广东/广州-2025-10-23 00:00:00
广东省茂名市消防救援支队****年消防装备自主采购项目*中标公告
发布时间: ********** **:** 点击次数:** 下载
广东省茂名市消防救援支队****年消防装备自主采购项目中标公告
一、项目编号:*****************(招标文件编号:*****************)
二、项目名称:广东省茂名市消防救援支队****年消防装备自主采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:广州玖阳装备科技有限公司
供应商地址:广州市天河区天河北路***号***房之*******号
中标(成交)金额:***.*******(万元)
供应商名称:广州安鼎消防科技有限公司
供应商地址:广州市番禺区钟村街汉兴直街**号****号房
中标(成交)金额:***.*******(万元)
供应商名称:百视通科技(广州)有限公司
供应商地址:广州市天河区科华街*号***室
中标(成交)金额:**.*******(万元)
四、主要标的信息
|
序号 |
供应商名称 |
货物名称 |
货物品牌 |
货物型号 |
货物数量 |
货物单价(元) |
|
* |
广州玖阳装备科技有限公司 |
消防灭火机器人 |
中信等 |
**********等 |
* |
****** |
|
* |
广州安鼎消防科技有限公司 |
消防用红外热像仪(微型) |
鼎鸿等 |
***********等 |
** |
***** |
|
* |
百视通科技(广州)有限公司 |
单兵图像传输设备 |
华平等 |
*************等 |
* |
***** |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
卞如芳(组长)、潘学军、尹靖云、简文勇、刘亚东(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按招标文件要求
本项目代理费总金额:*.****** 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其它补充事宜
各包组综合得分汇总表
包组*
|
投标人名称 |
资格性审查 |
符合性审查 |
综合总得分 |
得分排名 |
推荐排名 |
|
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
|
蓝诺消防科技(江苏)有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
山东万广安防科技有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
包组*
|
投标人名称 |
资格性审查 |
符合性审查 |
综合总得分 |
得分排名 |
推荐排名 |
|
广州安鼎消防科技有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
广州轩际科技有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
东莞市海晟应急救援科技有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
上海统安安防科技有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
江苏晨品安防科技有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
华夏创维(北京)安全防范技术研究院有限公司 |
通过 |
不通过 |
* |
* |
* |
|
滁州智双消防装备有限公司 |
通过 |
不通过 |
* |
* |
* |
|
不通过原因 |
*、华夏创维(北京)安全防范技术研究院有限公司的投标文件中“铁铤”的单价报价超过招标文件该设备单价最高限价,符合性审查不通过。 *、滁州智双消防装备有限公司投标文件《开标一览表》及《投标报价明细表》报价大写与小写不一致,按招标文件规定的修正原则以大写为准,投标人不确认修正后金额,符合性审查不通过。 |
||||
包组*
|
投标人名称 |
资格性审查 |
符合性审查 |
综合总得分 |
得分排名 |
推荐排名 |
|
百视通科技(广州)有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
广州智极诚智能科技有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
广州佰泽电子科技有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:茂名市消防救援支队
地址:茂名市茂南区西粤路***号
联系方式:董先生 ************
*.采购代理机构信息
名 称:广东省机电设备招标有限公司
地 址:广州市越秀区环市中路***号金鹰大厦*楼
联系方式:汤工、余工 ************,***********,***********
*.项目联系方式
项目联系人:汤工、余工
电 话: ************,***********,***********
|
附件下载:中小企业声明函*包组*.*** |
广东省茂名市消防救援支队****年消防装备自主采购项目中标公告
一、项目编号:*****************(招标文件编号:*****************)
二、项目名称:广东省茂名市消防救援支队****年消防装备自主采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:广州玖阳装备科技有限公司
供应商地址:广州市天河区天河北路***号***房之*******号
中标(成交)金额:***.*******(万元)
供应商名称:广州安鼎消防科技有限公司
供应商地址:广州市番禺区钟村街汉兴直街**号****号房
中标(成交)金额:***.*******(万元)
供应商名称:百视通科技(广州)有限公司
供应商地址:广州市天河区科华街*号***室
中标(成交)金额:**.*******(万元)
四、主要标的信息
|
序号 |
供应商名称 |
货物名称 |
货物品牌 |
货物型号 |
货物数量 |
货物单价(元) |
|
* |
广州玖阳装备科技有限公司 |
消防灭火机器人 |
中信等 |
**********等 |
* |
****** |
|
* |
广州安鼎消防科技有限公司 |
消防用红外热像仪(微型) |
鼎鸿等 |
***********等 |
** |
***** |
|
* |
百视通科技(广州)有限公司 |
单兵图像传输设备 |
华平等 |
*************等 |
* |
***** |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
卞如芳(组长)、潘学军、尹靖云、简文勇、刘亚东(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按招标文件要求
本项目代理费总金额:*.****** 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其它补充事宜
各包组综合得分汇总表
包组*
|
投标人名称 |
资格性审查 |
符合性审查 |
综合总得分 |
得分排名 |
推荐排名 |
|
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
|
蓝诺消防科技(江苏)有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
山东万广安防科技有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
包组*
|
投标人名称 |
资格性审查 |
符合性审查 |
综合总得分 |
得分排名 |
推荐排名 |
|
广州安鼎消防科技有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
广州轩际科技有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
东莞市海晟应急救援科技有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
上海统安安防科技有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
江苏晨品安防科技有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
华夏创维(北京)安全防范技术研究院有限公司 |
通过 |
不通过 |
* |
* |
* |
|
滁州智双消防装备有限公司 |
通过 |
不通过 |
* |
* |
* |
|
不通过原因 |
*、华夏创维(北京)安全防范技术研究院有限公司的投标文件中“铁铤”的单价报价超过招标文件该设备单价最高限价,符合性审查不通过。 *、滁州智双消防装备有限公司投标文件《开标一览表》及《投标报价明细表》报价大写与小写不一致,按招标文件规定的修正原则以大写为准,投标人不确认修正后金额,符合性审查不通过。 |
||||
包组*
|
投标人名称 |
资格性审查 |
符合性审查 |
综合总得分 |
得分排名 |
推荐排名 |
|
百视通科技(广州)有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
广州智极诚智能科技有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
|
广州佰泽电子科技有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
* |
* |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:茂名市消防救援支队
地址:茂名市茂南区西粤路***号
联系方式:董先生 ************
*.采购代理机构信息
名 称:广东省机电设备招标有限公司
地 址:广州市越秀区环市中路***号金鹰大厦*楼
联系方式:汤工、余工 ************,***********,***********
*.项目联系方式
项目联系人:汤工、余工
电 话: ************,***********,***********
|
附件下载:中小企业声明函*包组*.*** |



