【市本级-莆田市行政服务中心】福建省仙游木兰抽水蓄能电站液压启闭机设备采购的中标候选人公示
2025-10-23
福建/莆田 中标结果
【市本级-莆田市行政服务中心】福建省仙游木兰抽水蓄能电站液压启闭机设备采购的中标候选人公示
福建/莆田-2025-10-23 00:00:00
福建/莆田-2025-10-23 00:00:00
| 中标候选人公示 | |||||||||||
公示开始时间:****年**月**日 |
公示结束时间:****年**月**日 |
||||||||||
| 本福建省仙游木兰抽水蓄能电站液压启闭机设备采购(招标项目编号:********************),经评标委员会评审,确定福建省仙游木兰抽水蓄能电站液压启闭机设备采购 的中标候选人,现公示如下: | |||||||||||
| 一、评标情况 | |||||||||||
| 福建省仙游木兰抽水蓄能电站液压启闭机设备采购 | |||||||||||
| *、中标候选人基本情况 | |||||||||||
|
|||||||||||
| *、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 | |||||||||||
|
|||||||||||
| *、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||||||
|
|||||||||||
| 二、提出异议的渠道和方式 | |||||||||||
| 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为的,应当在公示期间先向招标人提出,对异议答复不满意的,可向相关招投标监管部门提出投诉。 | |||||||||||
| 三、其他公示内容 | |||||||||||
| 一、评标委员会:评标委员会由 郑丽凤、林文伟、吴智玉、黄亚美、黄建雄、黎明 、鲁红军、欧昇玮、刘海新共*名专家组成。二、否决投标情况说明:(*)中船重工中南装备有限责任公司:形式评审不合格。该投标人的投标文件由委托人代表进行签字,但在投标文件中所附的授权委托书未按照招标文件要求由法定代表人(单位负责人)进行签字或盖章,不符合招标文件第六章“投标文件格式”的规定,根据招标文件第三章“评标办法前附表”中的“形式评审标准”规定,评标委员会否决其投标。(*)武汉力地液压设备有限公司 :资格评审不合格。该投标人所附的业绩均不满足“投标人资格”关于“类似项目业绩”的要求,根据招标文件第三章“评标办法前附表”中的“资格评审标准”规定,评标委员会否决其投标。三、本项目为中标候选人暨中标结果公示。根据闽发改法规〔****〕***号,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 | |||||||||||
| 四、监督部门 | |||||||||||
| 本招标项目的监督部门为:仙游县发展和改革局 | |||||||||||
| 五、联系方式 | |||||||||||
| 招标人:福建省木兰抽水蓄能有限公司
地址:福建省莆田市仙游县清源东路**号 联系人:廖女士 电话:************ 电子邮件:**********@**.*** 招标代理机构:福建省机电设备招标有限公司 地址:福建省福州市洪山园路**号招标大厦 联系人:程先生 电话:************* 电子邮件:*********@**.*** |
|||||||||||
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名) |
|||||||||||
| 招标人或其招标代理机构:(盖章) | |||||||||||



