[招工2025A00020]上海交通大学闵行校区新建健康创新大楼项目弱电工程中标候选人公示
2025-10-23
上海/上海 中标结果
[招工2025A00020]上海交通大学闵行校区新建健康创新大楼项目弱电工程中标候选人公示
上海/上海-2025-10-23 00:00:00
上海/上海-2025-10-23 00:00:00
不想守着电脑浏览需求?点击 专属订阅
[招工**********]上海交通大学闵行校区新建健康创新大楼项目弱电工程中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**阅读量:*
次
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示房建和市政工程交易登记号:**************报建编号:**********标段号:********招标人:上海交通大学、浙江省一建建设集团有限公司招标代理机构:上海同济工程咨询有限公司联系人:王轶联系电话:***********联系地址:上海市四平路****号*座*楼招标方式:公开招标招标标段名称:上海交通大学闵行校区新建健康创新大楼项目弱电工程最高投标限价:*******(元)(***.****万元)合理低价:***.****(万元)下浮比率:*.*%剔除最高报价项百分比(*):**%剔除最低报价项百分比(*):**%招投标情况(共**个投标人)投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标评审价(万元)投标报价(万元)上海飞滕建设发展有限公司第一中标候选人王保佩***未否决***.*******.****上海锐鼎电子科技有限公司第二中标候选人时咸来***未否决***.*******.****欣方建筑集团有限公司第三中标候选人赵德江***未否决***.*******.**上海申腾信息技术有限公司马伟华***未否决***.*******.****盛云科技有限公司缪建平***未否决***.*******.****上海久纽智能科技有限公司戴臻***未否决***.*******.****上海优景智能科技股份有限公司孟凡龙***未否决***.*******.****上海韵凯智能科技有限公司刘冬冬***未否决***.*******.***上海经意实业有限公司付光***未否决***.*******.****上海旭陇消防工程有限公司张清峰***未否决***.*******.****上海威豪医疗科技有限公司陈卉颖***未否决***.*******.****上海君阳建设发展有限公司刘文***未否决***.*******.****上海云思智慧信息技术有限公司高磊***未否决***.*******.***上海铭诚智能科技有限公司舒俊***未否决***.*******.****上海安保设备开发工程有限公司张建宇***未否决***.*******.****上海烜腾建设有限公司沈强***未否决***.*******.****上海良相智能化工程有限公司高杰***未否决***.*******.****上海弘明建设(集团)有限公司赵树芸***未否决***.*******.****银澜建设工程(上海)有限公司许海峰***未否决***.*******.****上海中渡自动化工程设备有限公司左毅***未否决***.*******.****上海东方建安集团有限公司赵晶***未否决***.*******.****上海晟丛电力工程有限公司向一鸿***未否决***.*******.****上海红阳公路工程有限公司尧欢平***未否决***.*******.**上海常浦建筑工程有限公司王梦昱***被否决***.****百鲸建设集团有限公司王剑***被否决***.****上海展陇建设有限公司陈成德***被否决***.****上海乐烨建筑工程有限公司陆清云***被否决***.****上海成寿建设发展有限公司宋腾达***被否决***.****上海秋扬建设工程有限公司朱双飞***被否决***.****上海华壹城市建设集团有限公司徐玲玲***被否决***.****上海辰砂智能技术有限公司蒋姬***被否决***.****上海奇澳建设发展有限公司王凯东***被否决***.****上海景呐建设集团有限公司徐峰***被否决***.****上海先荣建筑集团有限公司闫伟***被否决***.****
上海申北科技集团有限公司韩江***被否决***.****上海靖丰建设集团有限公司胡栋亮***被否决***.****上海壹杰科技有限公司张宇***被否决***.***上海濑江建设工程有限公司王泰安***被否决***.***上海炎华科技工程有限公司张树科***被否决***.****上海捷赛建设工程有限公司崔东石***被否决***.***上海铧维建设工程有限公司吴狄敏***被否决***.**安徽蚁工建设工程有限公司曹奇***被否决***.****上海智云建设集团有限公司莫永谷***被否决***.****河南硕禄建设工程有限公司王浩***被否决***.****上海申宝建筑工程有限公司苏文***被否决***.****上海诸韬建筑工程有限公司张宜乾***被否决***.**中溧建设集团有限公司姜允兵***被否决***.***中电科数字技术股份有限公司杨涛***被否决***.****上海灿烽科技有限公司温良***被否决***.****上海昊蕾信息技术有限公司姚茂娟***被否决***.****上海龙雨建设工程有限公司吴复兴***被否决***.****江苏宜安建设有限公司张玲林***被否决***.****上海绍禹建筑安装工程有限公司肖鑫***被否决***.****恺驰智能科技有限公司刘团***被否决***.****德朴建设集团有限公司陈桐***被否决***.****暂列金额和暂估价暂估价:*.****(万元)暂列金额:**.****(万元)其中专业工程暂估价:专业工程暂估价明细表序号专业工程名称金额(万元)合计*公示期限:**********至**********备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的,应当以书面署名形式在“中标候选人公示”期间,向招标人提出。发布人:上海交通大学、浙江省一建建设集团有限公司公示日期:****年**月**日评标结果(中标候选人)公示详情信息一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)序号投标人名称否决投标原因依据*上海辰砂智能技术有限公司投标文件设备品牌、建造师数量不符合招标文件要求。*.*、*.**上海炎华科技工程有限公司投标文件设备品牌、建造师数量、保函不符合招标文件要求。*.*、*.*、*.**德朴建设集团有限公司投标文件设备品牌、项目经理资格、建造师数量不符合招标文件要求。*.*、*.*、*.**上海先荣建筑集团有限公司投标文件设备品牌、建造师不符合招标文件要求。*.*、*.**江苏宜安建设有限公司投标文件设备品牌不符合招标文件要求,缺少重难点分析。*.*、*.*
*河南硕禄建设工程有限公司投标文件设备品牌不符合招标文件要求。*.**上海壹杰科技有限公司投标文件设备品牌不符合招标文件要求。*.**上海秋扬建设工程有限公司投标文件设备品牌不符合招标文件要求。*.**上海诸韬建筑工程有限公司产品品牌不符合要求。*.***上海乐烨建筑工程有限公司投标文件设备品牌不符合招标文件要求。*.***上海展陇建设有限公司产品品牌不符合要求。*.***上海景呐建设集团有限公司投标文件设备品牌不符合招标文件要求。*.***恺驰智能科技有限公司投标文件设备品牌不符合招标文件要求。*.***上海申北科技集团有限公司投标文件设备品牌不符合招标文件要求。*.***上海铧维建设工程有限公司投标文件设备品牌不符合招标文件要求。*.***中电科数字技术股份有限公司投标文件设备品牌不符合招标文件要求。*.***上海濑江建设工程有限公司投标文件设备品牌不符合招标文件要求。*.***上海昊蕾信息技术有限公司投标文件设备品牌不符合招标文件要求。*.***上海龙雨建设工程有限公司投标文件设备品牌不符合招标文件要求。*.***上海常浦建筑工程有限公司投标文件设备品牌不符合招标文件要求。*.***上海成寿建设发展有限公司投标文件设备品牌不符合招标文件要求。*.***上海靖丰建设集团有限公司投标文件设备品牌不符合招标文件要求。*.***中溧建设集团有限公司投标文件设备品牌不符合招标文件要求。*.***上海华壹城市建设集团有限公司投标文件设备品牌不符合招标文件要求。*.*依据*.*投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。*.*投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。*.*投标承诺书或投标函内容缺失。*.*如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。*.*营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证等证明材料。)*.*投标人资质条件不符合招标文件要求;*.*项目负责人存在下列任一情形的:(*)资格不符合招标文件规定的专业等级要求;(*)投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外);(*)在本市其他中标的项目(通过公开招标方式获取的合同)合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足***天;注:(*)投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料;(*)投标截止当日在其他项目担任项目负责人是指其目前担任项目负责人的项目,施工合同签订日期在投标截止当日之前且在投标截止日未完工;(*)本市在建项目及合同变更信息由上海市建设市场管理信息平台查询到的信息为评审依据。外省市在建项目情况由投标人在《投标承诺书》中承诺,后续如查实与承诺情况不符的,启动复评予以纠正。*.*投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。*.*项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外);或社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳(社保缴纳由投标人在《投标承诺书》中承诺)。*.*采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);*.*企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。*.*投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);*.**投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;*.**投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;*.**投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;*.**投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;*.**投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;
依据*.**投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;*.**投标人被依法暂停或取消投标资格;*.**投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;*.**投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;*.**投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);*.**投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;*.**投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;*.**在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;*.**投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;*.**投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。