东安县2025年13座小型病险水库除险加固工程(第3标段)中标候选人公示第1次公示
2025-10-22
湖南/永州 中标结果
东安县2025年13座小型病险水库除险加固工程(第3标段)中标候选人公示第1次公示
湖南/永州-2025-10-22 00:00:00
湖南/永州-2025-10-22 00:00:00
东安县****年**座小型病险水库除险加固工程(第*标段)中标候选人公示第*次公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
东安县****年**座小型病险水库除险加固工程 (项目名称) 中标候选人公示 湖南金丽项目管理有限公司 受 东安县水利建设管理中心 的委托,代理 东安县****年**座小型病险水库除险加固工程(第*标段) 工程施工招标, ****年**月**日**时**分 (北京时间)在 永州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·永州市·东安县·东安县水利局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南天谷水利电力工程建设有限公司 湖南水木水利水电工程有限公司 湖南鼎源建设工程有限公司 投标报价(元) *******.** *******.** *******.** 质量目标 符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格标准及以上。 符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格标准及以上。 符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格标准及以上。 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) *** *** *** 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) 业绩*:项目名称:益阳市大通湖涝区(大通湖片)二期治理工程(**** 年度)第一标段,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:益阳长春经开区接城堤渠上游整治工程,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:苏仙区秧溪河流域(观山洞段)水环境综合治理工程一期,合同金额:***.**万元,竣工日期:****年**月**日; 信用情况 / / / 获奖情况(如有) / / / 发明专利 / / / 项目负责人(项目经理) 姓名 唐伟斌 胡佳露 卢子祥 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 康岳华 贾小兵 李浩杰 相关证书 名称 中级职称 中级职称 中级职称 级别 投标担保信息 担保方式 保证保险 保函 保证保险 担保机构 紫金财产保险股份有限公司湖南分公司 武汉众邦银行股份有限公司 京东安联财产保险有限公司四川分公司 经营地址 湖南省长沙市天心区湘江中路 *** 号长沙平安财富大厦第 ** 层 **、***** 单元 湖北省武汉市黄陂区盘龙城经济开发区汉口北大道 ** 号汉口北国际商品交易中心 ** 区 *** 层、***** 层 四川省成都市温江区光华大道三段****号珠江国际 中心**楼*********、****号 联系电话 ************* ************ 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 康岳华 技术负责人 中级职称 ****************** * 罗强 安全负责人 安全生产考核合格证(*证) 湘水安************ 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 贾小兵 技术负责人 中级职称 ***************** * 黄琦 安全负责人 安全生产考核合格证(*证) 湘水安************ 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 李浩杰 技术负责人 中级职称 ***************** * 黄新 安全负责人 安全生产考核合格证(*证) 湘水安************ 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 * 湖南扬海建设工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 湖北胜宇泽成建设工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 湖南泓雯建设工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 湖北鑫达盛建设有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 其他: 公示期:****年**月**日始至****年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·永州市·东安县·东安县水利局、永州市东安县舜皇大道**号、、************* 招 标 人:东安县水利建设管理中心、永州市东安县舜皇大道**号、苗红亮、*********** 招标代理:湖南金丽项目管理有限公司、湖南省·永州市·冷水滩区·曲河街道铁塔路***、唐丽、*********** 时 间:



