 投标人须知前附表第*条
* 上海力旺消防设备厂 符合性审查未通过:投标人非佩戴式防爆照明灯(头盔佩戴式)产品生产厂商 投标人须知前附表第*条
* 江苏明杰应急救援装备有限公司 符合性审查未通过:投标人非佩戴式防爆照明灯(头盔佩戴式)产品生产厂商 投标人须知前附表第*条

第*包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
* 上海德客防护科技有限公司 符合性审查未通过:投标人非消防头盔产品生产厂商 投标人须知前附表第*条

第*包:

供应商名称: 山东凯福斯消防科技有限公司

供应商地址: 山东省潍坊市寿光市上口镇河疃村东南角

中标(成交)金额: 人民币***.****** 万元

第*包:

供应商名称: 际华三五三九制鞋有限公司

供应商地址: 重庆市江津区德感街道八斗路*号*幢、*号附*、*、*、*、*、*、*号

中标(成交)金额: 人民币***.****** 万元

第*包:

供应商名称: 江苏凌天智能科技有限公司

供应商地址: 徐州高新技术产业开发区第二工业园银山路东、漓江路南,安全科技产业园**号楼*层*区

中标(成交)金额: 人民币***.****** 万元

第*包:

供应商名称: 江西鼎峰装备科技有限公司

供应商地址: 江西省九江市濂溪区城东港区沿江工业基地九湖东路***号

中标(成交)金额: 人民币**.****** 万元

其他补充说明: 第*包有效投标人不足*家,该包废标。

三、主要中标(成交)标的信息

第*包

*、山东凯福斯消防科技有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
* 消防员抢险救援防护服(冬第一款) 凯福斯 ******** **** *** 完全满足招标文件要求;详见投标文件、技术部分、投标货物技术规范偏离表

第*包

*、际华三五三九制鞋有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
* 消防员灭火防护靴 **** ******** **** ***.** 消防员灭火防护靴 规格:全号型 生产厂家:际华三五三九制鞋有限公司 服务要求或标段基本概况详见:投标人服务要求实施方案偏离表
* 消防员抢险救援靴(第一款) **** ********** **** ***.** 消防员抢险救援靴(第一款) 规格:全号型 生产厂家:际华三五三九制鞋有限公司 服务要求或标段基本概况详见:投标人服务要求实施方案偏离表
* 消防员抢险救援靴(第二款) **** ********** *** ***.** 消防员抢险救援靴(第二款) 规格:全号型 生产厂家:际华三五三九制鞋有限公司 服务要求或标段基本概况详见:投标人服务要求实施方案偏离表

第*包

*、江苏凌天智能科技有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
* 应急逃生自救安全绳(第二款) 泰州市鼎固防护用品有限公司 **********/****(安全绳*********,安全钩*******,下降器********.*/**.*) **** ***.** 质保两年,满足招标文件要求。

第*包

*、江西鼎峰装备科技有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
* 消防头盔 鼎峰安科 *****/* *** **** 完全满足招标文件要求

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

李光义,张志坚(组长),潘世学,湛春辉,李文,白琦,艾晓艳,梁清,刘树兴,赵彦(组长)

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

七、其他补充事宜

*.采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

*.第*包、第*包、第*包评标委员会成员名单:赵彦、艾晓艳、梁清、李光义、白琦;第*包、第*包评标委员会成员名单:张志坚、潘世学、李文、刘树兴、湛春辉。

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

*.采购人信息

名称:北京市消防救援总队

地址:北京市北京市西城区北京市西城区西直门南小街*号

联系方式:************

*.采购执行机构信息

名称:中央国家机关政府采购中心

地址:北京市西城区西直门内大街西章胡同*号院 邮政编码:******   

联系方式:详见****://***.****.***.**/****/*********

*.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 姜文涛************负责人: 王云飞 ************

评审联系人及电话:经办人: 陈云飞************负责人: 崔勇************

九、附件

*.得分排序表

*.中标(成交)通知书下载链接

*.采购文件

以上附件详见*****://***.****.***.**/

中央国家机关政府采购中心

****年**月**日

请关注相关链接内是否有更正公告

微信客服
公众号
小程序