2025年度江苏省盐城市东台市梁垛镇高标准农田建设改造提升项目(第三批超长期国债)评标结果公示中标候选人公示
2025-10-23
江苏/盐城 中标结果
2025年度江苏省盐城市东台市梁垛镇高标准农田建设改造提升项目(第三批超长期国债)评标结果公示中标候选人公示
江苏/盐城-2025-10-23 00:00:00

****年度江苏省盐城市东台市梁垛镇高标准农田建设改造提升项目(第三批超长期国债)评标结果公示

(标段编号:***********************)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东台市梁垛镇人民政府的****年度江苏省盐城市东台市梁垛镇高标准农田建设改造提升项目(第三批超长期国债)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

*、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
* 东台市水利建设有限公司 ********.** 合格 ***

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
* 东台市水利建设有限公司 徐曹亮 一级水利水电工程专业注册建造师;苏****************

*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
* 东台市水利建设有限公司 企业业绩:****年度连云港市灌云县杨集镇双湾片高标准农田建设项目 项目负责人业绩:****年度宿迁市沭阳县高墟镇高东大沟西片高标准农田建设项目(财政补助)二标段 水利水电工程施工总承包贰级

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
* 中普建设集团有限公司 未按招标文件要求提供:入“江苏省公共资源交易经营主体管理平台”承诺书。
* 盐城健群建业工程有限公司 超过最高限价
* 青岛舜禹建工有限公司 申请人资料真实性承诺中,招标人名称填写错误。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 其他因素评审 合计
* 四川尚天建设工程有限责任公司 ********.** **.*** *.** **.**
* 河南水润建设工程有限公司 ********.** **.*** *.** **.**
* 安徽皖宏建设集团有限公司 ********.** **.*** *.** **.**
* 江西金峰水利建筑工程有限公司 ********.** **.*** *.** **.**
* 安徽协和建设工程有限公司 ********.** **.*** *.** **.**
* 江苏造威建设有限公司 ********.** **.*** *.** **.**
* 辽宁省水工建设有限公司 ********.** **.*** *.** **.**
* 江苏金地复垦开发整理有限公司 ********.** **.*** *.** **.**
* 河南省中安建筑工程有限公司 ********.** **.*** *.** **.**
** 江苏禹江水利建设有限公司 ********.** **.*** *.** **.**
** 淮南金淮河水利工程有限公司 ********.** **.*** *.** **.**
** 江苏鑫远博建设工程有限公司 ********.** **.*** *.** **.**
** 东台市水利建设有限公司 ********.** **.*** *.** **.**

六、拟确定中标人

东台市水利建设有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

经评标委员会推选,东台市水利建设有限公司、辽宁省水工建设有限公司两家投标单位得分并列且投标报价一致,由招标人委托公证处现场摇号抽取。由公证人员先进行试摇,试摇号码依次为*、*,试摇通过后正式抽取,中标候选人为:*号东台市水利建设有限公司。

八、备注

本评标结果公示期:****年**月**日****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 东台市梁垛镇人民政府

日期: ****年**月**日

微信客服
公众号
小程序