三元区整体推进屋顶分布式光伏项目--小蕉微创园工程总承包及运维一体化中标候选人复评结果公示(第1次)
2025-10-23
福建/三明 中标结果
三元区整体推进屋顶分布式光伏项目--小蕉微创园工程总承包及运维一体化中标候选人复评结果公示(第1次)
福建/三明-2025-10-23 00:00:00

三元区整体推进屋顶分布式光伏项目**小蕉微创园工程总承包及运维一体化中标候选人复评结果公示(第*次)


三元区整体推进屋顶分布式光伏项目**小蕉微创园工程总承包及运维一体化中标候选人复评结果公示(第*次)

本项目**********:**时在三明市国资阳光交易平台开标,于**********:** 时在三明市国资阳光交易平台进行复,复结果已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人复结果公示如下:

一、基本情况:

*.项目名称:三元区整体推进屋顶分布式光伏项目**小蕉微创园工程总承包及运维一体化

*.招标编号:中恒达明招(****)***号

*. 人:三明市三元区农林环境科技集团有限公司

*.招标方式: 公开招标

*.评标办法:综合评估法

*.中标候选人情况说明:

第一中标候选人中鉴兴华工程技术有限公司(联合体方:湖北建科国际工程有限公司)投标报价:*******总得分:**.**

项目负责人姓名:徐丽证书编号:****************

中标候选人的资格能力条件:工程设计综合甲级、电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施许可证二级

类似业绩:

①中电智慧河北省秦皇岛市昌黎县*****户用分布式光伏项目 ***总承包+*年运维

白音华铝电公司动力分厂一期、二期****分布式光伏电站运维服务

第二中标候选人安徽环旭科技有限公司(联合体方:智勋工程设计有限公司)投标报价:*******总得分:**.**分;

项目负责人姓名:王发山证书编号:****************

中标候选人的资格能力条件:电力行业(新能源发电)专业乙级、电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施许可证三级

类似业绩:

①泗县**.***光伏电站****年运维服务

②寿县光伏扶贫电站第三方运维项目

第三中标候选人福建智合电力勘察设计有限公司投标报价:*******元,总得分:**.**分;

项目负责人姓名:方候霞证书编号:****************

中标候选人的资格能力条件:电力行业(新能源发电)专业乙级、电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施许可证三级

类似业绩:

①福建公司石狮电厂泉州中熙产业园*.********分布式光伏发电项目 ***总承包

②福建公司石狮电厂石狮网商园*.********分布式光伏发电项目 ***总承包

③江西信达长林机械有限公司 *.**** 屋顶分布式光伏项目运维

④常州经开区东方汽车电子产业园新型智能“微电网”建设项目设计咨询及运维服务

*.工期:总工期为***日历天,其中:项目一期为***日历天(含设计周期),项目二期在电网接入方案批复后,按招标人通知启动建设后**日历天。本项目分期实施,分期结算。运营维护期限为 * 年;自项目验收合格之日算起

*.质量要求:①工程设计质量:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范和规程、技术标准的规定,能顺利通过有关部门的审查,并出具报告。②工程材料及设备质量:符合国家相关材料设备管理条例及相关规范合格标准,并通过发包人审查认可。③工程施工质量:符合 ************《光伏发电站施工规范》、《光伏电站接入电网技术规定》及 **/***********《光伏发电工程验收规范》及其他相关规范合格标准并保证通过电力部门验收后能并网发电,光伏电站全容量并网发电后系统发电效率不得低于 **%。④运营维护质量:满足《委托运营合同》相关要求

*.被确定为否决投标的投标人名称及原因:陕西嘉太恒业建工集团有限公司投标报价(不可竞争费)不符合招标文件第二章第一节**项*.*.*条款要求。福建环三电力工程有限公司注册证书未签名,不符合招标文件第二章第一节**项*.*.*/*.*.*第*点要求

二、评标委员会成员名单:王凤林、周玉兰、吴彬、邱菊香、庄孝汪、乐承忠、冯文明

三、公示时间:********日至********

四、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料

五、联系方式:

人:三明市三元区农林环境科技集团有限公司

地址:福建省三明市三元区青年路**号综合楼*层

邮编:******

联系人:陈先生

联系电话:***********

招标代理机构:福建中恒达建设项目管理有限公司

地址:福建省三明市三元区华坪路**号沪明新村***幢*号

邮编:******

联系人:范先生

联系电话:***********

招投标监督机构名称:三明市三元区农林投资发展集团纪检监察室

地址:三明市三元区青年路**号

联系电话:************

日期:********

微信客服
公众号
小程序