张浦镇港浦路南侧、锦上路东侧商业酒店建设项目监理中标候选人公示
2025-10-23
江苏/苏州 中标结果
张浦镇港浦路南侧、锦上路东侧商业酒店建设项目监理中标候选人公示
江苏/苏州-2025-10-23 00:00:00

昆山市工程建设项目评标结果公示

编号:*********
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 昆山创城城市更新建设发展有限公司 张浦镇港浦路南侧、锦上路东侧商业酒店建设项目监理评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
/

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

昆山市恒昌工程建设监理有限公司

吴江新世纪工程项目管理咨询有限公司

江苏荣威项目管理咨询有限责任公司

资质证书号码

**********

**********

**********

资质等级

甲级

甲级

甲级

项目负责人

刘华友

刘梅

方惠标

资质证书号码

********

********

********

执业资格等级

注册监理工程师

注册监理工程师

注册监理工程师

中标价(万元)

***.****

***.****

***.****

中标工期

***天

***天

***天

建设地点

张浦镇港浦路南侧、锦上路东侧

工程规模

项目用地面积*****.**平方米,总建筑面积约为*****.**平方米,其中地上面积*****.**平方米,地下总建筑面积****.**平方米,最大单体建筑面积约为*****.**平方米,最高**层,地下*层,最高**米,最大单跨跨度**.*米

结构类型

/

暂列金额
(万元)

*

暂估价
(万元)

*

中标质量要求

合格

公示开始时间

**********

公示结束时间

**********

招标方式

公开招标

拟中标人

昆山市恒昌工程建设监理有限公司

评标结果列表:
中锦浩泰建设集团有限公司
项目负责人 李雪龙 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
昆山新意建设咨询有限公司
项目负责人 夏林书 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏精勤德项目管理咨询有限公司
项目负责人 赵云龙 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州和信建设咨询有限公司
项目负责人 李正山 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏中昱琨城建项目管理有限公司
项目负责人 李敏 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.*
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
泰州市恒鼎工程咨询管理有限公司
项目负责人 彭建 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州宝厦工程建设咨询有限公司
项目负责人 肖峰 是否废标(废标原因) 是(低于成本价) 总分 *
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 *.** 总监情况 *.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 *
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
山东正直建设项目管理有限公司
项目负责人 周景申 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏森鑫项目管理有限公司
项目负责人 朱敬福 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.*
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
四川尚金建设项目管理有限公司
项目负责人 孙中华 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
中衡设计集团工程咨询有限公司
项目负责人 马晓忠 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
山东荣达工程咨询有限公司
项目负责人 宗磊 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州天平建设监理有限公司
项目负责人 孙文亚 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏正中工程监理有限公司
项目负责人 邰林俊 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.*
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 **.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏维岳工程咨询有限公司
项目负责人 晏长成 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.*
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 **.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
昆山市鼎森工程监理咨询有限公司
项目负责人 顾惠良 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.*
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
滕州市工程建设监理技术服务中心
项目负责人 张海涛 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
上海建科工程咨询有限公司
项目负责人 肖攀 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏全世泰项目管理有限公司
项目负责人 连储岭 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
昆山市建工工程咨询管理有限公司
项目负责人 王兵 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州华正工程管理有限公司
项目负责人 金晓秋 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州市恒信建设监理咨询有限公司
项目负责人 顾志兵 是否废标(废标原因) 是(低于成本价) 总分 *
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 *.** 总监情况 *.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 *
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
江苏广厦建设监理有限公司
项目负责人 朱广宁 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
昆山市刚诚项目管理有限公司
项目负责人 张叶 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏全中工程咨询管理有限公司
项目负责人 王昭霞 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 *.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
中咨工程管理咨询有限公司
项目负责人 孔维犟 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏鑫正项目管理有限公司
项目负责人 王永晶 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州建筑工程监理有限公司
项目负责人 黄志智 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏建达全过程工程咨询有限公司
项目负责人 万小康 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州三联建设顾问有限公司
项目负责人 刘安民 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
凯邦建设管理集团有限公司
项目负责人 常宏 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
吴江新世纪工程项目管理咨询有限公司
项目负责人 刘梅 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 **.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏华盛工程咨询股份有限公司
项目负责人 王海 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 **.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州建设监理有限公司
项目负责人 吕大蒙 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏荣威项目管理咨询有限责任公司
项目负责人 方惠标 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏正信立远项目管理有限公司
项目负责人 陈兆军 是否废标(废标原因) 是(低于成本价) 总分 *
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 *.** 总监情况 *.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 *
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
苏州建元项目管理有限公司
项目负责人 朱金辉 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏钜源工程项目管理有限公司
项目负责人 宗立明 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.*
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
上海宝钢工程咨询有限公司
项目负责人 叶勤春 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.*
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州平安建设工程项目管理有限公司
项目负责人 孟凡文 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.*
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
昆山市恒昌工程建设监理有限公司
项目负责人 刘华友 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
注:监理大纲得分=去掉一个最高分和一个最低分后的平均值(保留两位小数)

本公示期自:**********起,至**********,对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或点击下方网上提异(用**锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或其委托的招标代理机构:

昆山市中建项目管理有限公司

**********

网上提异

.
微信客服
公众号
小程序