云南/德宏-2025-10-24 00:00:00
德宏(瑞丽)国家骨干冷链物流基地道路及附属设施建设项目(二期)设计、施工总承包(***)中标候选人公示登记表
浏览量:* 作者: 日期:****/**/**项目编号:********************
|
招标人 |
瑞丽仁隆投资开发有限责任公司 |
联系人及电话 |
夏金涛******** |
|||||||||||||||||||
|
工程名称 |
德宏(瑞丽)国家骨干冷链物流基地道路及附属设施建设项目(二期)设计、施工总承包(***) |
|||||||||||||||||||||
|
代理机构 |
云南沐禹工程咨询有限公司 |
招标规模 |
本项目建设范围内道路全长****.***米,道路设计速度****/*,标准段道路红线宽度为**米,占地约**.**亩,为城市次干路。建设内容:道路工程、涵洞工程、给排水工程、交通工程等附属设施。 |
|||||||||||||||||||
|
招标备案编号 |
****************** |
招标方式 |
√公开□邀请 |
结构类型 |
/ |
|||||||||||||||||
|
招标类别 |
√施工 □监理 √设计 □勘察 □设备□材料 □其他 |
|||||||||||||||||||||
|
开标时间 |
****年**月**日**时**分 |
公示时间 |
****年**月**日至****年**月**日 |
|||||||||||||||||||
|
采用评标办法 |
综合评估法 |
拦标价 |
*.施工图设计费:下浮不得小于等于*%;*.建安工程费:下浮不得小于等于*%。 |
投标人数量 |
* |
|||||||||||||||||
|
拟中标人 |
庄严工程有限公司(中国市政工程西北设计研究院有限公司) |
联系人及电话 |
徐冉******** |
|||||||||||||||||||
|
中标人 业绩 |
施工:龙门大健康产业园绿色数据中心片区基础设施建设工程*******地块场地平整及基础设施二期工程;包头市九原工业园区化工产业板块污水泵站及管网工程;设计:德宏(瑞丽)国家骨干冷链物流基地道路及附属设施建设项目(二期)初步设计;德宏(瑞丽)国家物流枢纽道路及附属设施建设项目(一期)初步设计;瑞丽市中缅(国际)现代农商产业园基础设施建设项目一****号路(***号路至华农路)初步设计。 |
中标人 资质 |
①市政公用工程施工总承包壹级;②工程设计综合资质甲级 |
|||||||||||||||||||
|
√中标价 / √费率(%) |
①施工图设计费投标下浮率:下浮**.**%;②施工图设计费投标报价(暂估):*******.**元;③建安工程费投标下浮率:下浮*.**%;④建安工程费投标报价(暂估):********.**元。 |
质量 |
设计要求的质量标准:设计文件应达到招标人要求,符合国家、行业、地方现行相关法律法规、设计规范及技术要求,并满足发包人就本项目提出的要求,施工图审查需获得通过。施工要求的质量标准:执行《云南省市政基础设施工程施工质量验收统一规程》(**************),符合国家、地方、行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求一次性达到质量验收标准。 |
|||||||||||||||||||
|
√工期□交货期□监理期限√设计/勘察期限 |
总工期***日历天,其中设计周期**日历天;施工工期***日历天。 |
|||||||||||||||||||||
|
总项目负责人(项目经理) |
袁鹏 |
资格等级 |
注册建造师(一级) |
证书编号 |
皖**************** |
|||||||||||||||||
|
设计主持人 |
王成根 |
资格等级 |
注册土木工程师(道路工程) |
证书编号 |
*********** |
|||||||||||||||||
|
中标情况说明: |
||||||||||||||||||||||
|
第一中标候选人 |
庄严工程有限公司(中国市政工程西北设计研究院有限公司) |
得分 |
**.** |
|||||||||||||||||||
|
第二中标候选人 |
赣州建工集团有限公司(云南省设计院集团有限公司) |
得分 |
**.** |
|||||||||||||||||||
|
第三中标候选人 |
福建联泰建设工程有限公司(中土大地国际建筑设计有限公司) |
得分 |
**.** |
|||||||||||||||||||
|
其他投标人 |
天一建设发展有限公司(天津市政工程设计研究总院有限公司) |
得分 |
**.** |
|||||||||||||||||||
|
其他投标人 |
建航建工集团有限公司(上海千年城市规划工程设计股份有限公司) |
得分 |
**.** |
|||||||||||||||||||
|
被否决的投标人及否决理由:河南胜达建筑工程有限公司(云南平捷工程设计咨询有限公司)未提供施工单位相关资质证书扫描件。 |
||||||||||||||||||||||
|
本公告在德宏州公共资源交易电子服务系统全国公共资源交易平台(云南省·德宏州)(网址:*****://****.**.***.**/*****************/#/********?****=**)和云南省建设监管公共服务平台(*****://*****.********.***/)上同步发布。 |
||||||||||||||||||||||
|
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请在公示期内向招标人提出,对招标人的答复不满意的,可在规定时间内向纪检监督部门、行业监管部门和综合监督部门实名书面投诉。 纪检监督联系电话:**********; 行业监管部门:瑞丽市住房和城乡建设局联系电话:************; 综合监督部门:瑞丽市公共资源交易管理局联系电话:************。 |
||||||||||||||||||||||



