广西建设工程机电设备招标中心有限公司关于2025年全区艾滋病免费检测相关进口试剂采购(重)(GXZC2025-G1-002428-JGJD)的中标公告
2025-10-23
广西/南宁 中标结果
广西建设工程机电设备招标中心有限公司关于2025年全区艾滋病免费检测相关进口试剂采购(重)(GXZC2025-G1-002428-JGJD)的中标公告
广西/南宁-2025-10-23 00:00:00

广西建设工程机电设备招标中心有限公司关于****年全区艾滋病免费检测相关进口试剂采购(重)(***********************)的中标公告

信息时间: ********** **:** 信息来源:广西壮族自治区公共资源电子交易系统 【我要打印】 【关闭】
一、项目编号:***********************                
二、项目名称:****年全区艾滋病免费检测相关进口试剂采购(重)                     
三、中标(成交)信息                    
   *.中标结果:
序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址
*********.**北京中源合聚生物科技有限公司北京市海淀区花园路**号*层*******房间
*******.**国药集团广西医疗器械有限公司南宁市迎凯路*号绿港迎鹏产业园三楼整层及四楼部分
   *.废标结果:  
       
序号标项名称废标理由其他事项
*人类免疫缺陷病毒(*****)核酸检测试剂盒(实时荧光***法)通过符合性审查的供应商不足三家,本分标废标。
四、主要标的信息                    
   货物类主要标的信息:
序号标项名称标的名称品牌数量单价(元)规格型号
****四色检测试剂套装〔包含:①绝对计数管≥******人份;②***/***/****/***染色剂(*** ****/*** **/**** *****/*** ***)≥******人份;
③校准品(七色校准微球)≥***盒;
④溶血素(*****/瓶)≥**瓶;
⑤鞘液(***/桶)≥***桶;
⑥关机液(**/桶)≥***桶;
⑦清洗液(**/桶)≥***桶〕***四色检测试剂套装〔包含:①绝对计数管≥******人份;②***/***/****/***染色剂(*** ****/*** **/**** *****/*** ***)≥******人份;
③校准品(七色校准微球)≥***盒;
④溶血素(*****/瓶)≥**瓶;
⑤鞘液(***/桶)≥***桶;
⑥关机液(**/桶)≥***桶;
⑦清洗液(**/桶)≥***桶〕********套***.**①绝对计数管
** ********
******** ***** *****、** 人份/盒
②白细胞分化抗原
***/***/****/*** 检测试剂盒(流式
细胞仪仪法*****/**/*****/***)
** ********* ***/***/****/***、
** 人份/盒
③流式细胞仪七色设置微球 ** ****
******* ***** *****、** 测试/盒
④流式细胞仪分析用溶血素 **
********** ********、*****/瓶
⑤流式细胞仪分析用鞘液 **
******** ****** *****、***/桶
⑥关机液、**/桶
⑦清洗液、**/桶
****质控品***质控品碧迪**套****.***.***/管,*管/套(低值/高值各*管)
          
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    
黄梅宇,韩兴凤,胡国锋,黄党生,李莹,周崇兴(采购人代表),雷宁生(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:                 
   *.代理服务收费标准:详见采购文件。    
*.代理服务收费金额(元):*分标:*****.**元; *分标:****.**元;
七、公告期限                    
   自本公告发布之日起*个工作日。                    
八、其他补充事宜 
*、网上查询地址:
****://***.****.***.**(中国政府采购网),****://****.****.***.**(广西政府采购网),****://******.****.***.**/(广西壮族自治区公共资源交易中心)****://***.**********.***.**/(广西招标网)。
*、未通过符合性审查供应商及原因:*分标:广西赛联生物技术有限公司,该公司投标产品为欧盟(瑞典)进口医疗器械产品,根据招标文件 第二章 采购需求 “四、采购人对项目的特殊要求及说明”的规定,所投产品超出项目合同总金额**%不符合招标文件要求。投标无效。
*、*分标中标供应商的评审得分为**.**分;*分标中标供应商的评审得分为**.**分;
*、未中标供应商的评审得分与排序情况:请各投标人自行关注广西政府采购云平台项目投标结果。
*、代理服务收费金额(元):*分标:*****.**元; *分标:****.**元;
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              
*.采购人信息
名称:广西壮族自治区疾病预防控制中心
地址:南宁市金洲路**号
项目联系人:黎少豪
项目联系方式:************
*.采购代理机构信息
名称:广西建设工程机电设备招标中心有限公司
地址:南宁市青秀区枫林路**号宏桂大厦裙楼三楼
项目联系人:陈蓉、陈有弟、庞雄庆
项目联系方式:************
十、附件
招标文件


采购代理机构:广西建设工程机电设备招标中心有限公司                    
****年*月**日

文件下载:

关联文件:

相关链接:

    微信客服
    公众号
    小程序