河南/驻马店-2025-10-23 00:00:00
确山县卫生健康体育委员会确山县第一人民医院综合楼建设项目施工项目中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
确山县卫生健康体育委员会确山县第一人民医院综合楼建设项目施工项目中标候选人公示
河南省盛鸿工程管理咨询有限公司受确山县卫生健康体育委员会的委托,就确山县卫生健康体育委员会确山县第一人民医院综合楼建设项目施工项目进行公开招标,于****年**月**日*时**分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:确山县卫生健康体育委员会确山县第一人民医院综合楼建设项目施工项目
项目编号:确建招【****】**号
招标控制价:********.**元
二、开评标信息:
开标时间:****年**月**日**时**分
开标地点:确山县公共资源交易中心不见面开标室
评标地点:确山县公共资源交易中心远程评标室
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
*.初步评审汇总表
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
||
|
* |
河南润来水利工程有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
|
* |
河南泵辉建筑工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
河南益顺德建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
河南省港城建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
河南汉正建工有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
河南桦棠建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
河南省启航建筑工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
中潮建设发展有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
中交一航局第二工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
*.综合标评审汇总表
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
||
|
* |
河南泵辉建筑工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
河南益顺德建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
河南省港城建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
河南汉正建工有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
河南桦棠建设工程有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
|
* |
河南省启航建筑工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
中潮建设发展有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
中交一航局第二工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
*.技术标评审汇总表
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
||
|
* |
河南泵辉建筑工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
河南益顺德建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
河南省港城建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
河南汉正建工有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
河南省启航建筑工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
中潮建设发展有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
中交一航局第二工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
*. 经济标评审汇总表
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
||
|
* |
河南泵辉建筑工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
河南益顺德建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
河南省港城建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
河南汉正建工有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
河南省启航建筑工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
中潮建设发展有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
中交一航局第二工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
