磴口县2025年高标准农田建设项目13.01万亩(第一批)物资采购及监理服务物资第5标段(管材和田口闸)中标候选人公示
2025-10-23
内蒙古/巴彦淖尔 中标结果
磴口县2025年高标准农田建设项目13.01万亩(第一批)物资采购及监理服务物资第5标段(管材和田口闸)中标候选人公示
内蒙古/巴彦淖尔-2025-10-23 00:00:00

磴口县****年高标准农田建设项目**.**万亩(第一批)物资采购及监理服务物资第*标段(管材和田口闸)中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

磴口县****年高标准农田建设项目**.**万亩(第一批)物资采购第*标段(管材和田口闸)中标候选人公示

(标段编号:***********************)

项目名称:磴口县****年高标准农田建设项目**.**万亩(第一批)物资采购及监理服务

招标编号:*****************

招标方式:公开招标

开标时间:******月**日上午*时**分

公示起止时间:****年**月**日至****年**月**日

评标委员会推荐中标候选人名单:

第一名:内蒙古河顺水利工程有限公司

一、投标报价:*******.** 元

二、供货期限:***日历天(具备供货条件,按施工需要适时供货)(具体时间以签订合同时间为准)

三、质量要求:符合国家质量验收合格标准,质量责任终身负责制。

四、企业得分的全部类似项目业绩:

*、临河区****年高标准农田建设项目第十四标段:一字板、挡土板预制及运输工程;

*、巴彦淖尔市临河区****年高标准农田建设(改造提升)项目第十标段:一字板、挡土板、涵管基础、地田口预制及运输工程;

*、****年巴彦淖尔市临河区高标准农田建设项目田口闸预制及运输工程

*、****年临河区高标准农田建设项目(第二批**.**万亩)第二十五标段:一字板、挡土板和涵管基础预制购置及运输工程;

*、****年临河区高标准农田建设项目(第二批**.**万亩)第二十六标段:一字板、挡土板和涵管基础预制购置及运输工程;

*、****年临河区高标准农田建设项目(第一批**.**万亩)第二十六标段:田口闸预制及运输工程;

*、巴彦淖尔市临河区****年高标准农田建设(改造提升)项目*.*万亩第十四标段:一字板、挡土板和涵管基础、田口闸预制及运输工程。

第二名:河北润农节水科技股份有限公司

一、投标报价:*******.** 元

二、供货期限:***日历天(具备供货条件,按施工需要适时供货)(具体时间以签订合同时间为准)

三、质量要求:符合国家质量验收合格标准,质量责任终身负责制。

四、企业得分的全部类似项目业绩:

*、****年邱县古城营镇等四个乡镇高标准农田建设项目*标段

*、磴口县****年新建高标准农田建设项目(第一批)物资采购第一标段

*、磴口县****年高标准农田建设项目项目第六批物资采购第四标段

*、****年乌拉特中旗乌加河镇、德岭山镇*.**万亩增发国债高标准农田建设项目(补充设计)材料第二标段:管材管件购置

*、****年巴彦淖尔市乌拉特前旗明安镇、新安镇、白彦花镇、大佘太镇高标准农田建设项目(第二批)***管材采购第一标段;

*、巴彦淖尔市乌拉特中旗乌加河镇联丰奋斗村、兴永胜村,德岭山镇兴丰*.**万亩高标准农田建设项目材料第三标段(管道材料购置);

*、****年成安县李家疃镇高标准农田建设项目五标段;

*、临河区****年高标准农田建设项目第二十五标段:管材购置及运输。

第三名:内蒙古富康荣盛管业有限责任公司

一、投标报价:*******.**元

二、供货期限:***日历天(具备供货条件,按施工需要适时供货)(具体时间以签订合同时间为准)

三、质量要求:符合国家质量验收合格标准,质量责任终身负责制。

四、企业得分的全部类似项目业绩:

*、农垦集团****年高标准农田建设项目材料采购管材、管件材料采购第一标段;

*、****年巴彦淖尔市乌拉特中旗乌加河镇石兰计村*.**万亩高标准农田建设项目;

*、乌拉特中旗****年高标准农田建设改造提升项目(第三批)材料第十一标段:管道材料购置

*、临河区****年高标准农田建设改造提升项目(*.**万亩)第二十四标段:管材购置及运输

*、内蒙古河套灌区引黄滴灌试点工程永济灌域曙光乡治丰村项目设备采购与安装

*、磴口县****年新建高标准农田建设项目 (第一批)物资采购第二标段。

评委打分情况及汇总表

投标单位

报价得

商务标得分

技术标得分

总分

排序

内蒙古河顺水利工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河北润农节水科技股份有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

内蒙古富康荣盛管业有限责任公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

否决的投标人名单以及否决理由:

*、银川市中祁节水灌溉有限公司 废标理由:未按招标文件要求提供省级(含)以上部门出具的产品检验报告。

*、鄂尔多斯市东澳科技新材料发展有限公司 废标理由:未按招标文件要求提供省级(含)以上部门出具的产品检验报告。

*、内蒙古龙马源节水灌溉有限公司 废标理由:未按招标文件要求提供省级(含)以上部门出具的产品检验报告。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定,在中标候选人公示期间向招标人或行政主管部门提出。

监督单位:巴彦淖尔市农牧局

招标人:磴口县耕地质量保护中心

联系人:王维

电话:***********

招标代理机构:内蒙古玥成项目管理有限公司

联系人:李先生

电话:***********

电子邮件:*******@***.***


微信客服
公众号
小程序