| 招标项目名称:河北衡水中学综合实践楼建设项目监理预招标 招标项目编号:******************** 公示名称:河北衡水中学综合实践楼建设项目监理预招标 公示编号:************************** 公示内容: | 标段:河北衡水中学综合实践楼建设项目监理预招标 | | 所属专业:建筑业/房屋建筑业 | 所属地区:衡水市*桃城区 | | 开标时间:********** | 开标地点:衡水市公共资源交易中心桃城区分中心 | | 公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** | *.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) | | * | 河北冀通工程建设监理有限公司 | ******元 | ******元 | 国家质量验收合格标准 | 自监理合同签订之日起至工程竣工验收、 移交之日止 | | * | 河北正信工程咨询有限公司 | ******元 | ******元 | 国家质量验收 合格标准 | 自监理合同签订之日起至工程竣工验收、 移交之日止 | | * | 中昕国际项目管理有限公司 | ******元 | ******元 | 国家质量验收合格标准 | 自监理合同签订之日起至工程竣工验收、 移交之日止 | *.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | * | 河北冀通工程建设监理有限公司 | 赵会敏 | 工程师 | 注册监理工程师 | ******** | | * | 河北正信工程咨询有限公司 | 席子文 | 工程师 | 注册监理工程师 | ******** | | * | 中昕国际项目管理有限公司 | 丁义海 | 工程师 | 注册监理工程师 | ******** | *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | * | 河北冀通工程建设监理有限公司 | 房屋建筑工程监理甲级 | | * | 河北正信工程咨询有限公司 | 房屋建筑工程监理甲级 | | * | 中昕国际项目管理有限公司 | 房屋建筑工程监理甲级 | *.(*)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | * | 河北冀通工程建设监理有限公司 | 石家庄市第五医院应急院区项目监理 | 石家庄市政府投资项目代建中心 | ********** | ***.* | | * | 河北冀通工程建设监理有限公司 | 广宗县职业技术教育中心教学楼、综合服务中心及配套设施项目监理 | 广宗县职业技术教育中 | ********** | **.* | | * | 河北正信工程咨询有限公司 | 无极县第二中学新建教学楼宿舍楼项目监理 | 无极县第二中学 | ********** | ** | | * | 河北正信工程咨询有限公司 | 年产钢构件***吨,彩钢屋面板****吨项目 | 石家庄铸锋机械科技有限公司 | ********** | ** | | * | 中昕国际项目管理有限公司 | 西安水务调度中心项目监理 | 西安水务投资有限责任公司 | ********** | ***.* | | * | 中昕国际项目管理有限公司 | 绿色生态双创中心项目二期工程监理 | 西咸新区泾河新城泾投实业有限公司 | ********** | ***.* | *.(*)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | * | 河北冀通工程建设监理有限公司 | 赵会敏 | 石家庄市第五医院应急院区项目监理 | 石家庄市政府投资项目代建中心 | ********** | ***.* | | * | 河北冀通工程建设监理有限公司 | 赵会敏 | 广宗县职业技术教育中心教学楼、综合服务中心及配套设施项目监理 | 广宗县职业技术教育中 | ********** | **.* | | * | 河北正信工程咨询有限公司 | 席子文 | 无极县第二中学新建教学楼宿舍楼项目监理 | 无极县第二中学 | ********** | ** | | * | 中昕国际项目管理有限公司 | 丁义海 | 定边盐场堡长城遗址公园*长城文化主题陈列展示馆项目监理 | 定边县文化和旅游文物广电局 | ********** | **.* | | * | 中昕国际项目管理有限公司 | 丁义海 | 定边县惠民小学(第十二小学)建设项目**标段 | 定边县教育和体育局 | ********** | **.** | *.(*)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | / | / | / | / | / | | * | 博科工程项目管理有限公司 | / | / | / | / | / | | * | 河北正信工程咨询有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | | * | 中匠泰旭工程管理服务河北有限公司 | / | / | / | / | / | | * | 国务河北省能源发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.* | **.** | | * | 河北卓众工程项目管理有限公司 | / | / | / | / | / | | * | 泰宇建筑工程技术咨询有限公司 | / | / | / | / | / | | * | 中基华工程管理集团有限公司 | / | / | / | / | / | | * | 中和冀润工程管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 中元方工程咨询有限公司 | / | / | / | / | / | | ** | 河北省衡水市工程项目管理有限公司 | / | / | / | / | / | | ** | 河北拓维工程项目管理咨询有限公司 | / | / | / | / | / | | ** | 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | | ** | 晟川工程技术有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | **.** | | ** | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | / | / | / | / | / | | ** | 邢台市金慧源工程管理有限公司 | / | / | / | / | / | | ** | 河北冀通工程建设监理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | | ** | 中科思成建设集团有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | | ** | 中昕国际项目管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 文信工程咨询有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 河北鑫德顺工程项目管理有限 公司 | / | / | / | / | / | | ** | 河北亿硕工程项目管理有限公 司 | / | / | / | / | / | | ** | 河北元泰建中项目管理有限公司 | / | / | / | / | / | *.