莱州市充电基础设施建设项目二标段EPC莱州市充电基础设施建设项目二标段EPC中标候选人公示
2025-10-23
山东/烟台 中标结果
莱州市充电基础设施建设项目二标段EPC莱州市充电基础设施建设项目二标段EPC中标候选人公示
山东/烟台-2025-10-23 00:00:00

莱州市充电基础设施建设项目二标段***莱州市充电基础设施建设项目二标段***

项目编号:********************

信息来源:莱州市

发布时间:**********

浏览次数:**

  • 已完成
  • 未完成
  • 选中环节
  • 项目信息

    **********

  • 招标计划

    **********

  • 招标公告

    **********

  • 资格预审公告

  • 资格预审招标文件

  • 变更公告

  • 资格预审结果

  • 邀请招标信息

  • 招标答疑

    **********

  • 中(定)标候选人公示

    **********

  • 中标结果公示

  • 合同及履约

中(定)标候选人公示
公告名称 公告类别 发布时间
莱州市充电基础设施建设项目二标段***莱州市充电基础设施建设项目二标段*** 中标候选人公示 **********
莱州市充电基础设施建设项目二标段***莱州市充电基础设施建设项目二标段*** 定标候选人公示 **********
全省招标类信息系统

莱州市充电基础设施建设项目二标段*** 莱州市充电基础设施建设项目二标段***中标候选人公示

项目名称: 莱州市充电基础设施建设项目二标段*** 项目编号: *****************
工程地址: 市区及各镇街
建设规模: 本工程位于山东省烟台市莱州市,分为市区充电桩、镇街充电桩合计***台充电桩(换算桩数)。充电桩主要有:①直流充电桩:*****,风冷一桩双枪,集成通信、计量等模块等;②电动汽车直流充电桩(群充):一拖六,含充电主机,集成通信、计量等模块;③电动汽车直流充电桩(群充):一拖八,含充电主机,集成通信、计量等模块;④电动汽车直流充电桩(群充):一拖十,含充电主机,集成通信、计量等模块;供电方式分为两种:一种市电供电,一种光伏供电。施工现场情况、交通运输情况、自然地理条件、环境保护要求等可现场踏勘。 招标方式: 公开招标
建设单位: 莱州益海物业管理有限公司
联系人: 王龙 联系电话: ***********
招标单位: 莱州益海物业管理有限公司
联系人: 孙佳蔚 联系电话: ***** *******
招标代理机构: 莱州市中盛招标有限公司
联系人: 赵娜 联系电话: ************
开标时间: ****年**月**日 **:**
开标地点: 烟台市公共资源交易中心莱州分中心第*开标室
定标时间: ****年**月**日 **:**:**
定标方式: 集体议事法
投标单位技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
莱州岚海建设工程有限公司,中铁二局集团有限公司,中建西南院(山东)设计咨询有限公司******.***.***.***.*******.****.****.**
山东省路桥集团有限公司,智诚建科设计有限公司**.***.***.***.***.***.***.***.****.***.****.**
中建三局集团有限公司,陕西君奥电力工程有限公司**.***.*****.***.***.***.***.****.**.***.**
中建八局第四建设有限公司,上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司**.***.***.***.*****.***.***.****.***.****.**
投标人名称资质等级投标总报价(元/费率)投标报价说明质量工期/天票决得分定标推荐理由
莱州岚海建设工程有限公司,中铁二局集团有限公司,中建西南院(山东)设计咨询有限公司建筑业*施工总承包*建筑工程********.****(*)设计质量标准:满足国家现行的工程建设设计方面的规范、规程、标准以及当地相关部门的相关规定,招标人的目标成本等并通过相关部门的审批。(*)施工过程中采购的材料、货物、设备等质量标准:符合国家及行业验收标准规范,符合国家强制性采购要求并满足招标文件、招标人要求。(*)施工质量标准:按照国家现行及相关专业质量验收规范验收,必须达到合格标准。计划总工期约***日历日(****年**月**日前完工),完全响应和满足招标文件要求。*施工组织设计最大程度匹配施工要求,报价合理,项目管理机构人员配备合理,企业实力强,综合各方面要求确定为第一中标候选人。
山东省路桥集团有限公司,智诚建科设计有限公司建筑业*施工总承包*建筑工程********.****(*)设计质量标准:满足国家现行的工程建设设计方面的规范、规程、标准以及当地相关部门的相关规定,招标人的目标成本等并通过相关部门的审批。 (*)施工过程中采购的材料、货物、设备等质量标准:符合国家及行业验收标准规范,符合国家强制性采购要求并满足招标文件、招标人要求。 (*)施工质量标准:按照国家现行及相关专业质量验收规范验收,必须达到合格标准。计划总工期***日历日(****年**月**日前完工)*综合各项定标因素确定为第二中标候选人。
中建三局集团有限公司,陕西君奥电力工程有限公司建筑业*施工总承包*建筑工程********.****(*)设计质量标准:满足国家现行的工程建设设计方面的规范、规程、标准以及当地相关部门的相关规定,招标人的目标成本等并通过相关部门的审批。(*)施工过程中采购的材料、货物、设备等质量标准:符合国家及行业验收标准规范,符合国家强制性采购要求并满足招标文件、招标人要求。(*)施工质量标准:按照国家现行及相关专业质量验收规范验收,必须达到合格标准。计划总工期约***日历日(****年**月**日前完工),完全响应招标文件要求。*自然成为第三中标候选人。
