安徽/亳州-2025-10-23 00:00:00
谯城区赵王河闸除险加固工程施工项目中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
谯城区赵王河闸除险加固工程施工项目项目中标候选人公示
|
项目名称 |
谯城区赵王河闸除险加固工程施工项目 |
项目编号 |
************* |
|
招标人 |
|
招标人地址 |
亳州市谯城区人民路***号 |
|
招标联系人 |
李明慧 |
联系方式 |
|
|
招标代理机构 |
|
招标代理机构地址 |
亳州市谯城区元参路与花戏楼路交叉口财金大厦**楼 |
|
招标代理项目负责人 |
杨法慧 |
联系方式 |
*********** |
|
开标时间 |
********** **:**:** |
开标地点 |
|
|
招标方式 |
|
评标办法 |
|
|
公示开始时间 |
|
公示结束时间 |
|
|
评定分离项目 |
|
||
|
评标情况 |
该项目共有**家投标人提交投标文件,经评审,*家投标人投标文件被否决,山东安澜工程建设有限公司
,青州水建工程建设有限公司
,四川洲桥水电工程有限公司
被推荐为中标候选人。 |
||
|
否决投标情况 |
义峰建设投资集团有限公司因安全员高五岳未提供已缴纳的连续*个月的养老保险证明被否决投标。 |
||
|
第一中标候选人信息 |
|||
|
中标候选人 |
山东安澜工程建设有限公司 |
||
|
投标资格能力响应(评审)内容 |
|
||
|
投标报价 |
********.**(元/%) |
||
|
项目负责人 |
姓名:孙明; 证书名称:水利水电工程专业一级建造师;证书编号:鲁****************; |
||
|
工期(服务期) |
***日历天 |
||
|
质量标准 |
|
||
|
第二中标候选人信息 |
|||
|
中标候选人 |
青州水建工程建设有限公司 |
||
|
投标资格能力响应(评审)内容 |
|
||
|
投标报价 |
********.**(元/%) |
||
|
项目负责人 |
姓名:孙振武;证书名称:水利水电工程专业一级建造师;证书编号:鲁****************; |
||
|
工期(服务期) |
***日历天 |
||
|
质量标准 |
合格 |
||
|
第三中标候选人信息 |
|||
|
中标候选人 |
四川洲桥水电工程有限公司 |
||
|
投标资格能力响应(评审)内容 |
企业资质:水利水电工程施工总承包二级;
技术负责人:李辉 水利水电工程施工专业高级工程师 证书编号:********************;
投标人类似业绩:中江县凯江*小东河水利基础设施网络建设(水系连通)工程鹰嘴岩水库项目,合同金额:********元,完工验收时间:****年*月**日;
拟派项目经理类似业绩:①桂阳县肖家山水库除险加固工程,合同金额:********.**元;②米易县晃桥水库除险加固工程,合同金额:********元;
拟派技术负责人类似业绩:米易县丙海水利枢纽工程,合同金额:*****.**万元; |
||
|
投标报价 |
********(元/%) |
||
|
项目负责人 |
姓名:陈贵兵;证书名称:水利水电工程专业二级建造师;证书编号:川****************; |
||
|
工期(服务期) |
***日历天 |
||
|
质量标准 |
|
||
|
提出异议的渠道和方式 |
若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(****://****.******.***.**:****/****/),在工作日上班时间内(上午*:*****:**,下午**:*****:**)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。 |
||
|
提起投诉的渠道和方式 |
若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的,应当在知道或者应当知道之日起**日内,采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(****://****.******.***.**:****/****/),在工作日上班时间内(上午*:*****:**,下午**:*****:**),向公共资源交易监督管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。 |
||
|
招标人(代理机构)审核意见 |
亳州市谯城区水利局已授权招标代理机构同意发布。 |



