甘肃/平凉-2025-10-23 00:00:00
宝中铁路平凉南至安国镇段扩能改造工程及宝中铁路安国镇至中卫段扩能改造工程第二批建管甲供物资招标第二次招标中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
宝中铁路平凉南至安国镇段扩能改造工程及宝中铁路安国镇至中卫段扩能改造工程第二批建管甲供物资第二次招标中标候选人公示
盖章:(招标人、招标代理机构、监管部门)发布日期:****年**月**日
|
项目及标段名称 |
宝中铁路平凉南至安国镇段扩能改造工程及宝中铁路安国镇至中卫段扩能改造工程第二批建管甲供物资第二次招标 |
交易编号 |
**************************************** |
||||
|
招标人 |
中国铁路兰州局集团有限公司 银川工程建设指挥部 |
招标人联系电话 |
************ |
||||
|
招标代理机构 |
中铁物贸集团有限公司 |
招标代理机构 联系电话 |
*************** |
||||
|
开标时间 |
****年**月**日**:** |
开标地点 |
甘肃省公共资源交易中心六楼网络开标直播一厅第一坐席 |
||||
|
公示开始时间 |
****年**月**日**:** |
公示结束时间 |
****年**月**日**:** |
||||
|
中标候选人信息 |
|||||||
|
包号 (标段) |
排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
中标价 (万元) |
项目管理机构人员 |
||
|
项目负责人及执业资格证号 |
安全质量负责人及执业资格证号 |
技术负责人及执业资格证号 |
|||||
|
******* |
第*名 |
北京和利时系统工程有限公司 |
/ |
****.**** |
/ |
/ |
/ |
|
第*名 |
黑龙江瑞兴科技股份有限公司 |
/ |
****.*** |
/ |
/ |
/ |
|
|
******* |
第*名 |
固安信通信号技术股份有限公司 |
/ |
***.*** |
/ |
/ |
/ |
|
第*名 |
黑龙江瑞兴科技股份有限公司 |
/ |
***.*** |
/ |
/ |
/ |
|
|
******* |
第*名 |
北京固信康达铁路信号设备有限公司 |
/ |
**** |
/ |
/ |
/ |
|
******* |
第*名 |
西安雷迪信息技术有限公司 |
/ |
***.* |
/ |
/ |
/ |
|
******* |
第*名 |
重庆科新电气有限公司 |
/ |
***.**** |
/ |
/ |
/ |
|
第*名 |
无锡亿能电力设备股份有限公司 |
/ |
***.**** |
/ |
/ |
/ |
附件*:
|
包号 (标段) |
中标候选人名称 |
评标明细 |
备注 |
|||
|
形式评审 |
资格评审 |
响应性评审 |
评审结论 |
|||
|
******* |
北京和利时系统工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
无 |
|
黑龙江瑞兴科技股份有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
无 |
|
|
******* |
固安信通信号技术股份有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
无 |
|
黑龙江瑞兴科技股份有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
无 |
|
|
******* |
北京固信康达铁路信号设备有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
无 |
|
******* |
西安雷迪信息技术有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
无 |
|
******* |
重庆科新电气有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
无 |
|
无锡亿能电力设备股份有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
无 |
|
|
备注:评标明细可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责。 |
附件*:
|
标段 |
废标单位 |
废标原因 |
|
******* |
固安信通信号技术股份有限公司 |
投标报价超出包件最高投标限价,不符合招标文件第二章“投标人须知”第*.*款规定,属于重大偏差。 |
|
******* |
北京峙之弘源科技有限公司 |
业绩不符合招标文件第二章“投标人须知”第*.*.*款规定,属于重大偏差。 |
|