序号项目名称项目地址承揽时间(合同签订时间)
莱州岚海建设工程有限公司,中铁二局集团有限公司,中建西南院(山东)设计咨询有限公司
山东省路桥集团有限公司,智诚建科设计有限公司
中建三局集团有限公司,陕西君奥电力工程有限公司
序号荣誉名称发奖机关公布地址获奖时间
莱州岚海建设工程有限公司,中铁二局集团有限公司,中建西南院(山东)设计咨询有限公司
山东省路桥集团有限公司,智诚建科设计有限公司
中建三局集团有限公司,陕西君奥电力工程有限公司
序号姓名岗位证书编号专业任职阶段备注
莱州岚海建设工程有限公司,中铁二局集团有限公司,中建西南院(山东)设计咨询有限公司
*王文平劳资员*******************/已缴纳
*王鹏其他职称证/职称证已缴纳
*张少飞注册电气工程师(发输变电)*************/已缴纳
*张林其他职称证/高级工程师
*何霞其他*******************/已缴纳
*唐志光安全员川建安**(****)*******/已缴纳
*周雪资料员*******************/已缴纳
*刘凤机械员********** *********/已缴纳
*李天阳注册电气工程师*******************/已缴纳
**王作为其他职称证/高级工程师已缴纳
**张怀艺项目经理;关键岗位(*)川****************(*)川建安*(****)*******(*)川****************(*)川建安*(****)*******(*)机电工程(*)/(*)机电工程(*)/已缴纳
**张坤其他职称证/高级工程师已缴纳
**姜文哲注册建造师鲁****************机电工程已缴纳
**徐国伟其他职称证/高级工程师已缴纳
**张勇注册电气工程师*******************/已缴纳
**李兵材料员*******************/已缴纳
**陈熊质检员********** *********/已缴纳
**邓立继安全员川建安**(****)*******/已缴纳
**沈阳技术负责人职称证/工业与民用建筑工程/高级工程师已缴纳
**杨欢技术负责人职称证/物资/工程师已缴纳
**侯立奎注册电气工程师(供配电)*************/已缴纳
**周云凤质检员建[造]**************土木建筑工程已缴纳
**曾鹏质检员*******************/已缴纳
山东省路桥集团有限公司,智诚建科设计有限公司
*徐宏林质检员****************/
*葛超资料员****************/
*梁兆兴技术负责人职称证/建筑工程/工程师建筑工程
*李喜民其他鲁建安**(****)*******/
*王泰关键岗位*************/
*谢江林注册电气工程师****************/
*张瀚关键岗位职称证/建筑工程/工程师建筑工程
*任洪远材料员****************/
*焉永超其他(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)机电工程(*)/
**张振劳资员****************/
**李珍波关键岗位职称证/高级工程师
中建三局集团有限公司,陕西君奥电力工程有限公司
*田雨其他鄂****************机电工程
*朱明金职称证职称证/高级工程师
*侯玉琛职称证职称证/工程师
*周峥施工员*************/
*邹小兵职称证职称证/工程师
*刘海洋材料员********/
*李张鹏技术负责人(****)*******/
*陈韦质检员********/
*唐莉劳资员********/
**苗亚飞注册电气工程师********/
**管滨职称证职称证/高级工程师
**王元飞安全员鄂建安**(****)*******/
**王亚洲职称证职称证/工程师
**初有艺职称证职称证/工程师
序号投标单位名称资质等级项目经理投标总报价得分
*中建八局第四建设有限公司,上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司建筑业*施工总承包*建筑工程王中华********.**(元)**.**
*南京凯源电力安装工程有限公司,南京鲸翼电力新能源有限公司,山东隆馨电力技术有限公司李礼********.**(元)
序号投标人名称否决投标原因
*南京凯源电力安装工程有限公司,南京鲸翼电力新能源有限公司,山东隆馨电力技术有限公司响应性评审不合格:投标人投标价格不得超出 “投标人须知”载明的招标控制价或最高限价,凡投标人的投标价格超出招标控制价或最高限价的,该投标人的投标文件不能通过响应性评审(适用于设立招标控制价或最高限价的情形)(专家一):投标人投标价格超出投标人须知载明的投标控制价(设计费限价);(专家二):投标人投标价格超出投标人须知载明的投标控制价(设计费限价)。;(专家三):投标人投标价格超出投标人须知载明的投标控制价(设计费限价);(专家四):投标报价中,设计部分报价高于招标限价;(专家五):投标报价设计费超过投标报价控制价。;(专家六):投标报价设计费超过最高限价;
七、公示时间: ****年**月**日 **:**:** * ****年**月**日 **:**:**
八、异议说明: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月**日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接)
九、投诉说明: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月**日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接)
十、评审过程中的其他事项中标候选人附件.****
评标报告下载提出异议提出投诉
微信客服
公众号
小程序