*.详细评审汇总表
|
序号 |
投标单位名称 |
投标报价(元) |
工期 |
质量要求 |
项目经理 |
项目技术 负责人 |
评审意见 |
|
* |
河南泵辉建筑工程有限公司 |
********.* |
***日历天 |
合格 |
董广凌 |
董建成 |
通过 |
|
* |
河南益顺德建设工程有限公司 |
********.* |
***日历天 |
合格 |
代国伟 |
张立华 |
通过 |
|
* |
河南省港城建设工程有限公司 |
********.** |
***日历天 |
合格 |
王波 |
宋继昌 |
通过 |
|
* |
河南汉正建工有限公司 |
********.** |
***日历天 |
合格 |
张二猛 |
邢东江 |
通过 |
|
* |
河南省启航建筑工程有限公司 |
********.** |
***日历天 |
合格 |
张福建 |
李松涛 |
通过 |
|
* |
中潮建设发展有限公司 |
********.** |
***日历天 |
合格 |
赵庚鑫 |
贺红彬 |
通过 |
|
* |
中交一航局第二工程有限公司 |
********.** |
***日历天 |
合格 |
信宇昊 |
邹建 |
通过 |
五、废标情况及原因:
|
序号 |
投标单位名称 |
废标节点 |
废标原因 |
|
* |
河南润来水利工程有限公司 |
初步评审 |
项目经理注册证书在个人签名与注册姓名不一致;不符合招标文件第二章投标人须知前附表 *.*.*“*.投标人资格要求”中 *.* 项目经理要求的规定。 |
|
* |
河南桦棠建设工程有限公司 |
综合标评审 |
缺少“确保不发生各种安全事故、并承担由此发生的费用做出承诺”的承诺;不符合第三章 评标办法中 *.*.* 综合标评审标准对安全防护承诺“应符合实际情况,未作出承诺感承诺不切实际为不合格。”的要求。 |
六、评审结果:
*.评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
依据评审结果,按照招标文件规定的评标办法,评标委员会一致同意,推荐以下单位为本项目中标候选人(排序不分先后):
中标候选人名称:河南泵辉建筑工程有限公司
项目经理:董广凌
证书名称:二级注册建造师
证书编号:豫************
投标报价:********.*元
投标工期:***日历天
质量要求:合格,达到国家现行工程有关施工质量验收规范标准;
中标候选人名称:河南益顺德建设工程有限公司
项目经理:代国伟
证书名称:二级注册建造师
证书编号:豫************
投标报价:********.*元
投标工期:***日历天
质量要求:合格,达到国家现行工程有关施工质量验收规范标准;
中标候选人名称:河南省港城建设工程有限公司
项目经理:王波
证书名称:二级注册建造师
证书编号:豫************
投标报价:********.**元
投标工期:***日历天
质量要求:合格,达到国家现行工程有关施工质量验收规范标准;
中标候选人名称:河南汉正建工有限公司
项目经理:张二猛
证书名称:二级注册建造师
证书编号:豫************
投标报价:********.**元
投标工期:***日历天
质量要求:合格,达到国家现行工程有关施工质量验收规范标准;
中标候选人名称:河南省启航建筑工程有限公司
项目经理:张福建
证书名称:二级注册建造师
证书编号:豫************
投标报价:********.**元
投标工期:***日历天
质量要求:合格,达到国家现行工程有关施工质量验收规范标准;
中标候选人名称:中潮建设发展有限公司
项目经理:赵庚鑫
证书名称:二级注册建造师
证书编号:豫****************
投标报价:********.**元
投标工期:***日历天
质量要求:合格,达到国家现行工程有关施工质量验收规范标准;
中标候选人名称:中交一航局第二工程有限公司
项目经理:信宇昊
证书名称:一级注册建造师
证书编号:鲁****************
投标报价:********.**元
投标工期:***日历天
质量要求:合格,达到国家现行工程有关施工质量验收规范标准;
*、 中标候选人项目管理人员情况
|
中标候选人名称 |
姓名 |
职务 |
职称 |
执业或职业资格证明 |
||||
|
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
备注 |
||||
|
河南泵辉建筑工程有限公司 |
董广凌 |
项目经理 |
工程师 |
建造师 |
贰级 |
豫************ |
建筑工程 |
无 |
|
董建成 |
技术负责人 |
高级工程师 |
工程师 |
高级 |
************ |
建设施工 |
无 |
|
|
张志忠 |
施工员 |
助工 |
施工员 |
初级 |
******************* |
土建 |
无 |
|
|
张鹏 |
质量员 |
高级工程师 |
质量员 |
高级 |
******************* |
土建 |
无 |
|
|
韩俊俊 |
材料员 |
助工 |
材料员 |
初级 |
******************* |
公共 |
无 |
|
|
高跃武 |
安全员 |
助工 |
安全员 |
初级 |
***************** |
公共 |
无 |
|
|
张辉 |
专职安全员 |
助工 |
*证 |
初级 |
豫建安**(****)******* |
公共 |
无 |
|
|
贾亦佳 |
资料员 |
助工 |
资料员 |
初级 |
******************* |
公共 |
无 |
|
|
华志玲 |
造价师 |
工程师 |
造价师 |
壹级 |
建[造]************** |
土建 |
无 |
|
|
河南益顺德建设工程有限公司 |
代国伟 |
项目经理 |
工程师 |
建造师证 |
贰级 |
豫************ |
建筑工程 |
无 |
|
张立华 |
技术负责人 |
工程师 |
工程师证 |
中级 |
*************** |
城建工程 |
无 |
|
|
刘德锋 |
