东安县2025年13座小型病险水库除险加固工程(第9标段)中标候选人公示第1次公示
2025-10-22
湖南/永州 中标结果
东安县2025年13座小型病险水库除险加固工程(第9标段)中标候选人公示第1次公示
湖南/永州-2025-10-22 00:00:00

东安县****年**座小型病险水库除险加固工程(第*标段)中标候选人公示第*次公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

东安县****年**座小型病险水库除险加固工程 (项目名称) 中标候选人公示 湖南金丽项目管理有限公司 受 东安县水利建设管理中心 的委托,代理 东安县****年**座小型病险水库除险加固工程(第*标段) 工程施工招标, ****年**月**日**时**分 (北京时间)在 永州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·永州市·东安县·东安县水利局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 四川鑫圆建设集团有限公司 湖南楚北建设有限公司 永州市水利水电建设有限责任公司 投标报价(元) *******.** *******.** *******.** 质量目标 符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格标准及以上。 符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格标准及以上。 符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格标准及以上。 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) *** *** *** 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) 业绩*:项目名称:闽江防洪工程三明段(三期)清流嵩口堤段,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:安化县羊角塘镇新兰冲水库(小Ⅰ型)除险加固工程,合同金额:***.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:江华潇水茶园河段治理工程设计施工总承包,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 信用情况 / / / 获奖情况(如有) / / / 发明专利 / / / 项目负责人(项目经理) 姓名 孔德茂 熊娟 彭杰 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 佘姣娣 聂小燕 李和 相关证书 名称 中级职称 中级职称 中级职称 级别 投标担保信息 担保方式 保证保险 保证保险 保证保险 担保机构 锦泰财产保险股份有限公司郫县支公司 华农财产保险股份有限公司佛山中心支公司 华农财产保险股份有限公司佛山中心支公司 经营地址 四川省成都市郫都区郫筒镇望丛中路 **** 号附 ********* 号 ** 层 佛山市禅城区石湾镇街道汾江南路 ** 号 * 座 *** 房之一单元 佛山市禅城区汾江南路 ** 号 * 座 **** 房之二单元 联系电话 *********** 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 佘姣娣 技术负责人 中级职称 ******* * 李敏 安全负责人 安全生产考核合格证(*证) 川水安************ 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 聂小燕 技术负责人 中级职称 ****************** * 文玲 安全负责人 安全生产考核合格证(*证) 湘水安************ 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 李和 技术负责人 中级职称 ****************** * 潘萌 安全负责人 安全生产考核合格证(*证) 湘水安************ 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 * 四川绵昇建设工程有限责任公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 元武建设集团有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 安徽兴浩建设有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 四川盛元祥建筑工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 河南文水水电工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 安徽博雅园林建筑有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 中普建设集团有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 四川威丰建设工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 亮云建设集团有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 其他: 公示期:****年**月**日始至****年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·永州市·东安县·东安县水利局、永州市东安县舜皇大道**号、、************* 招 标 人:东安县水利建设管理中心、永州市东安县舜皇大道**号、苗红亮、*********** 招标代理:湖南金丽项目管理有限公司、湖南省·永州市·冷水滩区·曲河街道铁塔路***、唐丽、*********** 时 间:
微信客服
公众号
小程序