G1311032500332001冀州区2025年高标准农田建设项目一至三标段中标候选人公示
2025-10-22
河北/衡水 中标结果
G1311032500332001冀州区2025年高标准农田建设项目一至三标段中标候选人公示
河北/衡水-2025-10-22 00:00:00
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
河北/衡水-2025-10-22 00:00:00
*****************冀州区****年高标准农田建设项目一至三标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
招标项目名称:冀州区****年高标准农田建设项目(一标段*三标段)
招标项目编号:********************
公示名称:冀州区****年高标准农田建设项目二标段中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
| 标段: | 冀州区****年高标准农田建设项目二标段 | ||
| 所属行业: | 农业 | 所属地区: | 衡水市 / 冀州市 |
| 开标时间: | ********** **:** | 开标地点: | 衡水市冀州区公共资源交易中心 |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人公示名单
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北盾山工程建设有限公司 | ********.**元人民币 | ********.**元人民币 | 合格 | ***天 |
| * | 衡水冀西市政工程有限公司 | ********.**元人民币 | ********.**元人民币 | 合格 | ***天 |
| * | 河北威奢建筑工程有限公司 | ********.**元人民币 | ********.**元人民币 | 合格 | ***天 |
*.中标候选人项目负责人
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北盾山工程建设有限公司 | 薄蕾芳 | 工程师 | 二级注册建造师 | 冀 ************ |
| * | 衡水冀西市政工程有限公司 | 张会宁 | 高级工程师 | 一级注册建造师证书 | 冀**************** |
| * | 河北威奢建筑工程有限公司 | 倪志超 | 无 | 二级注册建造师 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 河北盾山工程建设有限公司 | 市政公用工程施工总承包二级 |
| * | 衡水冀西市政工程有限公司 | 水利水电工程施工总承包贰级 |
| * | 河北威奢建筑工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包二级 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 报价的类型 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北盾山工程建设有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 衡水冀西市政工程有限公司 | ****年深州市北溪村镇高标准农田建设改造提升项目(第二批)一标段 | 深州市农业农村局 | ********** | ******.** | 金额 |
| * | 衡水冀西市政工程有限公司 | ****年安平县安平片高标准农田建设项目(第一批)二标段 | 安平县农业农村局 | ********** | ******* | 金额 |
| * | 衡水冀西市政工程有限公司 | ****年冀州区南午村片高标准农田建设项目(第一批) | 衡水市冀州区农业农村局 | ********** | ********.* | 金额 |
| * | 河北威奢建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 报价的类型 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北盾山工程建设有限公司 | 薄蕾芳 | / | / | / | / | / |
| * | 衡水冀西市政工程有限公司 | 张会宁 | ****年深州市北溪村镇高标准农田建设改造提升项目(第二批)一标段 | 深州市农业农村局 | ********** | ******.** | 金额 |
| * | 衡水冀西市政工程有限公司 | 张会宁 | ****年深州市北溪村镇高标准农田建设改造提升项目(第二批)一标段 | 深州市农业农村局 | ********** | ******.** | 金额 |
| * | 河北威奢建筑工程有限公司 | 倪志超 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北盾山工程建设有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 衡水冀西市政工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北威奢建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北源之恒建筑有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北地矿中地建设有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 慧鹏建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北晟睿鑫达建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 衡水西郊建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北尧筑建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 衡水海盈建筑有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 衡水金盈市政有限责任公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北盾山工程建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| * | 衡水冀西市政工程有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* |
| * | 河北威奢建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| * | 河北源之恒建筑有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* |
| * | 河北地矿中地建设有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* |
| * | 慧鹏建设集团有限公司 | **.* | ** | **.** | **.* | **.* |
| * | 河北晟睿鑫达建筑工程有限公司 | ** | **.* | **.** | **.* | **.** |
| * | 衡水西郊建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
| * | 河北尧筑建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* |
| ** | 衡水海盈建筑有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 衡水金盈市政有限责任公司 | ** | **.* | ** | ** | **.* |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 河北盾山工程建设有限公司 | **.** | **.** |
| * | 衡水冀西市政工程有限公司 | **.** | **.* |
| * | 河北威奢建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北源之恒建筑有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北地矿中地建设有限公司 | **.** | **.** |
| * | 慧鹏建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北晟睿鑫达建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 衡水西郊建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北尧筑建设工程有限公司 | **.** | **.* |
| ** | 衡水海盈建筑有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 衡水金盈市政有限责任公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 河北超卓建设工程有限公司 | 法定代表人身份证未加盖法定代表人签章 |
| * | 河北衡拓建设工程有限公司 | 投标保证金未填写开标时间 |
| * | 河北途荣建设工程有限公司 | 授权委托书委托代理人身份证扫描件非原件扫描件 |
| * | 四川旺君广灿建设工程有限公司 | 法定代表人身份证未加盖法定代表人印章 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人: | 衡水市冀州区农业农村局 | 招标代理机构: | 泰行(衡水)工程咨询有限责任公司 |
| 联系人: | 杨嵘 | 联系人: | 马灵月 |
| 地址: | 衡水市冀州区信都路 | 招标代理地址: | 河北省衡水市高新区康泰街***号 |
| 电话: | ************ | 电话: | ************ |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*.其他公示内容
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址