施工员 |
无 |
上岗证 |
初级 |
************* |
公共员 |
无 |
|
|
宋静方 |
预算员 |
无 |
上岗证 |
初级 |
************* |
公共员 |
无 |
|
|
代国强 |
安全员 |
无 |
上岗证 |
初级 |
**************** |
公共员 |
无 |
|
|
贾纳 |
专职安全员 |
无 |
安全生产合格证 |
初级 |
豫建安 **(****)****** |
建筑工程 |
无 |
|
|
冯娟 |
质量员 |
无 |
上岗证 |
初级 |
************* |
公共员 |
无 |
|
|
王红星 |
资料员 |
无 |
上岗证 |
初级 |
**************** |
公共员 |
无 |
|
|
周亚辉 |
材料员 |
无 |
上岗证 |
初级 |
************* |
公共员 |
无 |
|
|
河南省港城建设工程有限公司 |
王波 |
项目经理 |
无 |
二级建造师 |
二级 |
豫************ |
建筑工程 |
无 |
|
宋继昌 |
技术负责 |
工程师 |
中级职称证 |
中级 |
********************* |
建筑工程 |
无 |
|
|
李帅 |
施工员 |
无 |
岗位证 |
无 |
******************* |
建筑工程 |
无 |
|
|
李瑞青 |
质量员 |
无 |
岗位证 |
无 |
******************* |
建筑工程 |
无 |
|
|
杨燕霞 |
安全员 |
无 |
岗位证 |
无 |
豫建安** (****)******* |
建筑工程 |
无 |
|
|
王浩 |
材料员 |
无 |
岗位证 |
无 |
******************* |
建筑工程 |
无 |
|
|
崔燕 |
资料员 |
无 |
岗位证 |
无 |
******************* |
建筑工程 |
无 |
|
|
张天伟 |
造价师 |
无 |
岗位证 |
无 |
建【造]************** |
建筑工程 |
无 |
|
|
河南汉正建工有限公司 |
张二猛 |
项目经理 |
工程师 |
建造师证 |
二级 |
豫 ************ |
建筑 |
无 |
|
邢东江 |
技术负责人 |
工程师 |
职称证 |
中级 |
********************* |
建筑 |
无 |
|
|
刘慧 |
施工员 |
无 |
岗位证 |
无 |
******************* |
土建 |
无 |
|
|
徐彦亭 |
质量员 |
无 |
岗位证 |
无 |
******************* |
土建 |
无 |
|
|
徐东领 |
安全员 |
无 |
岗位证 |
无 |
***************** |
公共 |
无 |
|
|
张维维 |
材料员 |
无 |
岗位证 |
无 |
******************* |
公共 |
无 |
|
|
张若朦 |
资料员 |
无 |
岗位证 |
无 |
******************* |
公共 |
无 |
|
|
刘飞 |
预算员 |
无 |
岗位证 |
无 |
***************** |
公共 |
无 |
|
|
河南省启航建筑工程有限公司 |
张福建 |
项目经理 |
助理工程师 |
贰级建造师 |
贰级 |
豫************ |
建筑 |
无 |
|
李松涛 |
技术负责人 |
工程师 |
工程师 |
中级 |
********************* |
建筑 |
无 |
|
|
张俊启 |
施工员 |
助理工程师 |
施工员 |
初级 |
******************* |
建筑 |
无 |
|
|
梅占领 |
质量员 |
助理工程师 |
质量员 |
初级 |
******************* |
建筑 |
无 |
|
|
楚付强 |
安全员 |
助理工程师 |
安全员 |
初级 |
*************** |
建筑 |
无 |
|
|
薄智方 |
材料员 |
助理工程师 |
材料员 |
初级 |
******************* |
建筑 |
无 |
|
|
孙永刚 |
资料员 |
助理工程师 |
资料员 |
初级 |
**************** |
建筑 |
无 |
|
|
沈红勤 |
造价员 |
助理工程师 |
造价员 |
初级 |
豫*********** |
建筑 |
无 |
|
|
楚付强 |
专职安全员 |
助理工程师 |
专职安全员 |
初级 |
豫建安**(****)******* |
建筑 |
无 |
|
|
中潮建设发展有限公司 |
赵庚鑫 |
项目经理 |
技术员 |
建造师证 |
二级 |
豫**************** |
建筑工程 |
无 |
|
贺红彬 |
技术负责人 |
工程师 |
职称证 |
中级 |
********************* |
土木工程 |
无 |
|
|
马君臣 |
施工员 |
工程师 |
施工员证 |
初级 |
******************* |
建筑工程 |
无 |
|
|
贺泽宇 |
质量员 |
助工 |
质量员证 |
初级 |
******************* |
建筑工程 |
无 |
|
|
方林波 |
安全员、专职安全员 |
工程师 |
安全员证员 |
初级 |
****************** |
建筑工程 |
无 |
|
|
牛保霞 |
材料员 |
助工 |
材料员证 |
初级 |
******************* |
建筑工程 |
无 |
|
|
高尚 |
资料员 |
助工 |
资料员证 |
初级 |
******************* |
建筑工程 |
无 |
|
|
刘帅 |
造价员 |
工程师 |
造价师证 |
一级 |
建[造]************** |
土建 |
无 |
|
|
中交一航局第二工程有限公司 |
信宇昊 |
项目经理 |
工程师 |
建造师注册证书 |
一级 |
鲁**************** |
建筑工程 |
无 |
|
信宇吴 |
项目经理 |
工程师 |
