科尔沁区2025年高标准农田建设项目全过程技术咨询服务第一标段科尔沁区2025年高标准农田建设项目全过程技术咨询服务第一标段中标候选人公示中标候选人公示
2025-10-23
内蒙古/通辽市 中标结果
科尔沁区2025年高标准农田建设项目全过程技术咨询服务第一标段科尔沁区2025年高标准农田建设项目全过程技术咨询服务第一标段中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/通辽市-2025-10-23 00:00:00
科尔沁区****年高标准农田建设项目全过程技术咨询服务第一标段科尔沁区****年高标准农田建设项目全过程技术咨询服务第一标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
科尔沁区****年高标准农田建设项目全过程技术咨询服务第一标段
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

科尔沁区****年高标准农田建设项全过程技术咨询服务

第一标段中标候选人公示

科尔沁区****年高标准农田建设项全过程技术咨询服务第一标段项目编号:*****************)公开招标项目,于****年******时**分在通辽市公共资源交易中心科尔沁区分中心开标,随即进入评标环节。经评标委员会对各投标人递交的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示。

公示时间:****年****日至****年****日,若投标人对评标结果有异议,投标人可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体、签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

异议受理渠道:

监督单位:通辽市科尔沁区农牧局

联系人:赵先生联系电话:************

招标人:通辽市科尔沁区农牧业装备发展中心(通辽市科尔沁区农田建设服务中心)

联系人:程艳良联系电话:************

招标代理机构:内蒙古轻舟工程项目管理有限公司

联系人:李先生联系电话:***********

一、评标委员会推荐的中标候选人公示如下:

第一名:爱建信达工程咨询有限公司得分:**.**

统一社会信用代码:******************

投标报价:叁佰壹拾捌万柒仟元整(小写:*,***,***.**元)

服务期限***天

质量标准:符合国家相关质量标准及行业要求

项目管理机构人员:项目负责人刘继航;相关证书名称:中华人民共和国咨询工程师(投资)登记证书,证书编号:咨登*************;中华人民共和国监理工程师注册证书;注册编号:********;

监理工程师靳慧艳监理工程师倪伟东监理工程师滕洪伟监理工程师王珊珊一级造价工程师:计德;测绘人员:李中山;高级工程师:申梅英;高级工程师:程艳艳;高级工程师:孙仿军;高级工程师:谭凤军。

投标文件中载明的企业业绩:

*)黑龙江普阳农场增发国债高标准农田建设项目施工阶段全过程造价控制

*)黑龙江长水河农场增发国债高标准农田建设项目全过程跟踪造价审核服务项目

*)明水县水库洁淤及生态治理项目全过程咨询服务

*)宾县常安镇长岭村果蔬精加工项目全过程服务管理

*)林口县****年高标准农田建设项目全过程项目管理服务;

*)黑河市逊克县公安边防大队综合楼等**栋老旧小区改造楼本体基础设施项目、配套基础设施项目全过程咨询服务

*)巴彦县和美乡村星级村建设项目全过程项目管理

*)绥化市市本级****年燃气老旧管网改造更新项目全过程咨询服务;

*)梨树区碱场矿铁路公路两用桥工程全过程管理服务;

**)佳木斯市东风区松兴桥灾后修复项目全过程管理项目。

名:河南海纳建设管理有限公司得分:**.**

统一社会信用代码:******************

投标报价:叁佰壹拾柒万玖仟壹佰肆拾元整(小写:*,***,***.**元)

服务期限***天

质量标准:符合国家相关质量标准及行业要求

项目管理机构人员:项目负责人刘蕊霞;相关证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书;注册编号:********;中华人民共和国一级造价工程师注册证书;证书编号:建(造]**************;中华人民共和国咨询工程师(投资)登记证书,证书编号:咨登*************;

监理工程师王新胜监理工程师慕苗苗监理工程师郭玉山监理工程师谷文博监理工程师李希冉;一级造价工程师:韩振华;测绘人员:桂卫东;高级工程师:郑坦龙;高级工程师:刘纪磊;高级工程师:石家政;高级工程师:毛久成;高级工程师:张俊生。

投标文件中载明的企业业绩:

*)某部幼儿园翻建工程全过程工程咨询服务项目

*)上党革命老区散煤清零(长治市屯留区)项目全过程咨询服务(造价咨询、监理)

*)鹤壁市城乡一体化示范区乡村振兴食用菌产业化项目监理及全过程项目管理

*)正阳县供水管网改扩建工程项目***总承包(勘察设计、施工)监理及全过程造价咨询。

名:中科标禾工程项目管理有限公司得分:**.**

统一社会信用代码:******************

投标报价:叁佰壹拾玖万陆仟零玖拾玖元整(小写:*,***,***.**元)

