| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗阳县庄圩乡人民政府的****年第二批村级公益事业一事一议财政奖补项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| *、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏斧匠路桥工程有限公司 |
投标报价(元) |
******.****** |
| 项目负责人 |
刘九山 |
|
| 项目负责人证书名称 |
二级注册建造师 |
|
| 项目负责人证号 |
苏************ |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏千之顺建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
******.****** |
| 项目负责人 |
林琳 |
|
| 项目负责人证书名称 |
二级注册建造师 |
|
| 项目负责人证号 |
苏************ |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
宿迁宇昂建设有限公司 |
投标报价(元) |
******.****** |
| 项目负责人 |
范连凤 |
|
| 项目负责人证书名称 |
二级注册建造师 |
|
| 项目负责人证号 |
苏************ |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| *、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| * |
淮安百洋建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
| * |
水建交通工程(温州)有限公司 |
投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限的; |
| * |
智泽工程技术有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的 |
|
| *、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
| * |
安徽淮路建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| * |
安徽然昊建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| * |
安徽省尚泽建筑集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| * |
河北禹王水利工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| * |
河南林润建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| * |
河南硕禄建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| * |
河南智澜建筑工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| * |
鸿茂建设集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| * |
淮安威明建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
江苏奥克森建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
江苏倍驰建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
江苏楚舜建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
江苏斧匠路桥工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
江苏亨路建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
江苏宏锦建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
江苏华路交通发展有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
江苏华勇建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
江苏巨恒建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
江苏浚祺建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
江苏力翰建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
江苏六德建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
江苏千之顺建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
江苏润藏建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
江苏雄速建设管理有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
江苏宇邦建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
江苏宇驰建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
江苏羽鹏工程建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
江苏玉麟建设发展有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
江苏臻烁建工集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
江苏中天创联建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
君汉建设集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
南通金通建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
三赢建设集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
四川省旗来建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
宿迁宇昂建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
宣城德建建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
扬州春翔建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
浙江任凯公路工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
中州梦建设集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
| ** |
洲航建设集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
|
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分
|
| * |
安徽淮路建设工程有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| * |
安徽然昊建设工程有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| * |
安徽省尚泽建筑集团有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| * |
河北禹王水利工程有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| * |
河南林润建设工程有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| * |
河南硕禄建设工程有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| * |
河南智澜建筑工程有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| * |
鸿茂建设集团有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| * |
淮安威明建设工程有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏奥克森建设工程有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏倍驰建设工程有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏楚舜建设有限公司 |
******.****** |
**.* |
** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏斧匠路桥工程有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏亨路建设有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏宏锦建设有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏华路交通发展有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏华勇建设工程有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏巨恒建设有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏浚祺建设工程有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏力翰建设有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏六德建设工程有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏千之顺建设工程有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏润藏建设有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏雄速建设管理有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏宇邦建设工程有限公司 |
******.****** |
**.* |
** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏宇驰建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏羽鹏工程建设有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏玉麟建设发展有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏臻烁建工集团有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏中天创联建设有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
君汉建设集团有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
南通金通建设工程有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
三赢建设集团有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
四川省旗来建设工程有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
宿迁宇昂建设有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
宣城德建建设工程有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
扬州春翔建设工程有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
浙江任凯公路工程有限公司 |
******.****** |
**.* |
** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
中州梦建设集团有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
洲航建设集团有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
*.* |
**.** |
|
| *、拟确定中标人:江苏斧匠路桥工程有限公司 |
|
|
| *、备注:*、工期:**日历天;质量:合格; *、提出异议的渠道和方式:(*)异议实行全流程网上办理,投标人须登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,按要求填写相关信息,并上传所需材料。异议受理单位:泗阳县庄圩乡人民政府,联系电话:***********;招标代理联系电话:*********** (*)投诉电话:************* |
|
|
| 本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:泗阳县庄圩乡人民政府 |
| 日期:********** |