安徽/宣城-2025-10-23 00:00:00
宣州区****年高标准农田建设项目监理中标候选人公示
|
招标人 |
名称:宣城市宣州区农业综合开发办公室 |
|
地址:宣城市昭亭中路**号 |
|
|
代理机构 |
名称:宣城市宣州区公共资源交易有限公司 |
|
地址:宣城市宣州区敬亭路银城小区*幢*号 |
|
|
项目名称 |
宣州区****年高标准农田建设项目监理 |
|
项目编号 |
***************** |
|
开标时间 |
****年**月**日*时**分 |
|
第一中标候选人 |
名称:安徽省池州市九华工程咨询有限公司 |
|
地址:安徽省池州市贵池区长江南路和谐公馆********* |
|
|
投标报价:*******.** 元 |
|
|
服务期:自招标人发出开始监理通知至项目缺陷责任期结束止 |
|
|
质量标准:合格 |
|
|
综合得分:**.** 分 |
|
|
项目总监:陈元祥 |
|
|
证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书(水利工程施工监理)、 水利水电专业高级工程师 |
|
|
证书编号:********** |
|
|
响应招标文件要求的资格能力条件: |
|
|
投标资格业绩:国家级巢湖生态文明先行示范区*白石天河生态清洁小流域建设工程*庐北大圩水环境综合治理工程施工*标 |
|
|
企业资质:水利部门颁发的水利工程施工监理乙级 |
|
|
企业业绩:*、石台县三合水库工程监理标 *、青阳县童埠智慧泵站建设工程监理 |
|
|
其他:项目总监业绩:*、定远县桑涧水库除险加固工程监理项目 *、东至县龙泉河昭潭段防洪治理工程监理 企业奖项:*、铜陵市新兴泵站工程获 **** 年度铜陵市建设工程“铜都杯” *、铜陵市义安区工商殿老站拆除重建工程获 **** 年度安徽省水利工程“禹王杯” |
|
|
第二中标候选人 |
名称:安徽省禹顺水利工程管理有限公司 |
|
地址:合肥市滨湖区徽州大道****号高速时代广场**幢**层 |
|
|
投标报价:*******.**元 |
|
|
服务期:自招标人发出开始监理通知至项目缺陷责任期结束止 |
|
|
质量标准:合格 |
|
|
综合得分:**.**分 |
|
|
项目总监:徐红兵 |
|
|
证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书(水利工程施工监理)、水利水电专业高级工程师 |
|
|
证书编号:********** |
|
|
响应招标文件要求的资格能力条件: |
|
|
投标资格业绩:淮河行蓄洪区干流滩区居民迁建安徽省寿县九里保庄圩工程施工监理 |
|
|
企业资质:水利部门颁发的水利工程施工监理甲级 |
|
|
企业业绩:*、旌德县玉溪河中小河流治理工程 *、郎溪县老郎川河建设圩段、涛城镇段防洪工程监理 |
|
|
其他:项目总监业绩:*、铜陵市郊区大通河治理工程建设监理 *、芜湖市荆山河中下段(镜湖区段)综合治理项目(监理标) 企业奖项:*、淮河干流蚌埠~浮山段行洪区调整和建设工程花园湖进洪闸工程获*********年度中国水利工程“大禹奖” *、铜城闸除险加固工程获****年度安徽省建设工程“黄山杯 |
|
|
第三中标候选人 |
名称:安徽江淮水利建设监理有限公司 |
|
地址:合肥市包河区九华山庄*栋****室 |
|
|
投标报价:*******.**元 |
|
|
服务期:自招标人发出开始监理通知至项目缺陷责任期结束止 |
|
|
质量标准:合格 |
|
|
综合得分:**.**分 |
|
|
项目总监:江柱 |
|
|
证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书(水利工程施工监理)、水利水电专业高级工程师 |
|
|
证书编号:********** |
|
|
响应招标文件要求的资格能力条件: |
|
|
投标资格业绩:****年镜湖区方村街道高标准农田建设项目监理 |
|
|
企业资质:水利部门颁发的水利工程施工监理甲级 |
|
|
企业业绩:*、庐江县“三达标一美丽”水利建设项目淠史杭灌区舒庐干渠庐江段(界牌*秦楼)达标工程施工监理 *、长丰县“三达标一美丽”水利建设工程灌区达标(********* 年)吴店港区监理项目 |
|
|
其他:项目总监业绩:*、肥东县****年度“三达标、一美丽”水利建设工程项目小型水库提升达标工程监理 *、定远县城北水库除险加固工程监理标 企业奖项:*、郞溪县钟桥河右岸下段和新郞川河幸福圩段防洪工程(施工*标)获 **** 年度安徽省建设工程“黄山杯” *、无为市上九连圩百子桥站工程获 **** 年度安徽省建设工程“黄山杯” |
|
|
招标文件规定公示的其他内容 |
/ |
|
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因) |
安徽宜兴工程管理咨询有限公司水利部门颁发的水利工程施工监理资质证书已过期,资格评审不通过,否决其投标;利水工程咨询有限公司未提供法定代表人、委托代理人身份证,形式评审不通过,否决其投标。 |
|
公示时间 |
****年**月**日*****年**月**日 |
|
其他 |
一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:窦工,联系电话:***********,招标代理机构联系人:王工,联系电话:***********。 二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向宣州区公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:************。 三、异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: *、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。 *、有下列情形之一的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
|
评审情况一览表: 中小企业声明函: |
|
办理流程公开
累计办理时间:*天*小时**分*秒
-
交易平台提交
-
提交人:
宣城市宣州区公共资源交易有限公司
-
提交时间:
********** **:**:**
-
-
交易中心确认
-
办理状态:
已发布
-
办理时间:
********** **:**:**
-
办理用时:
*天*小时**分
-



