[设计]广元市旺苍县智慧教育新型基础设施建设项目设计中标候选人公示
2025-10-23
四川/广元 中标结果
[设计]广元市旺苍县智慧教育新型基础设施建设项目设计中标候选人公示
四川/广元-2025-10-23 00:00:00

[设计]广元市旺苍县智慧教育新型基础设施建设项目设计中标候选人公示

【信息日期:**********】【阅读次数:我要打印
广元市旺苍县智慧教育新型基础设施建设项目中标候选人公示
项目及标段名称 广元市旺苍县智慧教育新型基础设施建设项目 设计
招标人 旺苍县教育局 招标人联系电话 ***********
招标代理机构 中成弘业工程技术集团有限公司 招标代理机构联系电话
开标地点 广元市万缘新区市政务服务中心*区三楼本项目开标室 开标时间 ********** **:**:**
公示期 ********** 至 ********** 投标最高限价(元) *******.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量 工期
(交货期)
经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 广东省电信规划设计院有限公司 ******.** 符合国家现行相关设计标准、规范(规程)和相应设计文件编制深度要求,并满足施工要求。 ** ******.** **.**
第二名 中通服中睿科技有限公司 ******.** 符合国家现行相关设计标准、规范(规程)和相应设计文件编制深度要求,并满足施工要求。 ** ******.** **.**
第三名 重庆信科设计有限公司 ******.** 符合国家现行相关设计标准、规范(规程)和相应设计文件编制深度要求,并满足施工要求。 ** ******.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王森 高级工程师/注册造价工程师 *************/ 建{造}************** 信息通信网络工程/安装工程 高级/一级
项目技术负责人 龚潇 高级工程师 ************* 信息通信技术服务 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 何明 高级工程师/注册造价工程师 *************/建[造]************** 信息通信网络工程/安装工程 高级/一级
项目技术负责人 邱彩凤 高级工程师 ************* 信息通信网络工程 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 冉玉钊 高级工程师/注册造价工程师 ************/建〔造}************** 通信工程/安装 高级/一级
项目技术负责人 李伟 高级工程师 ************ 通信工程 正高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
南方电网互联网服务有限公司 南方电网互联网服务有限公司****年智慧工程管理信息系统研发建设项目信息系统设计合同 ********** ********** 智慧工程管理信息系统研发建设 *******.** 赵仕嘉
 广东港城数智科技有限公司 湛江市霞山区全域数字化产业平台建设项目设计合同 ********** ********** 主要完成“*个综合管理平台”、部署“*类核心支撑平台”、建设“*个数字化应用场景”、“*个数字实验室配套用房大楼”的初步设计方案、深化设计方案、施工图编制及相关概算和预算的编制 *******.** 赵仕嘉
西藏自治区高原生物研究所 西藏自治区种质资源库分库动物种质基因库建设全过程咨询服务合同 ********** ********** 西藏自治区种质资源库分库动物种质基因库建设 *******.** 蓝俊峰
陕西省数据和政务服务局 ****年度统建通用型政务信息化第三方服务(总体设计、方案设计、项目监理、第三方测试) ********** 按照省级政务信息化项目管理有关办法,依据总体设计和技术要求,完成****年基础设施类项目方案编制 *******.** /
安徽省疾病预防控制中心 安徽省统筹区域传染病监测预警与应急指挥信息平台建设项目采购合同 ********** ********** 详细设计需充分体现复用安徽省一体化平台提供的基础设施、数据资源、应用支撑和统一服务入口等能力。应根据在一体化平台上进行系统开发的要求和本项目的建设目标、建设内容,在项目实施过程中与实施项目中标人密切配合,深入了解项目需求,提供全面、详细的深化详细设计方案,形成的相关产物需上传到一体化平台用管采台 *******.** 吴嘉兵
东莞市东城医院 东莞市东城医院信息化改造项目第三方咨询设计服务合同 ********** 根据甲方的需求进行项目建设方案的编制 *****.** 樊亚杰
惠州市公安局惠阳区分局 惠州市惠阳区智慧城市全域畅安智网新型基础设施及应用建设项目咨询设计服务 ********** ********** 根据可行性研究报告规划建设内容完成初步设计方案。初步设计方案明确各建设内容的设计方案、图纸、设备清单及主要设备参数,满足审核单位审查 *******.** /
延安市卫生健康委员会 延安市公立医院改革与高质量发展信息化咨询设计项目合同 ********** ********** 延安市公立医院改革与高质量发展信息化咨询设计项目的咨询设计服务和项目管控服务 *******.** 陈顺
