福建/南平-2025-10-23 00:00:00
- 招标公告
- 补充通知
- 答疑变更
- 开标一览表
- 中标候选人公示
- 中标公示
- 中标合同

区块链已存证
政和县城区燃气管网及设施设备改造提升工程(一期)
![]()
![]()
招标公告
*.招标条件
本招标项目政和县城区燃气管网及设施设备改造提升工程(一期)已由
政和县发展改革和科技局以
政发审[****]**号批准建设,建设单位为
政和县住房和城乡建设局, 建设资金来源
多渠道筹措,招标人为
政和县住房和城乡建设局,委托的招标代理单位为
福州市建设工程管理有限公司。本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
*.项目概况和招标范围
*.* 工程建设地点:政和县城区;
*.* 工程建设规模:本项目预算控制价为:****.****万元,本项目招标控制价最终以财审后的预算审核结果为准,将以补充通知的形式发布,请投标人自行登入政和县公共资源交易中心网(****://****.**.***.**/**/)查阅、下载;具体以招标人提供的工程量清单为准,招标图纸为依据;
*.* 招标范围和内容:
(*)工程类别:市政工程;
(*)招标类型:施工总承包;
(*)招标范围和内容:政和县城区燃气管网及设施设备改造提升工程(一期)燃气中压管道改造。具体以招标人最终提供的工程量清单为准,招标图纸为依据;
其中,用于确定企业资质及等级的相关数据:
按照《建筑业企业资质标准》(****版)的规定,市政公用工程施工总承包二级资质可承担下列市政公用工程的施工:中压以下燃气管道、调压站;
用于确定注册建造师等级的相关数据:
按照《注册建造师执业工程规模标准(试行)》的规定,二级注册建造师可担任中小型工程项目负责人:次高压管道,单项工程合同额<****万元;
用于确定类似工程业绩的相关数据:
/;
*.* 招标控制价(即最高投标限价,下同):预算控制价为:********元(其中:暂列金*******元,暂估价*元,本项目招标控制价最终以财审后的预算审核结果为准,将以补充通知的形式发布,请投标人自行登入政和县公共资源交易中心网(****://****.**.***.**/**/)查阅、下载)元;
*.* 工期要求:总工期为***个日历天,定额工期
/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)
/;
*.* 标段划分(如果有):/;
*.* 质量要求:符合《工程施工质量验收规范》、************《城镇燃气设计规范》(****年版)、**/***********《城镇燃气输配工程施工及验收标准》、************《燃气工程项目规范》及 **********《城镇燃气室内工程施工与质量验收规范》等现行行业相关规范合格标准。
*.投标人资格要求及审查办法
*.* 本招标项目要求投标人须具备有效的不低于二级
市政公用工程施工总承包且具有有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项为承压类特种设备安装、修理、改造,许可子项为:**类(公用管道)***级)含换证期间内历史颁发的有效同类别《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》或压力管道安装许可证(类别:***级)资质和《施工企业安全生产许可证》。(无需资质的项目,从其规定)
*.* 投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于二级
市政公用工程专业注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(*证)。(无需资质的项目,从其规定)
*.* 本招标项目不接受联合体投标。招标人接受联合体投标的,投标人自愿组成联合体的应由
/为牵头人,且各方应具备其所承担招标项目承包内容的相应资质条件;承担相同承包内容的专业单位组成联合体的,按照资质等级较低的单位确定资质等级。
*.* 本招标项目应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的项目,投标人的企业季度信用得分为
市政工程类。以联合体参与投标的,投标人的企业季度信用得分按具有
/施工总承包资质的联合体成员中的
/确定。投标人的企业季度信用得分可通过福建省建筑施工企业信用综合评价系统(从福建住房和城乡建设网的“福建省住房和城乡建设综合监管服务平台”登录)查询。
*.* 投标人“类似工程业绩”要求:/个;“类似工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并经竣工验收合格的
/。
