丹巴县 Y056 巴郎村-俄洛村公路(巴郎村-俄洛村段) 美丽乡村公路(丹巴县Y056巴郎村-俄洛村公路(巴郎村-俄洛村段)美丽乡村公路)
2025-10-23
四川/甘孜 中标结果
丹巴县 Y056 巴郎村-俄洛村公路(巴郎村-俄洛村段) 美丽乡村公路(丹巴县Y056巴郎村-俄洛村公路(巴郎村-俄洛村段)美丽乡村公路)
四川/甘孜-2025-10-23 00:00:00

丹巴县 **** 巴郎村*俄洛村公路(巴郎村*俄洛村段) 美丽乡村公路(丹巴县****巴郎村*俄洛村公路(巴郎村*俄洛村段)美丽乡村公路)

********** **:**:**

招标项目编号 ******************** 相关标段(包)编号 ***********************
公示提交时间 ********** **:**:** 公示结束时间 ********** **:**:**
丹巴县 **** 巴郎村*俄洛村公路(巴郎村*俄洛村段) 美丽乡村公路(丹巴县****巴郎村*俄洛村公路(巴郎村*俄洛村段)美丽乡村公路)评标结果公示
项目及标段名称 丹巴县 **** 巴郎村*俄洛村公路(巴郎村*俄洛村段) 美丽乡村公路(丹巴县****巴郎村*俄洛村公路(巴郎村*俄洛村段)美丽乡村公路)
项目业主 丹巴县公路段 项目业主联系电话 ************
招标人 丹巴县公路段 招标人联系电话 ************
招标代理机构 四川毅超工程项目管理有限责任公司 招标代理机构联系电话 ************
开标地点 甘孜州康定县炉城镇沿河西路*号工商大厦 开标时间 ******** * **:**:**
公示期 ****年**月**日 ****年**月**日 投标最高限价(元) ********.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 青岛交科建设集团有限公司 ********.** ********.**
第二名 四川博睿嘉智慧城市建设有限公司 ********.** ********.**
第三名 安徽恒通交通工程有限公司 ********.** ********.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员(青岛交科建设集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 吕红亮 注册证 鲁**************** 公路工程 中级
项目技术负责人 王奎明 职称证 鲁*************** 交通工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川博睿嘉智慧城市建设有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 谢亚 建造师注册证 川**************** 公路工程 中级
项目技术负责人 韦昌进 职称证 ******** 公路工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(安徽恒通交通工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张德华 建造师证 皖**************** 公路工程、公路水运工程 高级
项目技术负责人 李文举 职称证 ******************* 道路与桥梁工程 高级
第一中标候选人类似业绩(青岛交科建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
白银市平川区交通运输局 ** 京藏高速公路响泉口互通立交连接线提级改造工程 ******** ******** 本合同段采用双向四车道一级公路技术标准,路基宽度为 **.**~***,设计速度为 ****/*。路线全长*.*****,完成主要工程量有: *、路基工程:路基挖方 *.** 万 **,填方 *.** 万 **。 *、路面工程:细粒式改性沥青混凝土 ***** 表面层 *******+密级配沥青碎石 ****** 下面层 ***** **+水泥稳定碎石基层*******+水泥稳定砂砾底基层 *******。收费广场路段路面结构:钢筋水泥混凝土面层 ******+水泥稳定碎石*******+水泥稳定砂砾底基层 *******。收费广场路段路面结构:钢筋水泥混凝土面层 ******+水泥稳定碎石基层 ******+水泥稳定砂砾底基层 ******。 *、桥涵工程:利用既有大桥 ****/* 座(半幅),新建大桥一座****/* 座(半幅),拆除重建涵洞 * 道,新建涵洞 * 道。*、交安设施:设置标志牌 ** 块,标线 ****.****, 钢护栏路侧波形梁护栏 *** 米,钢护栏中分带波形梁护栏***.* 米。 *、交安机电及照明设施:收费站共设置 *入 * 出收费车道,其中 * 入 * 出 ***,* 入 * 出 ***/***混合车道,* 入 * 出人工车道。收费系统采用“云*边*端 ”架构的智慧云 收费系统,主要包括收费站网络安全系统、收费车道系统、闭路电视监控系统 、供配电系统、收费站防雷接地系统、入口治超系统。 *、房屋建筑:收费大 棚 *****,卫生间 **.****,接待室**.****。匝道收费站 * 处。 *、绿化工程:路基两侧填方边坡、挖方边坡、侧分带等栽植乔灌木、地被植物绿化,共计 ******。 ********.** 刘维德
第一中标候选人项目负责人类似业绩(青岛交科建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(青岛交科建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川博睿嘉智慧城市建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
新龙县国有资产投资经营管理有限公司 新龙县全域旅游配套基础设施建设项目(新龙县红山景区道路阿色沟段)* 标 ******** ******** 本项目为大盖镇至银多乡道路的旧路改造提升 * 标段工程,改造道路全长为 **.*****,改造标准采用四级公路设计标准,设计速度为 ****/*,路基宽度为 *.**,路面宽度为 *.**,沥青混凝土路面。包含改造道路的路基、路面、桥涵、安全设施及预埋管线、绿化及环境保护设施工程 ********.** 陈建
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川博睿嘉智慧城市建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川博睿嘉智慧城市建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(安徽恒通交通工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
林芝市交通建设项目管理中心 朗县拉多乡新扎村至洞嘎镇滚麦村公路改建工程 ******** ******** 本项目公路设计等级为四级,本项目路线全长 **. ***公里,桥涵设计荷载为公路*** 级,设计速度、****/*,路基宽度采用 *.**, 路面宽度 *.**。路面结构形式为: ** 厘米 *** 混凝土面层+** 厘米天然砂砾垫层 ********.** 张德华
第三中标候选人项目负责人类似业绩(安徽恒通交通工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(安徽恒通交通工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川绵延建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
四川中鑫建业建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
四川圣玖展业建设有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
四川七投建设有限公司 ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) *.**
江西省路桥隧道工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
水发(湖南)交通建设集团有限公司 ********.**元(【形式评审】报价不唯一,即不符合第二章“投标人须知”第**.*款要求) ********.**元(【形式评审】报价不唯一,即不符合第二章“投标人须知”第**.*款要求) *.**
四川恺昀建筑工程有限公司 ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) *.**
四川盈捷建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
四川中科港建水电路桥建设有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
四川懋丰公路工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
弘岳路桥工程集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
四川缔信建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
四川中耀联胜建设有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
鑫鑫建工(集团)有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
四川兆硕建筑工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
四川殷铭建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
河北交建集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
北票盛鸿公路桥梁建筑工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
四川省嘉宸建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
四川君虹建设工程有限公司 ********.**元(【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定及第二章投标人须知*.*.*条要求) ********.**元(【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定及第二章投标人须知*.*.*条要求) *.**
新政建设集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
四川九歌佳业建筑工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
四川宸源建筑工程有限责任公司 ********.**元(【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,及第二章投标人须知*.*.*条要求) ********.**元(【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,及第二章投标人须知*.*.*条要求) *.**
四川君羊建设集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
四川盛锋建筑工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
