昆山市城市污水收集处理设施改造工程监理十四标中标候选人公示KSSL2025045023
2025-10-23
江苏/苏州 中标结果
昆山市城市污水收集处理设施改造工程监理十四标中标候选人公示KSSL2025045023
江苏/苏州-2025-10-23 00:00:00
江苏/苏州-2025-10-23 00:00:00
昆山市城市污水收集处理设施改造工程监理十四标中标候选人公示**************
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
|---|---|---|---|
| 投标人名称 | 苏州建设监理有限公司 | 江苏众业工程管理咨询有限公司 | 昆山加林工程项目管理有限公司 |
| 投标报价(元/费率) | ******* | ******* | ******* |
| 项目负责人姓名 | 刘伟泽 | 唐宁 | 王为锋 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 永方路(城北西路*阳澄湖西路)道路工程二标段监理 | 城区**个住宅小区雨污分流改造项目(城西区域)施工监理 | 常州市金坛区工业污水处理厂及尾水湿地一期监理工程 |
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | |||
| 资格预审情况 | / | / | / |
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
|---|---|---|
| * | 上海宏波工程咨询管理有限公司 | 未按招标文件第一章招标公告要求提供原件扫描件,不符合招标文件要求,投标做无效标处理。 |
| * | 昆山中水工程项目咨询有限公司 | 总监资格条件不符合国家有关规定,投标做无效标处理 |
| * | 中合信达项目管理集团有限公司 | 未按招标文件第三章资格审查及评标办法*.*(*)条规定提供电子投标文件,投标做无效标处理 |
| * | 江苏中昱琨城建项目管理有限公司 | 未按招标文件第三章资格审查及评标办法*.*(*)条规定提供电子投标文件,投标做无效标处理 |
| * | 江苏天眷建设集团有限公司 | 未按招标文件第三章资格审查及评标办法*.*(*)条规定提供电子投标文件,投标做无效标处理 |
| * | 众鑫工程管理(苏州)有限公司 | 未按招标文件第三章资格审查及评标办法第*.*(*)条规定提供电子投标文件,投标做无效标处理。 |
| * | 苏州城市建设项目管理有限公司 | 总监证书不在有效期内,不符合在招标文件第二章投标人须知**条规定,资格审查做不合格处理。 |
| * | 浙江宏正工程咨询集团有限公司 | 技术标不符合招标文件*.*(**)条暗标要求,做无效标处理。 |
| * | 昆山市新建科工程监理咨询有限公司 | 技术标不符合招标文件*.*(**)条暗标要求,做无效标处理。 |
| ** | 江苏祥和项目管理有限公司 | 技术标不符合招标文件*.*(**)条暗标要求,做无效标处理。 |
| 序号 | 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 所有技术评委 | 得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 对工程监理重点、难点有明确分析、处理方法和监理实施意见,合同及信息管理方案,各项工作制度的建立和现场组织、协调措施,安全、文明施工控制方案,进度控制方案,投资控制方案,质量控制方案 | 对工程监理重点、难点有明确分析、处理方法和监理实施意见,合同及信息管理方案,各项工作制度的建立和现场组织、协调措施,安全、文明施工控制方案,进度控制方案,投资控制方案,质量控制方案 | 对工程监理重点、难点有明确分析、处理方法和监理实施意见,合同及信息管理方案,各项工作制度的建立和现场组织、协调措施,安全、文明施工控制方案,进度控制方案,投资控制方案,质量控制方案 | 对工程监理重点、难点有明确分析、处理方法和监理实施意见,合同及信息管理方案,各项工作制度的建立和现场组织、协调措施,安全、文明施工控制方案,进度控制方案,投资控制方案,质量控制方案 | 对工程监理重点、难点有明确分析、处理方法和监理实施意见,合同及信息管理方案,各项工作制度的建立和现场组织、协调措施,安全、文明施工控制方案,进度控制方案,投资控制方案,质量控制方案 | 项目负责人答辩 | |||
| * | 大洲设计咨询集团有限公司 | **.* | ** | **.* | **.** | **.* | / | **.** |
| * | 江苏东南工程咨询有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.* |
| * | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | **.* | ** | **.* | **.** | **.* | / | **.** |
| * | 江苏国源项目管理咨询有限公司 | **.* | ** | **.* | **.** | **.* | / | **.** |
| * | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | / | **.** |
| * | 江苏华通工程管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | / | **.** |
| * | 江苏全世泰项目管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | / | **.** |
| * | 江苏荣威项目管理咨询有限责任公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | / | **.** |
| * | 江苏中源工程管理股份有限公司 | **.* | ** | **.* | **.** | ** | / | **.** |
| ** | 江苏众业工程管理咨询有限公司 | ** | ** | **.* | **.** | **.* | / | **.** |
| ** | 昆山鼎诚项目建设管理咨询有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
| ** | 昆山华诚项目管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | / | **.** |
