| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通天玖置业有限公司的******(通京大道东、紫荷路南)地块建设项目监理二标段的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共**家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| *、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 江苏科建工程项目管理有限公司 | 南通市建设监理有限责任公司 | 南通精诚建设集团有限公司 | | 投标报价 | *******.**元 | *******.**元 | *******.*元 | | 项目负责人 | 宋明旭 | 唐季华 | 徐俊海 | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | |
|
| *.*、中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | | 江苏科建工程项目管理有限公司 | ******地块项目施工监理 | 南通天生置业有限公司 | ********** **:**:** | ***.**万元 | | 小海十二期项目监理 | 江苏炜赋建设发展有限公司 | ********** **:**:** | ***.**万元 | | 南通市通州区先锋街道十六里墩四期保障房工程监理项目 | 南通一诺城镇建设开发有限公司 | ********** **:**:** | ***.***万元 | | 新华路南、永通路西******地块项目监理 | 南通市城镇房地产开发有限公司 | ********** **:**:** | ***.*万元 | | ******地块(永怡路北、江通路东)项目施工监理 | 南通市城镇房地产开发有限公司 | ********** **:**:** | ***.***万元 | | 南通市建设监理有限责任公司 | 上海卓越南通******地块项目工程监理服务项目 | 南通市卓才房地产开发有限公司 | ********** **:**:** | ***.*万元 | | 南通市海门区海门港新区鑫福家园安置小区项目一期监理服务项目 | 南通汇鑫房地产开发有限公司 | ********** **:**:** | ***.**万元 | | 南通市通州区*********地块项目 | 南通友赞房地产有限公司 | ********** **:**:** | **.***万元 | | 标段二 *** 地块 | 南通市建设监理有限责任公司 | ********** **:**:** | ***.***万元 | | 南通市海门区立新小区六期项且监理服务 | 海门市沪海房地产发展公司 | ********** **:**:** | ***.***万元 | | 南通精诚建设集团有限公司 | 城北大道南、天华路北、深南路西(******、******)地块项目施工监理一标段 | 南通五水置业有限公司 | ********** **:**:** | ***.***万元 | | 雅仕书苑保障性住房工程建设项目施工监理 | 海安保障性住房投资建设有限公司 | ********** **:**:** | ***.*万元 | | 南通市光明西村西侧地块项目监理工程 | 南通正凯置业有限公司 | ********** **:**:** | ***.***万元 | | 紫琅路西侧、淮河路北侧地块“书香北苑”建设项目 | 如东仁阳置业有限公司 | ********** **:**:** | ***.***万元 | | 通州区平潮镇城东佳苑一期工程监理项目 | 南通高铁新城建设发展有限公司 | ********** **:**:** | ***.**万元 |
|
| *.*、中标候选人项目经理业绩 |
|
| *、资格后审不合格名单及原因 |
|
| *、否决投标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | * | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 报价超过限价 | | * | 江苏全中工程咨询管理有限公司 | 报价超过限价 |
|
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 江苏科建工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.* | **** | **** | | * | 正元工程项目管理集团有限公司 | *.* | *.** | *.** | *.* | *.* | **** | **** | | * | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.* | *.* | **** | **** | | * | 南通永恒建设监理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.* | *.* | **** | **** | | * | 江苏全中工程咨询管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.* | **** | **** | | * | 南通诚意工程管理咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.* | **** | **** | | * | 南通铁军建设监理咨询服务有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.* | **** | **** | | * | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.* | *.* | **** | **** | | * | 江苏正中工程监理有限公司 | *.** | *.** | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | ** | 南通精诚建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.* | *.* | **** | **** | | ** | 南通市建设监理有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.* | **** | **** | | ** | 江苏地元项目管理有限公司 | *.** | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | ** | 江苏纵横工程顾问有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.* | *.* | **** | **** | | ** | 江苏省江豪工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.* | **** | **** | | ** | 南通市泛华建设监理有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.* | **** | **** | | ** | 南通市通大建设管理有限公司 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.* | **** | **** | | ** | 南通中房工程建设监理有限公司 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.* | **** | **** | | ** | 正军项目管理集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.* | *.* | **** | **** | | ** | 南通城市建设项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.* | *.* | **** | **** |
|
| *、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他 | 技术标 | 经济标 | 综合标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | | * | 南通中房工程建设监理有限公司 | *******.** | * | *.** | ** | ** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通城市建设项目管理有限公司 | *******.** | *.* | *.** | **.** | ** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通市建设监理有限责任公司 | *******.** | *.** | *.** | **.** | ** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通市泛华建设监理有限责任公司 | *******.** | *.** | *.** | **.** | ** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通市通大建设管理有限公司 | *******.** | *.** | *.** | ** | ** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通永恒建设监理有限公司 | *******.** | *.* | *.** | **.** | ** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通精诚建设集团有限公司 | *******.** | *.** | *.** | **.** | ** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通诚意工程管理咨询有限公司 | *******.** | *.* | *.** | ** | ** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通铁军建设监理咨询服务有限公司 | *******.** | *.* | *.** | ** | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 正元工程项目管理集团有限公司 | *******.** | *.** | *.** | ** | ** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 正军项目管理集团有限公司 | *******.** | *.** | *.** | ** | ** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | *******.** | *.* | *.** | **.** | ** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏地元项目管理有限公司 | *******.** | *.** | *.** | **.** | ** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏正中工程监理有限公司 | *******.** | *.** | *.** | **.** | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏省江豪工程项目管理有限公司 | *******.** | *.** | *.** | ** | ** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏科建工程项目管理有限公司 | *******.** | *.* | *.** | **.** | ** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏纵横工程顾问有限公司 | *******.** | *.** | *.** | **.** | ** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
| *、拟确定中标人:江苏科建工程项目管理有限公司 |
|
| 本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
| 招标单位联系人:张工 | 联系电话:************* |
|
|
| 招标人:南通天玖置业有限公司 |
| 日期:********** |