四川宽翊建设工程有限公司 ********.**元(【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知第*.*.*项规定及第二章投标人须知*.*.*条要求) ********.**元(【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定及第二章投标人须知*.*.*条要求) *.**
四川中恒正达建设集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
四川众智公路交通工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
四川上乙建筑工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
中建远发工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
中房联合集团建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
四川国邦建设工程有限公司 ********.**元(【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知” 第*.*.*项规定及第二章投标人须知*.*.*条要求) ********.**元(【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定及第二章投标人须知*.*.*条要求) *.**
四川康惠园林集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
四川西锐建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
四川省泰达建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
川荣建设集团股份有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
中柯瑞铭建设集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
晋霖建工集团有限公司 ********.**元(【响应性评审】“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求) ********.**元(【响应性评审】“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求) *.**
四川锦信建筑工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
四川日昌建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
河南恒通公路桥梁建设有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
四川巨冠建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
中天九州建工集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
四川飞亚宏宇路桥工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
安徽先河建筑工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
四川丰林瑞建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
重庆市实力公路开发有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
四川昇顺建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
四川佑安工程项目管理有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
中城嘉翔建工集团有限公司 ********.**元(【资格评审】“资质等级”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,及第二章投标人须知*.*.*条要求,未提供资质证书。) ********.**元(【资格评审】“资质等级”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,及第二章投标人须知*.*.*条要求,未提供资质证书。) *.**
祥昇建工有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
四川省远熙建设有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
四川建基建筑工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
四川辛得夫工程项目管理有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
邢台路桥建设集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
四川京川公路工程(集团)有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
四川旭立建设有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
四川星远建筑工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
河南省光大路桥工程有限公司 ********.**元(【响应性评审】“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求) ********.**元(【响应性评审】“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求) *.**
凯驿景澄建设有限公司 ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) *.**
四川廷昌建设工程有限公司 ********.**元(【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定及第二章投标人须知*.*.*条要求) ********.**元(【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定及第二章投标人须知*.*.*条要求) *.**
四川兴林建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
四川圣大建筑工程有限责任公司 ********.**元(【响应性评审】“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求) ********.**元(【响应性评审】“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求) *.**
四川泰亿建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
湖南瑞安公路桥梁建设有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
四川省乾皓建筑工程有限公司 ********.**元(【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定及第二章投标人须知*.*.*条要求) ********.**元(【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定及第二章投标人须知*.*.*条要求) *.**
四川康桥建筑工程有限公司 ********.**元(【响应性评审】“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求) ********.**元(【响应性评审】“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求) *.**
四川天夏建设集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
四川中鑫天泓建设有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
四川中久建业建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
四川兴瑞创建设有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
华质建设集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
四川赞阳建筑工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
格瑞建设发展有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
四川宝鑫建设有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
中晟玖大建筑工程集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
四川鑫圆建设集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
四川标新创异建筑工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
四川星创旭腾建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
坤鹏志远建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
四川龙飞合建设工程有限公司 ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) *.**
西部环宇建设集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
中铧正鑫路桥有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
陕西交控凯达路桥工程建设有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
凯天建设发展集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
井冈山市博达公路施工有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) *.**
四川中绵建设工程有限公司 ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) *.**
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名: 单位:
姓名: 单位:
姓名: 单位:
姓名: 单位:
姓名: 单位:
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:甘孜州发展和改革委员会 联系电话:/
行业主管部门:无 联系电话:无
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序