[晋能控股]山西煤炭运销集团晋中有限公司吕鑫、巍山、鸿润三座矿井资产清查专项审计服务第001标段成交候选人公示成交候选人公示
2025-10-23
山西/大同 中标结果
[晋能控股]山西煤炭运销集团晋中有限公司吕鑫、巍山、鸿润三座矿井资产清查专项审计服务第001标段成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-10-23 00:00:00

山西煤炭运销集团晋中有限公司吕鑫、巍山、鸿润三座矿井资产清查专项审计服务第***标段成交候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

山西煤炭运销集团晋中有限公司吕鑫、巍山、鸿润三座矿井资产清查专项审计服务第***标段成交候选人公示

(采购编号:*******************、**********************/**

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本山西煤炭运销集团晋中有限公司吕鑫、巍山、鸿润三座矿井资产清查专项审计服务(采购项目编号:*******************、**********************/**),经评审小组评审,确定***吕鑫煤业资产清查专项审计服务的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

本项目采用兼投不兼中原则:若供应商多标段均为第一,优先按标段顺序成交,后续标段由第二名替补,以此类推

***吕鑫煤业资产清查专项审计服务:

*、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 服务质量标准 服务完成期限
* 北京国富会计师事务所(特殊普通合伙) ******元 满足行业服务质量标准及采购人要求 合同签订后一个月内完成
* 北京中天银会计师事务所(特殊普通合伙) ******元 满足行业服务质量标准及采购人要求 合同签订后一个月内完成
* 山西禾瑞谱华会计师事务所(普通合伙) ******元 满足行业服务质量标准及采购人要求 合同签订后一个月内完成

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 北京国富会计师事务所(特殊普通合伙) / /
* 北京中天银会计师事务所(特殊普通合伙) / /
* 山西禾瑞谱华会计师事务所(普通合伙) / /

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
* 北京国富会计师事务所(特殊普通合伙) 响应
* 北京中天银会计师事务所(特殊普通合伙) 响应
* 山西禾瑞谱华会计师事务所(普通合伙) 响应

二、否决情况

采购文件中供应商资格要求:*.*业绩要求:供应商业绩要求:供应商近年具有一项类似项目业绩;②以上业绩合同对应的任意一张结算有效发票要求:发票复印件(或扫描件),发票号码、开票日期、金额须清晰可查(如供应商为事业单位,须提供同等于发票效应的其他票据)。

供应商山西唐煦会计师事务所(普通合伙)响应文件中提供*项业绩,业绩*、*提供为发票查询结果,业绩*、*、* 都未提供对应的任意一张结算有效发票,经评审小组评审一致认定供应商不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

供应商资格要求:*.*业绩要求:项目负责人业绩要求:项目负责人近年具有一项类似项目业绩。①合同(合同协议书)要求:提供合同复印件(或扫描件)至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、服务内容及业绩要求的关键信息等内容。注:如以上材料无法体现相应人员,还需提供能体现人员的佐证材料。

供应商山西中勤正和会计师事务所有限公司响应文件中提供*个项目负责人业绩,都未体现项目负责人信息,也未提供能体现为项目负责人业绩的佐证材料,经评审小组评审一致认定供应商不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

、监督部门

本采购项目的监督部门为:山西煤炭运销集团晋中有限公司招标咨询中心

电话:************

、联系方式

采购人:山西煤炭运销集团晋中有限公司

地址:晋中市榆次区文苑东街***号

联系人:崔丽君

联系电话:***********

代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号*座*层规划咨询部

联系人:苗先生、刘女士、王先生、崔女士

电话:***********(编制人员)、***********(办公室)、***********(项目经理)、************(财务)

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序