*.*未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);*.*工期超过招标文件规定;*.*质量不满足招标文件规定;*.*对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;*.*施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);*.*施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;*.*拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符;*.*重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节*.*.*“危大工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。*.**投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。*.*投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;*.*投标单位需根据招标文件提供的主要材料(设备)品牌、型号表自报一个投标品牌、型号(档次不得低于推荐品牌),并在投标文件第四章(附件)中列表列明。未按照提供的品牌、型号表要求逐项填报品牌、型号的,多报、缺报、漏项的按否决投标处理。二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)序号投标人名称否决投标原因依据无否决投标依据*.*同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。*.*投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。*.*改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的除外);*.*增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);*.*投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。*.*投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;*.*/三、项目负责人测试序号投标人名称测试结果*上海旭陇消防工程有限公司通过*上海安保设备开发工程有限公司通过*上海东方建安集团有限公司通过*上海铭诚智能科技有限公司通过*盛云科技有限公司通过*上海优景智能科技股份有限公司通过*上海锐鼎电子科技有限公司通过*上海烜腾建设有限公司通过*上海申腾信息技术有限公司通过**欣方建筑集团有限公司通过**上海云思智慧信息技术有限公司通过**上海君阳建设发展有限公司通过**上海晟丛电力工程有限公司通过**上海经意实业有限公司通过**上海弘明建设(集团)有限公司通过**上海久纽智能科技有限公司通过**上海飞滕建设发展有限公司通过**上海威豪医疗科技有限公司通过**上海韵凯智能科技有限公司通过
**上海良相智能化工程有限公司通过**上海中渡自动化工程设备有限公司通过**银澜建设工程(上海)有限公司通过**上海红阳公路工程有限公司通过**上海智云建设集团有限公司不通过**上海申宝建筑工程有限公司不通过**上海灿烽科技有限公司不通过**上海捷赛建设工程有限公司不通过四、评标委员会技术标评审结果序号投标单位评委*评委*评委*评委*评委*评审结果*上海晟丛电力工程有限公司合格合格合格合格合格合格*上海安保设备开发工程有限公司合格合格合格合格合格合格*上海东方建安集团有限公司合格合格合格合格合格合格*上海铭诚智能科技有限公司合格合格合格合格合格合格*盛云科技有限公司合格合格合格合格合格合格*上海优景智能科技股份有限公司合格合格合格合格合格合格*上海锐鼎电子科技有限公司合格合格合格合格合格合格*上海烜腾建设有限公司合格合格合格合格合格合格*上海申腾信息技术有限公司合格合格合格合格合格合格**欣方建筑集团有限公司合格合格合格合格合格合格**上海云思智慧信息技术有限公司合格合格合格合格合格合格**上海君阳建设发展有限公司合格合格合格合格合格合格**上海红阳公路工程有限公司合格合格合格合格合格合格**上海经意实业有限公司合格合格合格合格合格合格**上海旭陇消防工程有限公司合格合格合格合格合格合格**上海弘明建设(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格**上海久纽智能科技有限公司合格合格合格合格合格合格**上海飞滕建设发展有限公司合格合格合格合格合格合格**上海威豪医疗科技有限公司合格合格合格合格合格合格**上海韵凯智能科技有限公司合格合格合格合格合格合格**上海良相智能化工程有限公司合格合格合格合格合格合格**上海中渡自动化工程设备有限公司合格合格合格合格合格合格**银澜建设工程(上海)有限公司合格合格合格合格合格合格五、评标委员会商务标得分序号投标人投标报价(万元)评审价(万元)合理最低价(万元)报价得分信用得分单价甄别得分商务标得分排序*上海飞滕建设发展有限公司***.*******.*******.******.***.***.***.***上海锐鼎电子科技有限公司***.*******.*******.*******.***.***.****欣方建筑集团有限公司***.*******.*******.******.***.***.***.****上海红阳公路工程有限公司***.*******.*******.******.***.***.***.****上海优景智能科技股份有限公司***.*******.*******.******.***.***.***.****上海良相智能化工程有限公司***.*******.*******.******.**.***.***.****上海中渡自动化工程设备有限公司***.*******.*******.******.***.*****.****上海安保设备开发工程有限公司***.*******.*******.******.***.***.***.****上海晟丛电力工程有限公司***.