职业资格证书 |
一级建造师 |
****************** |
建筑工程 |
无 |
|
|
信宇昊 |
项目经理 |
工程师 |
安全生产考核合格证书 |
安全*证 |
鲁建安 *(****)******* |
/ |
无 |
|
|
信宇昊 |
项目经理 |
工程师 |
职称证 |
中级 |
******** |
建筑工程 |
无 |
|
|
邹建 |
技术负责 |
高级工程师 |
职称证 |
高级 |
******* |
建筑工程 |
无 |
|
|
王斐卿 |
施工员 |
工程师 |
职业培训合格证 |
无 |
******************* |
土建 |
无 |
|
|
陈红飞 |
安全员 |
工程师 |
安全生产考核合格证书 |
无 |
鲁建安**(****)******* |
/ |
无 |
|
|
万家乐 |
质量员 |
工程师 |
职业培训合格证 |
无 |
******************* |
土建 |
无 |
|
|
汪杰 |
材料员 |
助理工程师 |
职业培训合格证 |
无 |
******************* |
/ |
无 |
|
|
苗腾宇 |
资料员 |
助理工程师 |
职业培训合格证 |
无 |
******************* |
/ |
无 |
|
|
吕云霞 |
预算员 |
高级工程师 |
一级造价工程师注册证书 |
一级 |
建[造]************** |
土木建筑工程 |
无 |
*、中标候选人企业业绩
|
中标候选人 全称 |
工程名称 |
建设单位全称 |
合同签订或中标通知书时间 |
金额 |
|
河南泵辉建筑工程有限公司 |
确山县瓦岗镇人民政府关于确山县农特饮品产业园建设项目采用***模式采购项目 |
确山县瓦岗镇人民政府 |
****年**月*日 |
****万元 |
|
确山县瓦岗镇人民政府****年确山县农特饮品产业园巩固提升建设(二期)项目 |
确山县瓦岗镇人民政府 |
****年*月*日 |
********.**元 |
|
|
河南益顺德建设工程有限公司 |
平舆县 ****年提前下达改善普通高中办学条件校舍 |
平舆县教育局 |
****年*月**日 |
*******.** 元 |
|
农村重度残疾人照护服务设施建设项目 |
平舆县民政局 |
****年*月*日 |
*******.**元 |
|
|
河南省港城建设工程有限公司 |
许昌市东城区教育局“****年辖区部分学校维修(扩建)项目”一标段) |
许昌市东城区教育局 |
****年*月**日 |
*******.**元 |
|
曲亭镇中心校(幼儿园)新建师村幼儿园工程项目 |
曲亭镇中心校 |
****年*月**日 |
*******元 |
|
|
河南汉正建工有限公司 |
西平县教育局****年农村中小学校舍安全保障长效机制资金项目 |
西平县教育局 |
****年*月**日 |
*******.** 元 |
|
河南省启航建筑工程有限公司 |
确山县任店镇人民政府 **** 年确山县任店镇蒋庄村肉牛养殖场建设提升项目 |
确山县任店镇人民政府 |
****年*月**日 |
*******.**元 |
|
中潮建设发展有限公司 |
水冶镇北关双喜美苑(安置房)小区 *#、*#、*#、*#、*#、*#住宅楼工程施工 |
安阳县水冶镇北关居民委员会 |
****年*月*日 |
********.** 元 |
|
柘城县****年学前教育建设项目(第二批)第四标段 |
起台镇史小小学、大仵乡胡家山小学 |
****年**月**日 |
*******.** 元 |
|
|
中交一航局第二工程有限公司 |
青岛人工智能产业集聚区启动区一期项目北区 |
青岛青铁润达智能设备有限公司 |
****年*月*日 |
*********.**元 |
|
青岛人工智能产业集聚区启动区二期项目(***号楼及地下车库)施工 |
青岛青铁润达智能设备有限公司 |
****年*月*日 |
*********.**元 |
|
|
中交青岛总部基地商务花园项目(**#、**#楼及地下车库)工程 |
中交海发(青岛)投资有限公司 |
****年*月*日 |
*********.*元 |
|
|
青州市人民医院综合服务能力提升项目工程总承包(***) |
青州市人民医院 |
****年**月**日 |
*********元 |
七、中标候选人公示期
****年**月**日至****年**月**日(不少于*日),本次公示同时在《驻马店市公共资源电子交易系统》、《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》上发布。公示期间投标人对评标结果有异议的,必须在公示期内按照规定程序,以书面形式同时向招标人和招标代理机构提出质疑。质疑书应明确阐述使自己合法权益受到损害的实质性内容,并提供相关事实、依据和证据及其来源或线索,由法人代表签字盖章并加盖单位公章,并由法定代表人本人携带营业执照(原件)及本人身份证(原件)或由法人授权委托代理人携带营业执照(原件)、法人授权委托书(原件)及授权委托人本人身份证(原件)至现场一并进行提交,邮寄、传真件将不予受理,逾期提交或未按规定提交的质疑函将不予受理。
投标人对招标人质疑回复不满的,可在法律规定的时间内向行政监督部门进行投诉。投诉函必须以书面形式且应明确阐述使自己合法权益受到损害的实质性内容,提供相关事实、依据和证据及其来源或线索,由法人代表签字盖章并加盖单位公章,并由法定代表人携带营业执照(原件)及本人身份证(原件)或由法人授权委托代理人携带营业执照(原件)、授权委托书(原件)及授权委托人本人身份证(原件)至现场一并进行提交,邮寄、传真件将不予受理,未按规定提交的投诉函将不予受理。
八、联系方式
招*****;标*****;人:确山县卫生健康体育委员会
联*****;系*****;人:李先生
联系电话:***********
地*****; 址:确山县龙山路***号
代理机构:河南省盛鸿工程管理咨询有限公司
联 系 人:王利明
联系电话:***********
地址:驻马店市华尔大厦**层
行业监管部门:确山县住房和城乡建设局
联*****;系*****;人:李先生
联系电话:************



