东安县2025年13座小型病险水库除险加固工程(第8标段)中标候选人公示第1次公示
2025-10-22
湖南/永州 中标结果
东安县2025年13座小型病险水库除险加固工程(第8标段)中标候选人公示第1次公示
湖南/永州-2025-10-22 00:00:00

东安县****年**座小型病险水库除险加固工程(第*标段)中标候选人公示第*次公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

东安县****年**座小型病险水库除险加固工程 (项目名称) 中标候选人公示 湖南金丽项目管理有限公司 受 东安县水利建设管理中心 的委托,代理 东安县****年**座小型病险水库除险加固工程(第*标段) 工程施工招标, ****年**月**日**时**分 (北京时间)在 永州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·永州市·东安县·东安县水利局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南华安城市建设工程有限公司 湖南嘉洋建设工程有限公司 湖南维水建设有限公司 投标报价(元) *******.** *******.** *******.** 质量目标 符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格标准及以上。 符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格标准及以上。 符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格标准及以上。 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) *** *** *** 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) 业绩*:项目名称:零陵区****年度邓禾塘、安塘、大理塘水库除险加固工程,合同金额:***.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:零陵区****年度火箭塘、白沙塘、上路塘水库除险加固项目,合同金额:***.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:衡阳县牛形山水库灌区续建配套与节水改造项目,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 信用情况 / / / 获奖情况(如有) / / / 发明专利 / / / 项目负责人(项目经理) 姓名 杨招展 尤丽珍 沈丽银 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 苏旭旭 李伟强 莫纪彬 相关证书 名称 中级职称 中级职称 中级职称 级别 投标担保信息 担保方式 保证保险 保证保险 保证保险 担保机构 中国平安财产保险股份有限公司湖南分公司 华农财产保险股份有限公司佛山中心支公司 国任财产保险股份有限公司湖南分公司 经营地址 湖南省长沙市天心区湘江中路二段 *** 号平安财富大厦 * 楼整层及 ******* 单元 佛山市禅城区汾江南路 ** 号 * 座 **** 房之二单元 长沙市芙蓉区韶山北路 ** 号长沙长城宾馆 ** 楼 ********* 房 联系电话 *********** 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 苏旭旭 技术负责人 中级职称 ***************** * 高靓 安全负责人 安全生产考核合格证(*证) 湘水安************ 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 李伟强 技术负责人 中级职称 ***************** * 刘坤 安全负责人 安全生产考核合格证(*证) 湘水安************ 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 莫纪彬 技术负责人 中级职称 ************* * 罗真 安全负责人 安全生产考核合格证(*证) 湘水安************ 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 * 河南水建建筑工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 河南全隽建设工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 衡阳市蒸湘建筑工程公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 湖南鑫兴建设有限责任公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 湖南华意项目管理有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 其他: 公示期:****年**月**日始至****年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·永州市·东安县·东安县水利局、永州市东安县舜皇大道**号、、************* 招 标 人:东安县水利建设管理中心、永州市东安县舜皇大道**号、苗红亮、*********** 招标代理:湖南金丽项目管理有限公司、湖南省·永州市·冷水滩区·曲河街道铁塔路***、唐丽、*********** 时 间:
微信客服
公众号
小程序