(*)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | / | / | / | / | / | | * | 博科工程项目管理有限公司 | / | / | / | / | / | | * | 河北正信工程咨询有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | | * | 中匠泰旭工程管理服务河北有限公司 | / | / | / | / | / | | * | 国务河北省能源发展有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.** | | * | 河北卓众工程项目管理有限公司 | / | / | / | / | / | | * | 泰宇建筑工程技术咨询有限公司 | / | / | / | / | / | | * | 中基华工程管理集团有限公司 | / | / | / | / | / | | * | 中和冀润工程管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | | ** | 中元方工程咨询有限公司 | / | / | / | / | / | | ** | 河北省衡水市工程项目管理有限公司 | / | / | / | / | / | | ** | 河北拓维工程项目管理咨询有限公司 | / | / | / | / | / | | ** | 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.** | | ** | 晟川工程技术有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | **.** | | ** | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | / | / | / | / | / | | ** | 邢台市金慧源工程管理有限公司 | / | / | / | / | / | | ** | 河北冀通工程建设监理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | | ** | 中科思成建设集团有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | **.** | | ** | 中昕国际项目管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | | ** | 文信工程咨询有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | **.** | | ** | 河北鑫德顺工程项目管理有限 公司 | / | / | / | / | / | | ** | 河北亿硕工程项目管理有限公 司 | / | / | / | / | / | | ** | 河北元泰建中项目管理有限公司 | / | / | / | / | / | *.(*)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | * | * | | * | 博科工程项目管理有限公司 | * | * | | * | 河北正信工程咨询有限公司 | **.** | **.** | | * | 中匠泰旭工程管理服务河北有限公司 | * | * | | * | 国务河北省能源发展有限公司 | **.** | **.** | | * | 河北卓众工程项目管理有限公司 | * | * | | * | 泰宇建筑工程技术咨询有限公司 | * | * | | * | 中基华工程管理集团有限公司 | * | * | | * | 中和冀润工程管理有限公司 | **.** | **.** | | ** | 中元方工程咨询有限公司 | * | * | | ** | 河北省衡水市工程项目管理有限公司 | * | * | | ** | 河北拓维工程项目管理咨询有限公司 | * | * | | ** | 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | | ** | 晟川工程技术有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | * | * | | ** | 邢台市金慧源工程管理有限公司 | * | * | | ** | 河北冀通工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | | ** | 中科思成建设集团有限公司 | **.* | **.** | | ** | 中昕国际项目管理有限公司 | **.** | **.* | | ** | 文信工程咨询有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河北鑫德顺工程项目管理有限 公司 | * | * | | ** | 河北亿硕工程项目管理有限公 司 | * | * | | ** | 河北元泰建中项目管理有限公司 | * | * | *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 未按招标文件要求提交预招标已知风险承诺书 | | * | 博科工程项目管理有限公司 | 未按招标文件要求提交预招标已知风险承诺书 | | * | 中匠泰旭工程管理服务河北有限公司 | 未按招标文件要求提交预招标已知风险承诺书 | | * | 河北卓众工程项目管理有限公司 | 未按招标文件要求提交预招标已知风险承诺书 | | * | 泰宇建筑工程技术咨询有限公司 | 未按招标文件要求提交预招标已知风险承诺书 | | * | 中基华工程管理集团有限公司 | 未按招标文件要求提交预招标已知风险承诺书 | | * | 中元方工程咨询有限公司 | 未按招标文件要求提交预招标已知风险承诺书 | | * | 河北省衡水市工程项目管理有限公司 | 未按招标文件要求提交预招标已知风险承诺书 | | * | 河北拓维工程项目管理咨询有限公司 | 未按招标文件要求提交预招标已知风险承诺书 | | ** | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | 未按招标文件要求提交预招标已知风险承诺书 | | ** | 邢台市金慧源工程管理有限公司 | 未按招标文件要求提交预招标已知风险承诺书 | | ** | 河北鑫德顺工程项目管理有限 公司 | 未按招标文件要求提交预招标已知风险承诺书 | | ** | 河北亿硕工程项目管理有限公 司 | 未按招标文件要求提交预招标已知风险承诺书 | | ** | 河北元泰建中项目管理有限公司 | 未按招标文件要求提交预招标已知风险承诺书 | *.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的, 可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 | 招标人:河北衡水中学 | 招标代理机构:北京典方建设工程咨询有限公司 | | 地址:衡水市桃城区河东街道英才路 | 地址:北京市怀柔区渤海镇环镇路**号***室 | | 联系人:李先辉 | 联系人:药瑞 | | 电话:************ | 电话:************* | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:*************@***.*** | *.其他公示内容:/ |