2025年城防处土建设施维修养护工程施工标中标候选人公示
2025-10-23
江苏/常州 中标结果
2025年城防处土建设施维修养护工程施工标中标候选人公示
江苏/常州-2025-10-23 00:00:00

****年城防处土建设施维修养护工程施工标中标候选人公示

【信息时间:**********】 【我要打印】 【关闭】

常州市工程建设项目施工类中标候选人公示

编号***********************

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****年城防处土建设施维修养护工程施工标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·天宁区,建设地点常州市,建筑面积/ ,控制价为*******元,暂估价为*万元,现将评标结果公示如下:

*、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

河南浙嘉建设有限公司

投标报价

*******.**

项目负责人

王豪鸽

工期

***日历天

企业资质类别等级

施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级

企业资质证书编号

**********

项目经理等级

施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级

项目经理证书编号

************

企业业绩

/

项目经理业绩

/

第二中标候选人

单位名称

中能新能源建设江苏有限公司

投标报价

*******.**

项目负责人

周安永

工期

***日历天

企业资质类别等级

施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级

企业资质证书编号

**********

项目经理等级

施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级

项目经理证书编号

*************

企业业绩

/

项目经理业绩

/

第三中标候选人

单位名称

江苏展途建设工程有限公司

投标报价

*******.**元

项目负责人

王小艳

工期

***日历天

企业资质类别等级

施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程

企业资质证书编号

**********

项目经理等级

施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级

项目经理证书编号

************

企业业绩

/

项目经理业绩

/

*、无效投标人

序号

单位名称

无效的依据

*

江苏乾祺建设有限公司

修改工程量清单的名称或数量的;调整不可竞争费或不可竞争费率的。

*

上海园林(集团)有限公司

未上传土建设施零星维修、安装、标识标牌已标价工程量清单。

*

嘉兴市汇丰园林绿化工程有限公司

投标人报价中投标总价高于招标人设定的招标控制价总价的或某项分类分项工程量清单项目单价高于相应项目标底综合单价的,含一项高于的。

*

河南栾书建筑工程有限公司

投标文件中的“建筑工程分类分项工程量清单计价表”与招标文件提供的格式不符。

*

常州市神州建设有限公司

修改工程量清单的名称或数量的;调整不可竞争费或不可竞争费率的。

*

常州市康业市政工程有限公司

投标报价书无报价或投标报价书(投标函)报价与投标价格汇总表不一致的

*

江苏源鹤建设工程有限公司

未上传土建设施零星维修、安装、标识标牌已标价工程量清单。

*

江苏晟禹水利工程有限公司

修改工程量清单的名称或数量的;调整不可竞争费或不可竞争费率的

*

杭州创厦建设有限公司

企业主要负责人安全生产考核合格证书(*类)和专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(*类) 未提供。

**

泰州德智建设有限公司

未上传土建设施零星维修、安装、标识标牌已标价工程量清单。

**

河南泽龙建筑工程有限公司

项目经理无在建承诺书中无项目经理本人签名。

**

常州市市政建设工程集团有限公司

未上传土建设施零星维修、安装、标识标牌已标价工程量清单。

**

江苏路航建设工程有限公司

未上传标识标牌已标价工程量清单。

**

江阴市澄利建设有限公司

修改工程量清单的名称或数量的;调整不可竞争费或不可竞争费率的

**

江苏亿锦建设有限公司

修改工程量清单的名称或数量的;调整不可竞争费或不可竞争费率的

**

乾程建设有限公司

投标文件中的“建筑工程分类分项工程量清单计价表”与招标文件提供的格式不符。

**

江苏淮顺建设工程有限公司

修改工程量清单的名称或数量的;调整不可竞争费或不可竞争费率的

**

福建大景建设有限公司

未上传土建设施零星维修、安装、标识标牌已标价工程量清单。

**

常熟市中江建设工程有限公司

调整不可竞争费或不可竞争费率的。

**

江苏晨功建设工程有限公司

修改工程量清单的名称或数量的;调整不可竞争费或不可竞争费率的

*、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况(无)

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价

(元)

