福建/三明-2025-10-23 00:00:00
永安市城乡供水一体化上坪乡、青水乡、槐南镇单村供水项目
中标候选人公示(暨中标结果公示)
本招标项目于 **** 年**月**日上午 **时**分在永安市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕。招标人于****年**月**日上午**时**分在永安市公共资源交易中心组织定标委员会进行定标,确定中标候选人,现将中标候选人公示如下:
*、招标工程项目概况:
工程项目名称:永安市城乡供水一体化上坪乡、青水乡、槐南镇单村供水项目
招标编号:********************
招标人:永安市城乡惠民水务有限责任公司
招标方式:公开招标
工程规模:工程总投资为****.****万元;
招标范围和内容:招标范围和内容:本项目*.主要建设内容为:槐南镇单村供水工程涉及高坪村、皇历村、梧桐洋村、小龙逢村、荆山村、大龙逢村、溪南村、上罗溪村等*个行政村,供水规模总计*****/*,规划服务人口****人。主要建设内容:(*)取水工程:新建引水坝*座;(*)输水工程:新建输水管道*.*****;(*)净水工程:新建净水站*座,规模总计*****/*;改造净水站*座,规模总计****/*;(*)配水工程:铺设配水干支管**.****,铺设入户管道*.****,入户改造***户。(*)上坪乡单村供水工程涉及上坪村、九龙村、甲圣村、龙共村、共裕村、大进村、联合村、合群村、铜盘村、荆坪村等**个行政村,供水规模总计*****/*,规划服务人口****人。*.主要建设内容:(*)取水工程:新建引水坝*座;(*)输水工程:新建输水管道*.*****;(*)净水工程:新建净水站*座,规模总计*****/*;(*)配水工程:铺设配水干支管*.***,铺设入户管道*.****,入户改造**户。(*)青水畲族乡单村供水工程涉及上三房畲族村、罗溪畲族村、黄景山畲族村、百芑坵畲族村、际头畲族村、汀海畲族村、槐甫村、大坵村、丰田村、柯山畲族村、谷坪村、新村村、龙头村、早安村、三溪村、炉坵村、沧海畲族村、过坑村、龙吴村、东井村等**个行政村,供水规模总计******/*,规划服务人口*****人。*.主要建设内容:(*)取水工程:新建引水坝**座,抽水泵站*座;(*)输水工程:新建输水管道**.*****;(*)净水工程:新建净水站**座,规模总计******/*;(*)配水工程:铺设配水干支管**.****,铺设入户管道**.****,入户改造***户。具体以工程量清单为准,以施工图纸及技术标准和要求为依据。
*、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单:
评标办法:综合评估法
评标参数:*=*.**%,**=*.**%,**=*.**%,*=*.*
定标方式:采用评定分离方式确定中标人
评标委员会成员名单:唐筱华(组长)、沈家浩、朱雁春、李育新、陈超
*. 被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:
|
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
|
* |
福建世纪正工建设工程有限公司 |
投标人未应填报满足投标人须知前附表第 *.*.* 项规定的其他主要人员的相关信息,不符合招标文件第八章,投标文件格式要求 |
|
* |
福建宏塔建设工程有限公司 |
投标人未应填报满足投标人须知前附表第 *.*.* 项规定的其他主要人员的相关信息,不符合招标文件第八章,投标文件格式要求。 |
|
* |
福建恒泰智达建设工程有限公司 |
未提供有效期内的资质证书扫描件,未提供电子投标保函扫描件。 |
*. 评标委员会推荐的合格入围候选人及其投标文件相关内容:
|
序号(排序不分先后) |
定标候选人名称 |
投标报价(元) |
项目负责人 |
|
* |
福建荣科建设有限公司 |
********.** |
陆东杰 闽**************** |
|
* |
福建省水投水务建设有限公司 |
********.** |
方伟杰 闽**************** |
|
* |
福建省水利水电建设有限公司 |
********.** |
黄军 闽**************** |
|
* |
福建金鼎建筑发展有限公司 |
********.** |
蒋先许 闽**************** |
|
* |
水玲龙(福建)建设工程有限公司 |
********.** |
蒋扬杰 闽**************** |
|
* |
厦门仁铭工程顾问有限公司 |
********.** |
王远芳 闽**************** |
|
* |
福建省中禹水利水电工程有限公司 |
********.** |
吴华东 闽**************** |
|
* |
福建中景建设有限公司 |
********.** |
郑兴荣 闽**************** |
*. 定标委员会投票结果及理由
本项目经定标委员会对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、服务因素进行评审,并进行记名投票,确定定标候选人排名顺序如下:
|
定标候选人名称 |
投标报价(元) |
项目负责人 |
得票数 |
|
福建省水投水务建设有限公司 |
********.** |
方伟杰 闽**************** |
* |
|
福建省水利水电建设有限公司 |
********.** |
黄军 闽**************** |
* |
|
厦门仁铭工程顾问有限公司 |
********.** |
王远芳 闽**************** |
* |
|
福建荣科建设有限公司 |
********.** |
陆东杰 闽**************** |
* |
|
福建中景建设有限公司 |
********.** |
郑兴荣 闽**************** |
* |
|
福建省中禹水利水电工程有限公司 |
********.** |
吴华东 闽**************** |
* |
|
福建金鼎建筑发展有限公司 |
********.** |
蒋先许 闽**************** |
于定标工作时间开始未抵达定标地点核验登记,视为自动放弃定标资格。 |
|
水玲龙(福建)建设工程有限公司 |
********.** |
蒋扬杰 闽**************** |
于定标工作时间开始未抵达定标地点核验登记,视为自动放弃定标资格。 |
中标候选人情况说明:
单位名称:福建省水投水务建设有限公司;
中标候选人的资格能力条件:水利水电工程施工总承包二级;
项目负责人姓名:方伟杰、一级注册建造师(证书编号:闽****************);
投标报价:********.**元;
工期要求:总工期***日历天,其中各关键节点的工期要求:于****年**月**日前完工。
质量要求:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)、《水利水电工程单元工程施工质量验收评定标准》(**********)及其它相关规范合格标准,该工程项目建成正常运行后,能顺利通过水利等相关部门验收。
理由:根据招标文件的定标因素,综合评定福建省水投水务建设有限公司最优,得票数*票,排名第一,确定为本项目第一中标候选人。
定标委员会成员名单:杨胜炜、陈建霖、康美燕、吴雪莲、顾卫民。
*. 公示时间:****年**月**日至****年**月**日。
*.投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
备注:根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
*、联系方式
招标人:永安市城乡惠民水务有限责任公司
地址:福建省三明市永安市解放北路****号
邮编: ******, 电子邮箱: /
电话:***********,传真: /
联系人: 林先生
招标代理机构:福建永招咨询有限公司
地址:福建省永安市燕南埔岭路**号*楼,邮编:******
电话:************、***********
联系人:高女士
招投标监督机构名称:永安市水利局
地址:永安市巴溪大道***号行政中心二号楼
联系电话:************
日期: **** 年**月 **日