北京和利时系统工程有限公司 |
投标报价超出包件最高投标限价,不符合招标文件第二章“投标人须知”第*.*款规定,属于重大偏差。 |
|
|
******* |
西安思源科创轨道交通技术开发有限公司 |
投标报价超出包件最高投标限价,不符合招标文件第二章“投标人须知”第*.*款规定;投标保函不符合招标文件第二章“投标人须知”第*.*.*款规定。 |
|
北京国铁路阳技术有限公司 |
投标报价超出包件最高投标限价,不符合招标文件第二章“投标人须知”第*.*款规定;投标保函不符合招标文件第二章“投标人须知”第*.*.*款规定。 |
|
|
北京鼎汉技术集团股份有限公司 |
投标报价超出包件最高投标限价,不符合招标文件第二章“投标人须知”第*.*款规定;投标保函不符合招标文件第二章“投标人须知”第*.*.*款规定。 |
|
|
******* |
乌鲁木齐市联合网通技术有限责任公司 |
业绩及运行证明文件不符合招标文件第二章“投标人须知”第*.*.*款规定,属于重大偏差。 |
|
北京乾维通信科技有限公司 |
业绩及运行证明文件不符合招标文件第二章“投标人须知”第*.*.*款规定,属于重大偏差。 |
|
|
******* |
山东鲁能泰山电力设备有限公司 |
业绩文件不符合招标文件第二章“投标人须知”第*.*.*款规定,属于重大偏差。 |
附件*:
|
标段 |
中标候选人名称 |
中标候选人资格能力条件 |
|
******* |
北京和利时系统工程有限公司 |
*.在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格的制造商; *.投标物资须取得国家铁路局颁发的《铁路运输基础设备生产企业许可证》。 *.投标物资须具有由***认证和****认可的检测机构出具的近三年内产品质量检验报告; *.投标物资须具有铁路近*年内(****年至今)供货业绩,且稳定可靠开通运行一年(含)以上,并提供由铁路局集团公司主管部门出具的运行业绩证明文件(加盖公章),同时提供相应的合同文件。 *.********补偿电容****、轨枕式补偿电容防护盒及全封闭式补偿电容及防护套各型允许外购。 |
|
黑龙江瑞兴科技股份有限公司 |
||
|
******* |
固安信通信号技术股份有限公司 |
*.在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格的制造商; *.投标物资须取得国家铁路局颁发的《铁路运输基础设备生产企业许可证》。 *.投标物资须具有由***认证和****认可的检测机构出具的近三年内产品质量检验报告; *.投标物资须具有铁路近*年内(****年至今)供货业绩,且稳定可靠开通运行一年(含)以上,并提供由铁路局集团公司主管部门出具的运行业绩证明文件(加盖公章),同时提供相应的合同文件。 |
|
黑龙江瑞兴科技股份有限公司 |
||
|
******* |
北京固信康达铁路信号设备有限公司 |
*.在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格的制造商; *.投标物资须具有由***认证和****认可的检测机构出具的近三年内产品质量检验报告; *.投标物资须具有铁路近*年内(****年至今)供货业绩,且稳定可靠开通运行一年(含)以上,并提供由铁路局集团公司主管部门出具的运行业绩证明文件(加盖公章),同时提供相应的合同文件。 |
|
******* |
西安雷迪信息技术有限公司 |
*.在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格的制造商; *.投标物资须提供***认证和****认可的检测机构出具的近三年内产品质量检验报告; *.须至少提供*份投标物资在铁路项目近*年内供货业绩(以签订合同时间为准),且稳定可靠开通运行一年(含)以上,并提供铁路局集团公司主管部门出具的运行业绩证明文件(加盖公章),同时提供相应的合同文件。 |
|
******* |
重庆科新电气有限公司 |
*.在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格的制造商; *.投标物资须具有由***认证和****认可的检测机构出具的产品型式试验报告; *.投标物资须具有铁路近*年内(****年至今)供货业绩,在同一铁路干式变压器应用数量不少于*台,有载调压变压器应用数量不少于*台,且稳定可靠开通运行一年(含)以上,并提供由铁路局集团公司主管部门出具的运行业绩证明文件(加盖公章),同时提供相应的合同文件。 |
对以上结果如有异议,请向中国铁路兰州局集团有限公司银川工程建设指挥部反映。
联系人:苏先生,联系电话: ************;邮箱**********@***.***。
监督部门:中国铁路兰州局集团有限公司物资部
地 址:兰州市城关区民主东路***号
联 系 人:王女士
电 话:************
行政监督单位:兰州铁路监督管理局
地 址:甘肃省兰州市城关区和政路 *** 号
电 话:************