投标报价得分

总分

*

江苏宏航建设发展有限公司

*******.**

**.**

**.**

*

江苏迈霆建设工程有限公司

*******.**

**.**

**.**

*

常州交投锦瑞建设发展有限公司

*******.**

**.**

**.**

*

江苏广亚建设集团有限公司

*******.**

**.**

**.**

*

安徽中安同创建设项目管理有限公司

*******.**

**.**

**.**

*

江苏盛名生态环境建设有限公司

*******.**

**.**

**.**

*

江苏水总水利建设有限公司

*******.**

**.**

**.**

*

常州南天建设集团有限公司

*******.**

**.**

**.**

*

江苏明悦建设工程有限公司

*******.**

**.**

**.**

**

亨泰水利工程集团有限公司

*******.**

**.*

**.*

**

宿迁沭水建设工程有限公司

*******.**

**.**

**.**

**

江苏造威建设有限公司

*******.**

**.**

**.**

**

常州市口玉市政工程有限公司

*******.**

**.**

**.**

**

江苏水安建设有限公司

*******.**

**.**

**.**

**

宁波中景建设有限公司

*******.**

**.**

**.**

**

昆山市文杰市政工程有限公司

*******.**

**.**

**.**

**

江苏禹顺建设工程有限公司

*******.**

**.**

**.**

**

常州加尔达建设有限公司

*******.**

**.**

**.**

**

四川川运佳建筑工程有限公司

*******.**

**.*

**.*

**

杭州航升建设有限公司

*******.**

**.*

**.*

**

江苏天马万象建设集团有限公司

*******.**

**.**

**.**

**

洛阳旭阳建设集团有限公司

*******.**

**.**

**.**

**

江苏金启建设有限公司

*******.**

**.**

**.**

**

河南智澜建筑工程有限公司

*******.**

**.**

**.**

**

江苏功守道建设工程有限公司

*******.**

**.**

**.**

**

豪和建设集团有限公司

*******.**

**.**

**.**

**

江西省梦远建设有限公司

*******.**

**.**

**.**

**

河南铭桂建筑工程有限公司

*******.**

**.**

**.**

**

河南金鹰建设集团有限公司

*******.**

**.**

**.**

**

江苏益豪建设有限公司

*******.**

**.**

**.**

**

山东海川建设集团有限公司

*******.**

**.*

**.*

**

江苏水盛建设有限公司

*******.**

**.**

**.**

**

江苏苏武建设工程有限公司

*******.**

**.**

**.**

**

江苏丰汇建设工程有限公司

*******.**

**.**

**.**

**

江苏金崇源建筑装饰工程有限公司

*******.**

**.**

**.**

**

江苏河川工程建设有限公司

*******.**

**.**

**.**

**

南京长城建设发展有限公司

*******.**

**.**

**.**

**

常州市武进水利工程有限公司

*******.**

**.**

**.**

**

江苏水力士建设有限公司

*******.**

**.**

**.**

**

盐城蓝湾建设工程有限公司

*******.**

**.**

**.**

**

江苏千水建设有限公司

*******.**

**.**

**.**

**

景古环境建设股份有限公司

*******.**

**.**

**.**

**

河南浙嘉建设有限公司

*******.**

**.**

**.**

**

常州华润市政工程有限公司

*******.**

**.**

**.**

**

广泓(河南)中水集团有限公司

*******.**

**.**

**.**

**

江苏顺德建设工程有限公司

*******.**

**

**

**

福建省祥洲建设工程有限公司

*******.**

**.**

**.**

**

河南鑫广和园林工程有限公司

*******.**

**.**

**.**

**

江苏展途建设工程有限公司

*******.**

**.**

**.**

**

江苏利高建设工程有限公司

*******.**

**.**

**.**

**

安徽峻屹建筑工程有限公司

*******.**

**.**

**.**

**

江苏浩轩建设工程有限公司

*******.**

**.**

**.**

**

常州新岸水利有限公司

*******.**

**.**

**.**

**

福建红珊瑚建设有限公司

*******.**

**.**

**.**

**

湖南省一建园林建设有限公司

*******.**

**.**

**.**

**

中能新能源建设江苏有限公司

*******.**

**.**

**.**

**

山东阳光园林建设有限公司

*******.**

**.**

**.**

**

江苏禹王水利建设工程有限公司

*******.**

**.**

**.**

*、拟确定中标人:河南浙嘉建设有限公司

*、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人:常州市水利工程建设处,联系电话*************,联系地址:常州市晋陵中路 *** 号红菱山庄;招标代理联系电话:*************,电子邮箱:*********@**.***;投诉受理部门:常州市水利局(常州市龙城大道****号*号楼);投诉举报电话:*************。

*、备注:Δ值:*%;*值:**.*%;*值:宿迁沭水建设工程有限公司*******.**元;*值:安徽中安同创建设项目管理有限公司*******.*元。本评标结果公示自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

招标人:常州市水利工程建设处

日期:********

微信客服
公众号
小程序