服务期限***天

质量标准:符合国家相关质量标准及行业要求

项目管理机构人员:项目负责人叶南普;相关证书名称:中华人民共和国咨询工程师(投资)登记证书,证书编号:咨登*************;中华人民共和国一级建造师注册证书;注册编号:川****************;中华人民共和国一级造价工程师注册证书;证书编号:建[造]**************;

项目负责人梁登斌;监理工程师郭珉监理工程师王忠林监理工程师梁明强监理工程师唐国忠一级造价工程师:邹胜权;测绘人员:吕晶;高级工程师:冯礼科;高级工程师:文超;高级工程师:朱海;高级工程师:叶翠辉。

投标文件中载明的企业业绩:

*)四川省高级人民法院天府中央法务区审判法庭

*)宁都技师学院提升改造工程建设项目(地块二)全过程工程咨询服务

*)沙河治理工程(阜平县段)全过程造价咨询和项目管理

*)拉萨国家农业科技园区功能提升与创新能力建设全过程咨询服务项目二标段:高原农畜特产品研发创新平台建设全过程咨询服务

*)恩平工业园创业创新基地建设项目全过程工程咨询服务(监理及造价);

*)廉江市看守所迁建项目施工阶段全过程项目管理服务(二次)。

二、招标文件内载明的实质性要求:

*、招标控制总价:*******.**元;

*服务期限***天;

*企业资质要求:

*)投标人须具备有效的营业执照或事业单位法人证书。

*)投标人具备在全国投资项目在线审批监管平台备案的工程咨询单位,备案专业需为水利水电工程(提供在全国投资项目在线审批监管平台备案查询截图)。

*)具备有效的企业基本账户开户许可证或基本存款账户信息。

*、人员资格要求:

项目负责人资格要求:投标人拟派项目负责人须具备建设主管部门颁发的注册于本单位的一项国家注册类资格证书(包括注册一级建造师或注册监理工程师或注册一级造价工程师或注册咨询工程师),且未担任其他项目的项目负责人。

备注:注册一级建造师、注册监理工程师、注册咨询工程师专业要求:水利水电工程或市政公用工程或机电工程;注册一级造价工程师专业要求:安装工程或水利工程。

*、信誉要求:

*)根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔****〕***号)文件规定,对被记录不良行为并经公示的建筑市场信用主体,招标人将拒绝参加投标,公示以通辽住房和城乡建设局网站为准;

*)通过“中国裁判文书网”查询投标人、法定代表人、项目负责人的行贿犯罪结果,对于有行贿犯罪的,将拒绝其参加本次招投标活动;

*)投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中被列入严重违法失信企业名单;

*)投标单位及法定代表人被列入“失信被执行人名单”、被列入“重大税收违法失信主体”、被列入“严重失信主体名单”的,将被拒绝其投标(以提供的信用中国网站查询结果截图为准);

*)投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标;

*)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并申请列入诚信黑名单,同时赔付招标人全部损失。

*、本次招标不接受联合体投标。

三、否决投标人投标的原因

*、高达建设管理发展有限责任公司:第**页中间部分,“*.*.*.**” “*.*.*.**”标题编号不连续;不符合暗标编制要求。

*、公诚管理咨询有限公司:第***页最后两行,出现两行空行;不符合暗标编制要求。

*、精佳建设工程集团有限公司:第**页中间部分,出现一行空行;不符合暗标编制要求。

*、北京建大京精大房工程管理有限公司:第***页中间部分,“*.*、项目管理的职责划分”未首行缩进*字符;不符合暗标编制要求。

*、中晏建设集团有限公司:第***页第一行,段落开头“**、”序号与前后不连贯,文字语句不符合常规;未按暗标要求的序号进行编排;不符合暗标编制要求。

*、首盛国际工程咨询集团有限公司:第**页“*.*.*”与第**页“*.*.*”标题编号重复;第**页“*.*.*.*”“*.*.*.*”标题编号不连续;不符合暗标编制要求。

*、广东博仁工程顾问有限公司:第**页最后一行,“根据数据分��结果”出现标识图形不符合常规;不符合暗标编制要求。

*、北京中水利德科技发展有限公司:第**、**、***页,出现①②③标识图形不符合常规;不符合暗标编制要求。

*、中祥冠一建设集团有限公司:第*页最后一行,“监理服务期:”后有空格;不符合暗标编制要求。

四、发布媒体:

(一)内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)。

(二)中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)。

(三)内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**)。

五、联系方式

招标人:通辽市科尔沁区农牧业装备发展中心(通辽市科尔沁区农田建设服务中心)

招标人地址:通辽市科尔沁区西顺路北***号

招标人联系人:程艳良

联系电话************

代理机构:内蒙古轻舟工程项目管理有限公司

代理地址内蒙古自治区通辽市科尔沁区温州名苑商业楼

代理联系人李先生

联系电话***********


微信客服
公众号
小程序