广州市皮肤病医院 *********年信息化建设项目立项方案及需求编制服务合同 ********** ********** 本期的三个项目进行项目调研、方案设计、编制投资概算、评审支持、编制招标需求书等工作 ******.** 房雨琪
湛江市第一中医医院 湛江市第一中医医院高水平中医院信息化建设二期规划设计采购项目 ********** 信息化建设二期规划设计采购 ******.** 吴木生
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
长沙市公安局岳麓分局 岳麓公安分局指挥作战中心等三个中心及配套设施项目 ********** ********** 本项目建设规模涉及长沙市公安局岳麓分局办公大楼*楼情报指挥中心、侦察作战中心的装修、智能化、暖通、电气、给排水五大部分的建设 ******.** 洪嘉捷
中国电信股份有限公司广州分公司 广州分公司*********年某医疗机构信息化服务项目技术服务 ********** 医疗信息系统深化设计及安装调试服务 ********.** 陈峰
江油鸿飞大数据服务有限公司 江油市感知源智能化改造及新增项目初步设计 ********** 感知源智能化改造及新增设计 *******.** 陈峰
揭西县教育局 揭西县教育新型基础设施提升建设项目(一期)实施方案设计 ********** 教育信息化设计 *******.** 陈峰
广州市伟粤通讯设备有限公司 广州市公安局天河区分局智感安防区信息化建设项目咨询设计合同 ********** ********** 项目涉及天河区*个重点单位的智感安防区的新建智能感知前端设备、传输系统和汇聚系统搭建,智感安防区现有智能感知设备接入,各类相关子系统搭建以及与原有系统对接方案。 *****.** 严先华
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中国中元国际工程有限公司 四川大学华西医院西藏医院(国家区域医疗中心)建设项目信息化工程专项设计 ********** ********** 一期建设工程(不含银医合作部分)和本期建设工程的信息化工程的方案深化设计、初步设计(含初步设计概算)、施工图设计及施工配合、信息化招采技术配合等阶段工作 *******.** 彭鹏
三亚市人民医院 三亚市人民医院高质量发展智慧医院建设项目可行性研究报告编制服务 ********** 依托三亚市人民医院四川大学华西三亚医院信息基础设施现状,深度应用大数据、**人工智能,全面推进智慧医疗、智慧管理、智慧服务“三位一体”的智慧医院建设,加快推动医疗服务智慧化发展。以信息化手段辅助领导层管理决策、优化患者就诊流程、支撑医护业务工作,实现统一内部管理、统一信息共享的目标,制定以上内容的可行性研究报告 ******.** 廖坤
重庆两江新区中医院 两江新区中医院迁建项目医疗信息化系统专项设计 ********** 结合中医院原有智慧医院建设基础及中医院迁建项目智能化建设,按照国家“三位一体”的智慧医院建设标准、重庆市智慧医院示范建设标准、重庆市数字健康建设要求;项目包含但不限于如下内容:医院信息系统***、临床信息系统*** ******.** 胡越星
海南发展控股置业集团有限公司 四川大学华西乐城医院项目信息化咨询服务 ********** ********** 四川大学华西乐城医院项目,建设内容包含信息系统及智能化建设*大部分:信息系统:信息集成平台建设、临床数据中心、基础数据管理平台、智慧临床、智慧护理管理、智慧手术、特殊专科系统、智慧医技、行政管理等多个智慧化系统;智能化建设:医院配套安防、保障、后勤及智慧物联 *******.** 刘伟
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
吉林吉大通信设计院股份有限公司 签字、盖章不满足投标人须知前附表第*.*.*(*)要求(投标函法定代表人或其委托代理人未签字)。 签字、盖章不满足投标人须知前附表第*.*.*(*)要求(投标函法定代表人或其委托代理人未签字)。 /
沈阳市电信规划设计院股份有限公司 财务不满足投标人须知前附表*.*.*要求(****年财务亏损)。 财务不满足投标人须知前附表*.*.*要求(****年财务亏损)。 /
河北电信设计咨询有限公司 投标报价低于最高投标限价的**%,未按澄清要求作出书面说明。 投标报价低于最高投标限价的**%,未按澄清要求作出书面说明。 /
国脉通信规划设计有限公司 业绩、人员不满足投标人须知前附表*.*.*要求(业绩未提供、项目负责人未配备)。 业绩、人员不满足投标人须知前附表*.*.*要求(业绩未提供、项目负责人未配备)。 /
附注(其他需公示的内容)
接收异议的联系人及联系方式 联系人:杨先生 联系方式:************
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:旺苍县行政审批和数据局 联系电话:************
行业主管部门: 联系电话:
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为中标候选人不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

**.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序