*.* 各投标人均可就本招标项目上述标段中的/个标段投标,但最多允许中标
/个标段。(适用于分标段的招标项目)
*.* 其他资格要求:*、省外建筑业企业在福建省行政区域内参加投标的,应按《关于推动全省建筑市场统一开放的通知》(闽建筑〔****〕**号文)和《关于规范省外入闽建筑企业信息登记工作的通知》(闽建办筑 【****】**号)要求办理企业信息登记。*、投标人因不再符合相应建筑业企业资质标准要求条件被资质许可机关责令限期改正的,投标人在整改期间不得以责令限期改正有关的资质参与投标,否则按否决投标处理。*、依法必须招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的,被列入建筑市场主体“黑名单”的情形作为否决条款。*、本项目(标段)投标截止时仍处于被县级及以上住房城乡建设主管部门、司法机关暂停或者取消在本项目(标段)所在地的投标资格状态;或本项目(标段)投标截止时企业法人仍处于被住房和城乡建设部或福建省住房和城乡建设厅认定的建筑市场主体黑名单管理期限内,或仍处于被福建省住房和城乡建设厅认定的质量安全黑名单或文明施工黑名单管理期限内,投标都将被否决,(但是若属于《关于废止涉及“黑名单”制度相关文件的通知》(闽建建〔****〕*号)文件中涉及质量安全黑名单和文明施工“黑名单”制度的条款除外)。*、投标人应在人员、设备、资金等方面具有承担本招标项目(标段)施工的能力。*、*中标候选人的企业、法定代表人或项目负责人若存在行贿犯罪记录(包含处罚未执行完毕的)或若存在失信被执行记录(包含处罚未执行完毕的),招标人将取消中标候选人资格。*中标侯选人在投标有效期内如有发现有围标、串标等一切违法行为的,招标人有权取消其中标候选人资格。*中标候选人未存在行贿犯罪行为记录的,招标人将根据评标委员会提出的书面评标报告和推荐的中标候选人,确定中标人。*投标人在投标时及投标有效期内如有发现有围标、串标等一切违法行为的,招标人有权取消其投标资格。*、根据福建省住房和城乡建设厅《关于开展建设工程企业资质证书换领和延续工作的通知》(闽建许〔****〕* 号)要求“企业申请换证的,应在资质证书有效期届满前提出申请。资质证书有效期在****年**月**日之后的,按资质证书上所载的有效期届满前提出申请;其他企业均须在****年**月** 日之前提出申请。逾期未申请的,资质证书自动作废”,有效期届满的,应提供相应延期或换领证明文件,外省企业按当地要求执行,并提供相关证明文件。*、应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的项目,由于投标人名称变更,造成评价系统公布的与变更后的投标人名称不一致的,投标人应当在资格文件中附上名称变更证明材料扫描件。*、其他条件详见招标文件。**、若投标人以临时贰级市政公用工程施工总承包资质投标的,须在投标文件中承诺施工资质有效期须在项目竣工验收时仍然有效否则将不退还履约保证金并承担相应的法律责任(格式自拟)。
*.* 本招标项目采用资格后审方式对投标人的资格进行审查。
*.招标文件的获取
凡有意参加投标者,请于********** **:**:**至
********** **:**:**通过
政和县公共资源交易中心网(****://****.**.***.**/**/)(重要提示:网站本项目招标公告页面下端提供无记名免费下载 **** 版招标文件,如果想投标还需在规定的获取文件时间内登录页面下端“我要投标”进入系统,在业务系统中下载 **** 格式招标文件,无业务系统下载****格式招标文件记录的将无法后续操作和投标!请各投标单位注意及时下载相关资料)采取无记名方式免费下载电子招标文件等相关资料。本招标项目电子招标文件使用
新点投标文件制作软件(福建版)打开。投标人获取招标文件后,应检查招标文件的合法有效性,合法有效的招标文件应具有招标人和招标代理机构的电子印章;招标人没有电子印章的,须附招标人对招标代理机构的授权书。
*.评标办法和定标方式
*.*本招标项目采用的评标办法:综合评估法*类。
*.*本招标项目采用的定标方式:依据评标委员会推荐的中标候选人确定中标人。
*.投标保证金的提交
*.*.投标保证金提交的时间:投标截止时间前。
*.*.投标保证金提交的金额:人民币肆拾伍万整(¥******元)。
*.*.投标保证金提交的方式:①年度投标保证金形式(适用于已实行年度投标保证金制度的地区)、②电子银行保函形式【电子银行保函的要求详见投标须知前附表】。
*.投标文件的递交
*.* 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):********** **:**,投标人应在截止时间前通过
政和县公共资源交易中心网(****://****.**.***.**/**/)递交电子投标文件;