*******.*******.******.**.*****.***
**银澜建设工程(上海)有限公司***.*******.*******.******.***.***.***.******上海云思智慧信息技术有限公司***.*******.*******.******.***.***.***.******上海旭陇消防工程有限公司***.*******.*******.*******.***.***.******上海东方建安集团有限公司***.*******.*******.*******.***.***.******上海烜腾建设有限公司***.*******.*******.*******.*****.******上海韵凯智能科技有限公司***.*******.*******.*******.***.***.******上海久纽智能科技有限公司***.*******.*******.*******.***.***.******盛云科技有限公司***.*******.*******.******.**.***.***.******上海威豪医疗科技有限公司***.*******.*******.*******.***.***.******上海弘明建设(集团)有限公司***.*******.*******.*******.*****.******上海申腾信息技术有限公司***.*******.*******.*******.***.***.******上海君阳建设发展有限公司***.*******.*******.*******.*****.******上海经意实业有限公司***.*******.*******.*******.*****.******上海铭诚智能科技有限公司***.*******.*******.*******六、评标委员会评审结果序号投标人技术标评审结果商务标得分排名*上海飞滕建设发展有限公司合格**.***上海锐鼎电子科技有限公司合格**.****欣方建筑集团有限公司合格**.****上海红阳公路工程有限公司合格**.****上海优景智能科技股份有限公司合格**.****上海良相智能化工程有限公司合格**.****上海中渡自动化工程设备有限公司合格**.****上海安保设备开发工程有限公司合格**.****上海晟丛电力工程有限公司合格**.*****银澜建设工程(上海)有限公司合格**.******上海云思智慧信息技术有限公司合格**.******上海旭陇消防工程有限公司合格**.******上海东方建安集团有限公司合格**.******上海烜腾建设有限公司合格**.******上海韵凯智能科技有限公司合格**.******上海久纽智能科技有限公司合格**.******盛云科技有限公司合格**.******上海威豪医疗科技有限公司合格**.****
**上海弘明建设(集团)有限公司合格**.******上海申腾信息技术有限公司合格**.******上海君阳建设发展有限公司合格**.******上海经意实业有限公司合格**.******上海铭诚智能科技有限公司合格***七、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人欣方建筑集团有限公司项目负责人(赵德江)(类似业绩)项目编号项目名称项目类型规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期无欣方建筑集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期*********************新桥镇校园周边重点区域监控补盲项目上海市松江区新桥镇人民政府/***.******************.**.*******.**.****************上海大学附属嘉定实验学校新建工程弱电智能化工程上海建工一建集团有限公司*****.**平方米****.****************.**.*******.**.****************新建彭一小区公建配套设施项目弱电工程中铁二十四局集团有限公司*****.**平方米***.******************.**.*******.**.**上海飞滕建设发展有限公司项目负责人(王保佩)(类似业绩)项目编号项目名称项目类型规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期无上海飞滕建设发展有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期**************崇明区城桥镇生态社区幼儿园新建工程水电工程上海宝冶建筑工程有限公司水暖电安装作业***.******************年**月**日至****年*月**日**************三林动迁房基地*****地块项目机电安装工程上海建工二建集团有限公司变配电电压:****;安装工程量:*******.******************年*月**日至****年*月**日**************创新药产业化平台一期项目弱电工程上海建工五建集团有限公司建筑智能化工程施工***.******************年*月**日至****年**月**日上海锐鼎电子科技有限公司项目负责人(时咸来)(类似业绩)项目编号项目名称项目类型规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期无上海锐鼎电子科技有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期******************年上海交通大学学生服务中心项目弱电工程中铁四局集团有限公司房屋层数:*层;建筑面积:**********.************************************************静安区全民健身中心新建工程建筑智能化工程中国建筑第二工程局有限公司建筑面积:*****.**㎡***.*********************************
**************闵行区吴泾镇紫竹科学园区*********单元******地块新建租赁住房项目新建—弱电工程上海建工七建集团有限公司建筑面积:*****.**㎡****.**********************************
收藏



