安徽/黄山-2025-10-23 00:00:00
歙县王村镇*********年度枯死松树清理除治采购项目中标结果公告
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
一、项目编号:*************
二、项目名称:歙县王村镇*********年度枯死松树清理除治采购项目
三、中标(成交)信息
第一包:
供应商名称:安徽明昊生物科技股份有限公司
供应商地址:安徽省黄山市屯溪区前园南路**号*楼***
中标(成交)金额:单价*.****万元/吨(最终按实际清理吨数据实结算)
第二包:
供应商名称:安徽华邺企业管理服务有限公司
供应商地址:马鞍山市花山区桃源路街道珍珠园农贸市场二层*号
中标(成交)金额:单价*.****万元/吨(最终按实际清理吨数据实结算)
第三包:
供应商名称:衢州市景泰园林工程有限公司
供应商地址:浙江省衢州市柯城区湖畔路**号
中标(成交)金额:单价*.****万元/吨(最终按实际清理吨数据实结算)
第四包:
供应商名称:芜湖市惠丰环境工程有限公司
供应商地址:芜湖市南陵县籍山镇籍山路南侧中央商业广场*幢****室
中标(成交)金额:单价*.****万元/吨(最终按实际清理吨数据实结算)
第五包:
供应商名称:石台县信易林木工程有限公司
供应商地址:安徽省池州市石台县大演乡新火村一组
中标(成交)金额:单价*.****万元/吨(最终按实际清理吨数据实结算)
第六包:
供应商名称:安徽省森佳农林科技股份有限公司
供应商地址:合肥市巢湖开发区半汤街道半汤新街冷泉街**号(整栋)
中标(成交)金额:单价*.******万元/吨(最终按实际清理吨数据实结算)
第七包:
供应商名称:安徽省友林林业技术发展有限公司
供应商地址:安徽省合肥市巢湖市雍景湾商业办公楼三层
中标(成交)金额:单价*.****万元/吨(最终按实际清理吨数据实结算)
第八包:
供应商名称:山东祥辰科技集团有限公司
供应商地址:济南市济阳区济北街道澄波湖路***号山东达沃智慧产业园**号楼北楼一层
中标(成交)金额:单价*.****万元/吨(最终按实际清理吨数据实结算)
第九包:
供应商名称:休宁县黄博有害生物防治有限公司
供应商地址:安徽省黄山市休宁县五城镇岩溪村小坑组*号
中标(成交)金额:单价*.****万元/吨(最终按实际清理吨数据实结算)
四、主要标的信息
第一包:
|
服务类 |
|
名称:歙县王村镇*********年度枯死松树清理除治采购项目第一包 服务范围:新安村、王村村敬兴以北范围内的山场。 服务要求:对歙县王村镇*********年度枯死松树清理除治进行采购,具体详见采购需求。 服务时间:****年*月底之前完成。 服务标准:采购人根据相关规定验收合格。 |
第二包:
|
服务类 |
|
名称:歙县王村镇*********年度枯死松树清理除治采购项目第二包 服务范围:王村村、敬兴以南范围内的山场。 服务要求:对歙县王村镇*********年度枯死松树清理除治进行采购,具体详见采购需求。 服务时间:****年*月底之前完成。 服务标准:采购人根据相关规定验收合格。 |
第三包:
|
服务类 |
|
名称:歙县王村镇*********年度枯死松树清理除治采购项目第三包 服务范围:八村村文川、大观片范围内的山场。 服务要求:对歙县王村镇*********年度枯死松树清理除治进行采购,具体详见采购需求。 服务时间:****年*月底之前完成。 服务标准:采购人根据相关规定验收合格。 |
第四包:
|
服务类 |
|
名称:歙县王村镇*********年度枯死松树清理除治采购项目第四包 服务范围:八村村居川、龙川片范围内的山场。 服务要求:对歙县王村镇*********年度枯死松树清理除治进行采购,具体详见采购需求。 服务时间:****年*月底之前完成。 服务标准:采购人根据相关规定验收合格。 |
第五包:
|
服务类 |
|
名称:歙县王村镇*********年度枯死松树清理除治采购项目第五包 服务范围:升庄村涵洞、柏山片范围内的山场。 服务要求:对歙县王村镇*********年度枯死松树清理除治进行采购,具体详见采购需求。 服务时间:****年*月底之前完成。 服务标准:采购人根据相关规定验收合格。 |
第六包:
|
服务类 |
|
名称:歙县王村镇*********年度枯死松树清理除治采购项目第六包 服务范围:升庄村红庄片范围内的山场。 服务要求:对歙县王村镇*********年度枯死松树清理除治进行采购,具体详见采购需求。 服务时间:****年*月底之前完成。 服务标准:采购人根据相关规定验收合格。 |
第七包:
|
服务类 |
|
名称:歙县王村镇*********年度枯死松树清理除治采购项目第七包 服务范围:横关村片范围内的山场。 服务要求:对歙县王村镇*********年度枯死松树清理除治进行采购,具体详见采购需求。 服务时间:****年*月底之前完成。 服务标准:采购人根据相关规定验收合格。 |
第八包:
|
服务类 |
|
名称:歙县王村镇*********年度枯死松树清理除治采购项目第八包 服务范围:横联村三安、大宅片范围内的山场。 服务要求:对歙县王村镇*********年度枯死松树清理除治进行采购,具体详见采购需求。 服务时间:****年*月底之前完成。 服务标准:采购人根据相关规定验收合格。 |
