[晋能控股]忻州锦华科融商务服务有限公司租赁车辆保险第001标段成交候选人公示成交候选人公示
2025-10-23
山西/大同 中标结果
[晋能控股]忻州锦华科融商务服务有限公司租赁车辆保险第001标段成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-10-23 00:00:00

忻州锦华科融商务服务有限公司租赁车辆保险第***标段成交候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

忻州锦华科融商务服务有限公司租赁车辆保险成交候选人公示

(采购编号:*****************************************/**

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本忻州锦华科融商务服务有限公司租赁车辆保险(采购项目编号:*****************************************/**),经评审小组评审,确定***忻州锦华科融商务服务有限公司租赁车辆保险的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***忻州锦华科融商务服务有限公司租赁车辆保险:

*、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 服务质量标准 服务完成期限
* 中华联合财产保险股份有限公司山西分公司 ******元 符合机动车商业保险示范条款及机动车交通事故责任强制保险条款 合同签订之日起一年
* 中国大地财产保险股份有限公司忻州中心支公司 ******元 符合机动车商业保险示范条款及机动车交通事故责任强制保险条款 合同签订之日起一年
* 中国人寿财产保险股份有限公司忻州市中心支公司 ******元 符合机动车商业保险示范条款及机动车交通事故责任强制保险条款 合同签订之日起一年

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 中华联合财产保险股份有限公司山西分公司 / /
* 中国大地财产保险股份有限公司忻州中心支公司 / /
* 中国人寿财产保险股份有限公司忻州市中心支公司 / /

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
* 中华联合财产保险股份有限公司山西分公司 响应
* 中国大地财产保险股份有限公司忻州中心支公司 响应
* 中国人寿财产保险股份有限公司忻州市中心支公司 响应

二、否决情况

采购文件中供应商资格要求:*.*供应商必须是在中华人民共和国境内依法登记注册,具有独立法人资格的保险公司或其分支机构(分支机构须提供总公司营业执照、分支机构营业执照及总公司的授权书),同一总公司只允许自身或授权一家分支机构参加采购;*.*须具备国家金融监督管理总局(原中国银行保险监督管理委员会)颁发的保险许可证,业务范围覆盖本次采购内容。

供应商阳光财产保险股份有限公司忻州中心支公司响应文件中未提供营业执照及国家金融监督管理总局(原中国银行保险监督管理委员会)颁发的保险许可证,经评审小组评审一致认定供应商不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

、其他公告内容

本次成交候选人公示同时《晋能控股招标采购平台》山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

、监督部门

本项目的监督部门为:山西煤炭运销集团忻州有限公司招标咨询中心

电话:************

、联系方式

采购人:忻州锦华科融商务服务有限公司

地址:山西省忻州市忻府区和平西街*号

联系人:梁斌

联系电话:***********

代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号*座*层规划咨询部

联系人:白女士、刘女士、王先生、崔女士

电话:***********(编制人员)***********(办公室)、***********(项目经理)、************(财务)

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序