【市本级-莆田市行政服务中心】福建省仙游木兰抽水蓄能电站卷扬式启闭设备采购的中标结果公告
2025-10-23
福建/莆田 中标结果
【市本级-莆田市行政服务中心】福建省仙游木兰抽水蓄能电站卷扬式启闭设备采购的中标结果公告
福建/莆田-2025-10-23 00:00:00
福建省仙游木兰抽水蓄能电站卷扬式启闭设备采购施工招标),工程预算价:********.**元,发包价:********.**元, 招标编号为:***********************,该工程招标方式为:公开招标****年**月**日开标,****年**月**日评标完成。
中标的主要结果公示如下:
中标人名称
评标办法
中标价(元)
资格评审结果
项目班子配备评审结果
施工组织设计评审结果
建造师名称
履约保证金(元)
低价风险金(元)
施工工期(日历天)
工程施工质量
被确定为废标、无效标的投标人及原因
资格审核小组名单
备注
中国水利水电夹江水工机械有限公司
综合评估法
********.**
合格
合格
/
*******.**
*.*
***
合格
(*)杭州江河机电装备工程有限公司:形式评审不合格。该投标人在投标文件所附的投标函未按照招标文件要求由法定代表人(单位负责人)或委托代理人进行签字或盖章,根据招标文件第三章“评标办法前附表”中的“形式评审标准”*“投标函签字 ”评审因素的规定,评标委员会否决其投标。(*)河南华蒲重型智能机械有限公司:形式评审不合格。该投标人在投标文件所附的投标函未按照招标文件要求由法定代表人(单位负责人)或委托代理人进行签字或盖章,根据招标文件第三章“评标办法前附表”中的“形式评审标准”*“投标函签字 ”评审因素的规定,评标委员会否决其投标。
黄清松、卢微坦 、庄莉玲、蔡珠杰、谢露英、杨松林、 鲁红军、欧昇玮、刘海新
工期:完全响应招标文件要求(以此条款内容为准)
根据评标委员会评标报告,确定中国水利水电夹江水工机械有限公司为中标人。现在莆田市公共资源交易网上公示。中标公示期自****年**月**日至****年**月**日。
备注:根据福建省招标公告和公示信息发布管理办法(闽发改法规[****]***号)第八条依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的 ,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
招标人
福建省木兰抽水蓄能有限公司
招标代理
福建省机电设备招标有限公司
联系地址
福建省莆田市仙游县清源东路**号
联系地址
福建省福州市洪山园路**号招标大厦
联系人
廖女士
联系人
程先生
电话 / 传真
************
电话 / 传真
*************
微信客服
公众号
小程序