第九包:
|
服务类 |
|
名称:歙县王村镇*********年度枯死松树清理除治采购项目第九包 服务范围:横联村定邦、旃田、呈田范围内的山场。 服务要求:对歙县王村镇*********年度枯死松树清理除治进行采购,具体详见采购需求。 服务时间:****年*月底之前完成。 服务标准:采购人根据相关规定验收合格。 |
五、评审专家名单:程红华、汪敏、方日霞、方新珍、骆卫华、黄芳、汪向军
六、代理服务收费标准及金额:详见采购文件,第一包:****元,第二包:****元,第三包:****元,第四包:****元,第五包:****元,第六包:****元,第七包:****元,第八包:****元,第九包:****元。
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
*.本项目采购方式:公开招标
*.无效供应商及原因:
第一包:
*.******;祁门县生鑫抚育绿化有限责任公司:技术响应表未完全响应不满足招标文件第四章*.*符合性审查表第*项要求,符合性评审不通过,无效标处理;
*.* 安徽锦成林业环境科技有限公司:未提供承诺函不满足招标文件第四章*.*符合性审查表第*项要求,符合性评审不通过,无效标处理。
第二包:
*.******;祁门县生鑫抚育绿化有限责任公司:技术响应表未完全响应不满足招标文件第四章*.*符合性审查表第*项要求,符合性评审不通过,无效标处理;
*.* 安徽锦成林业环境科技有限公司:未提供承诺函不满足招标文件第四章*.*符合性审查表第*项要求,符合性评审不通过,无效标处理。
第三包:安徽锦成林业环境科技有限公司:未提供承诺函不满足招标文件第四章*.*符合性审查表第*项要求,符合性评审不通过,无效标处理。
第四包:安徽锦成林业环境科技有限公司:未提供承诺函不满足招标文件第四章*.*符合性审查表第*项要求,符合性评审不通过,无效标处理。
第五包:湖南林科达农林技术服务有限公司:开标一览表报价不满足招标文件第四章*.*符合性审查表第*项要求,符合性评审不通过,无效标处理。
第六包:湖南林科达农林技术服务有限公司:开标一览表报价不满足招标文件第四章*.*符合性审查表第*项要求,符合性评审不通过,无效标处理。
第七包:休宁丹悦生态规划设计有限公司:未提供营业执照不满足招标文件第四章*.*资格性审查表第*项要求,资格性评审不通过,无效标处理。
*.中标(成交)供应商业绩:
第一包:
*.*歙县王村镇 ********* 年度松材线虫病枯死木清理除治采购项目(第一包);
*.******;歙县王村镇 ********* 年度松材线虫病枯死木清理除治采购项目(第四包)。
第二包:
*.*歙县富?煺?*********年度枯死松树清理除治服务采购项目(二次);
*.******;马鞍山市第二十二中学校园绿化养护项目。
第三包:
*.******;柯城区*********年度枯死松树清理项目(集中除治)*航埠镇;
*.******;龙游县横山镇*********年度松材线虫病疫情除治(枯死松木清理)采购项目(标项一)。
第四包:
*.*德化园林场松树死树清理项目;
*.*德化园林场松树死树清理项目。
第五包:
*.******;石台县*********年度松材线虫病防治综合服务项目*包施工;
*.******;歙县王村镇*********年度松树清理项目(第三包)。
第六包:
*.******;屯溪区黎阳镇*********年度松材线虫病疫木清理除治服务采购项目;
*.******;和县****年度枯死松树清理项目。
第七包:
*.******;繁昌区孙村镇****年度枯死松树清理项目;
*.******;马鞍山经开区****年枯死松树清理项目。
第八包:
*.******;****年松材线虫病疫及异常枯死松树处置项目第四包(山东青岛黄岛区自然资源局);
*.*****年松材线虫病综合防治项目第四包(山东青岛黄岛区自然资源局)。
第九包:
*.******;黄山市博村林场枯死松树清理项目;
*.******;歙县王村镇 ********* 年度松材线虫病枯死木清理除治采购项目(第七包)。
*.对中标(成交)结果有质疑的,供应商最迟应在本公告期限届满之日起七个工作日内,按照财政部《政府采购质疑和投诉办法》和本项目采购文件的规定在工作时间内向采购人或采购代理机构提出。若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向歙县经济开发区投资开发集团有限公司(联系电话:************)提出投诉。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:歙县新安江林业生态发展有限公司
地 址:歙县经开区新安江大道**号
联系方式:************
*.采购代理机构信息
名 称:黄山景方项目管理有限公司
地 址:黄山市徽州区岩寺镇迎宾大道**号五楼
联系方式:************
*.项目联系方式
项目联系人:张工
电 话:************
十、附件



