十大孔兑罕台川流域风沙区河道及生态治理项目监理服务中标候选人公示
2025-10-23
内蒙古/鄂尔多斯 中标结果
十大孔兑罕台川流域风沙区河道及生态治理项目监理服务中标候选人公示
内蒙古/鄂尔多斯-2025-10-23 00:00:00
十大孔兑罕台川流域风沙区河道及生态治理项目监理服务中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
十大孔兑罕台川流域风沙区河道及生态治理项目
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************
报名开始时间
********** **:**:**
报名结束时间
********** **:**:**

内容

十大孔兑罕台川流域风沙区河道及生态治理项目监理服务标段中标候选人公示

招标人名称

达拉特旗蒙禾国鑫水利工程有限公司

招标代理机构名称

内蒙古锦晨项目管理咨询有限责任公司

招标项目名称

十大孔兑罕台川流域风沙区河道及生态治理项目

招标项目编号

********************

标段(包)名称

监理服务标段

标段(包)编号

***********************

开标时间

****年**** ****分

开标地点

内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅

*****://***.***.***.***:****/**********)

公示期

****年**** ****年****

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台( ****://***.*************.***)、内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**

最高限价

***%

中标候选人名单

第一中标候选人

投标人名称

内蒙古金长城工程项目管理有限公司

投标报价

*.**%

工期(交货期)

施工工期:** 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

水利工程施工监理乙级资质证书编号:水建监资字第************号

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

祁春霞

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

国家级注册监理工程师 专业:水利工程施工监理(证书编号:**********

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:

项目名称:亚什勒木都沟生态清洁小流域(下游)水土保持综合治理工程 (第二批)

发包人名称:鄂托克前旗水土保持项目建设管理办公室

合同金额:*.**%

合同签订时间:****年**月**日

业绩二:

项目名称:皇甫川流域陈家沟等**座拦沙坝工程监理监理二标段

发包人名称:黄河粗泥沙集中来源区拦沙工程一期项目建设管理处

合同金额:*.**%

合同签订时间:****年**月**日

业绩三:

项目名称:鄂尔多斯市恩格贝生态示范区引洪治沙工程

发包人名称:鄂尔多斯市恩格贝生态示范区管理委员会

合同金额:******.**元

合同签订时间:****年**月**日

业绩四:

项目名称:鄂尔多斯市康巴什区城市水体工程

发包人名称:鄂尔多斯市康巴什区国有资产投资经营有限责任公司

合同金额:*.**%

合同签订时间:****年**月**日

投标人获奖

//

投标人信用

投标人不存在下列情形:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(****年*月*日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;

*.在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。

*.在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

*)水利专业监理工程师:许永乐(证书编号:内工建协********/***********)

*)水利专业监理工程师:于东源 (证书编号:内工建协********/***********)

*)安全监理工程师:王柯(证书编号:内工建协********)

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

内蒙古恒浩工程管理有限公司

投标报价

*.***%

工期(交货期)

施工工期:**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

水利工程施工监理乙级资质证书编号:水建监资字第************号

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

于贵成

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

国家级注册监理工程师 专业:水利工程施工监理(证书编号:**********

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:

项目名称:黄河内蒙古乌兰布和分洪区防洪保障工程设计变更(二)

发包人名称:黄河内蒙古乌兰布和分洪区防洪保障工程建设管理处

合同金额:******.**元

合同签订时间:****年**月**日

业绩二:

项目名称:包头市固阳县乌苏图勒河下游段河道治理工程监理三标段

发包人名称:固阳县水利事业发展中心

合同金额:******.**元

合同签订时间:****年**月**日

业绩三:

项目名称:锡林郭勒盟太仆寺旗千斤沟山洪沟(头号村段)防洪治理工程

发包人名称:太仆寺旗水利事业发展中心

合同金额:******.**元

合同签订时间:****年**月**日

业绩四:

项目名称:巴林右旗巴彦查干河治理工程监理第一标段

发包人名称:巴林右旗中小河流治理工程建设管理处

合同金额:******.**元

合同签订时间:****年**月**日

投标人获奖

//

投标人信用

投标人不存在下列情形:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(****年*月*日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;

*.在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。

*.在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

*)监理工程师:孙建明专业:水利工程施工监理(证书编号:**********)

*)监理工程师:赵福顺 专业:水利工程施工监理(证书编号:**********)

*)安全监理工程师:崔泽昊专业:水利工程施工监理(证书编号:**********)

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

福州市安永工程监理有限公司

投标报价

*.**%

工期(交货期)

** 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

水利工程施工监理乙级资质证书编号:水建监资字第************号

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

严河

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

国家级注册监理工程师 专业:水利工程施工监理(证书编号:**********

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:

项目名称:甘肃省山丹县马营河河道治理工程

发包人名称:山丹县马营河流域管理处

合同金额:******.**元

合同签订时间:****年**月**日

业绩二:

项目名称:长江县南塅河山洪沟治理工程监理

发包人名称:长江县水投建设工程有限公司

合同金额:******.**元

合同签订时间:****年**月**日

业绩三:

项目名称:织金县黑土镇八甲河山洪沟防洪治理工程

发包人名称:织金县河道管理所

合同金额:******.**元

合同签订时间:****年**月**日

业绩四:

项目名称:将乐县白莲镇红门溪重点山洪沟防洪治理工程施工监理

发包人名称:将乐县白莲镇人民政府

合同金额:*.**%

合同签订时间:****年**月**日

业绩五:

项目名称:兴仁市潘家庄镇猪河山洪沟治理工程

发包人名称:兴仁市水务局

合同金额:******.**元

合同签订时间:****年**月**日

业绩六:

项目名称:****年良渚街道重点河道清淤疏浚项目(二期)标段四监理

发包人名称:杭州市余杭区人民政府良渚街道办事处

合同金额:******.**元

合同签订时间:****年**月

投标人获奖

//

投标人信用

投标人不存在下列情形:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(****年*月*日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;

*.在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。

*.在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

*)监理工程师:高云专业:水利工程施工监理(证书编号:**********)

*)监理工程师:郑志伟专业:水利工程施工监理(证书编号:**********)

*)安全监理工程师:许阿小专业:水利工程施工监理(证书编号:**********)

其他公示内容

//

否决投标情况

否决单位名称:达华工程管理(集团)有限公司

否决依据:投标文件中财务报告未提供财务情况说明书且承诺书未签字盖章,不满足招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准财务要求 。

否决单位名称:内蒙古弘泽水利工程建设监理有限公司

否决依据:投标文件中财务报告未提供财务情况说明书,不满足招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准财务要求。

否决单位名称:内蒙古河套水利工程建设监理有限公司

否决依据:投标文件中财务报告未提供财务情况说明书,不满足招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准财务要求。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:乔先生,联系电话:*********** 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(达拉特旗水利局 )提出投诉,联系人:杜璇,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):


相关文件

微信客服
公众号
小程序