| ** | 昆山加林工程项目管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | / | **.** |
| ** | 昆山市刚诚项目管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | / | **.** |
| ** | 昆山市恒昌工程建设监理有限公司 | **.* | ** | **.* | **.** | **.* | / | **.** |
| ** | 昆山市中建项目管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | / | **.** |
| ** | 苏州建设监理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
| ** | 苏州建元项目管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | / | **.** |
| ** | 苏州润禹工程咨询管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | / | **.* |
| ** | 苏州三联建设顾问有限公司 | **.* | **.* | ** | **.** | **.* | / | **.** |
| ** | 苏州市恒信建设监理咨询有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | / | **.** |
| ** | 中衡设计集团工程咨询有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | / | **.** |
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 技术标 | 报价 | 总监理工程师 | 企业类似业绩 | 报价评审 | 投标人信用标 | 拟投入现场的设备、检测仪器(全站仪、水准仪、经纬仪、混凝土回弹仪(砼回弹仪)、***(或****或智能***接收器)、管线探测雷达、接地电阻测试仪、绝缘电阻测试仪、智能安全帽(支持录像及视频实时上传、定位功能)。 | ||||
| * | 大洲设计咨询集团有限公司 | ******* | **.** | **.** | ** | * | * | *.** | * | **.** |
| * | 江苏东南工程咨询有限公司 | ******* | **.* | **.** | ** | * | * | *.** | * | **.** |
| * | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | ******* | **.** | **.* | ** | * | * | *.** | * | **.** |
| * | 江苏国源项目管理咨询有限公司 | ******* | **.** | **.** | ** | * | * | * | * | **.** |
| * | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | ******* | **.** | **.** | ** | * | * | *.* | * | **.** |
| * | 江苏华通工程管理有限公司 | ******* | **.** | **.* | ** | * | * | *.** | * | **.** |
| * | 江苏全世泰项目管理有限公司 | ******* | **.** | **.** | ** | * | * | *.** | * | **.** |
| * | 江苏荣威项目管理咨询有限责任公司 | ******* | **.** | **.** | ** | * | * | *.** | * | **.** |
| * | 江苏中源工程管理股份有限公司 | ******* | **.** | **.** | ** | * | * | *.** | * | **.** |
| ** | 江苏众业工程管理咨询有限公司 | ******* | **.** | **.** | ** | * | * | *.** | * | **.** |
| ** | 昆山鼎诚项目建设管理咨询有限公司 | ******* | **.** | **.** | ** | * | * | *.** | * | **.** |
| ** | 昆山华诚项目管理有限公司 | ******* | **.** | **.** | ** | * | * | *.* | * | **.** |
| ** | 昆山加林工程项目管理有限公司 | ******* | **.** | **.** | ** | * | * | *.* | * | **.** |
| ** | 昆山市刚诚项目管理有限公司 | ******* | **.** | **.** | ** | * | * | *.** | * | **.** |
| ** | 昆山市恒昌工程建设监理有限公司 | ******* | **.** | **.* | ** | * | * | *.** | * | **.** |
| ** | 昆山市中建项目管理有限公司 | ******* | **.** | **.** | ** | * | * | *.** | * | **.** |
| ** | 苏州建设监理有限公司 | ******* | **.** | **.** | ** | * | * | *.** | * | **.** |
| ** | 苏州建元项目管理有限公司 | ******* | **.** | **.** | ** | * | * | *.** | * | ** |
| ** | 苏州润禹工程咨询管理有限公司 | ******* | **.* | **.** | ** | * | * | *.* | * | **.** |
| ** | 苏州三联建设顾问有限公司 | ******* | **.** | **.** | ** | * | * | *.** | * | **.** |
| ** | 苏州市恒信建设监理咨询有限公司 | ******* | **.** | **.** | ** | * | * | *.* | * | **.** |
| ** | 中衡设计集团工程咨询有限公司 | ******* | **.** | **.** | ** | * | * | *.** | * | **.** |