*.* 逾期送达的投标文件,公共资源电子交易平台将予以拒收。
*.发布公告的媒介
本次招标公告同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(****://******.**.***.**)、政和县公共资源交易中心(网址:****://****.**.***.**/**/)上发布。
*.联系方式
招标人:政和县住房和城乡建设局
地址:南平市政和县胜利街***号,邮编:
******
电子邮箱:/
电话:************,传真:
/
联系人:周先生
招标代理机构:福州市建设工程管理有限公司
地址:福州市晋安区福新中路***号岳峰工贸大厦*座*层,邮编:
******
电子邮箱:/
电话:*************、*************,传真:
/
联系人: 林代钦、张婷
公共资源电子交易平台名称:南平市公共资源电子交易平台
网址:****://****.**.***.**/**/
联系电话:************
招投标监督机构名称:政和县住房和城乡建设局
地址:南平市政和县胜利街***号
联系电话:************
公共资源交易中心名称:政和县公共资源交易中心
地址:政和县朝阳路*号行政服务中心三楼
联系电话:************
附件:

区块链已存证
政和县城区燃气管网及设施设备改造提升工程(一期)(答疑纪要)
政和县城区燃气管网及设施设备改造提升工程(一期)
答疑纪要及补充通知(一)
各投标人:
政和县城区燃气管网及设施设备改造提升工程(一期)答疑纪要及补充通知(一)(招标编号:********************),现就招标文件有关事宜进行答疑、补充通知如下:
一、答疑纪要
*、问:本项目为县城区燃气管网及设施设备改造提升工程,在施工过程中涉及到了多处住宅或公共建筑的外墙敷设、架空燃气管道的工艺;而招标清单控制价中未考虑到相应的措施费用(如:蜘蛛人、吊篮、脚手架等措施费用);请完善招标控制价中的相应措施费用。
答:详见本答疑纪要及补充通知(一)附件招标人提供的招标控制价和工程量清单等资料。
二、补充通知
*、原招标文件中的“招标控制价(即最高投标限价):预算控制价为:********元(其中:暂列金*******元,暂估价*元)元”修改成:“招标控制价(即最高投标限价):********元(其中:暂列金*******元,暂估价*元)元”。招标文件中如有不一致的以此为准。
*、原招标文件中的“投标保证金提交的金额:人民币肆拾伍万整(¥******元)”修改成:“投标保证金提交的金额:人民币肆拾贰万整(¥******元)”。招标文件中如有不一致的以此为准。
*、本招标项目的招标控制价和工程量清单***、*****及编制说明有变更,请各投标人及时到政 和 县 公 共 资 源 交 易 中 心 ( 网 址 :****://****.**.***.**/**/)“答疑变更”附件中下载新的招标控制价和工程量清单***、*****、编制说明及施工图纸并制作电子投标文件。以此为准,否则造成的任何不利后果由投标人自行负责。
*、因本招标项目的招标控制价、工程量清单等项目资料调整。本项目投标保证金提交截止时间、投标文件递交的截止时间、开标时间均调整为****年*月**日上午**:**:**(北京时间)。
当招标文件的澄清、修改、补充等在同一内容的表述上不一致时,以最后发出的文件为准。本答疑纪要及补充通知内容作为《招标文件》的组成部分,与《招标文件》具有同等法律效力。同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(****://******.**.***.**)、政 和 县 公 共 资 源 交 易 中 心 ( 网 址 :****://****.**.***.**/**/)上发布,请投标人自行查阅、下载。
特此通知!
招标人:政和县住房和城乡建设局
招标代理:福州市建设工程管理有限公司
****年*月**日
附件:

区块链已存证
政和县城区燃气管网及设施设备改造提升工程(一期)中标候选人(暨中标结果公示)
政和县城区燃气管网及设施设备改造提升工程(一期)中标候选人
(暨中标结果公示)
项目编号:********************
本工程于****年**月**日上午**:**时在政和县公共资源交易中心公开开标,评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:
*、招标工程项目概况
工程项目名称:政和县城区燃气管网及设施设备改造提升工程(一期)
招标人:政和县住房和城乡建设局
工程建设规模:政和县城区燃气管网及设施设备改造提升工程(一期)燃气中压管道改造。具体以招标人最终提供的工程量清单为准,招标图纸为依据。
招标方式:公开招标。
*、评标办法及参数
评标办法:综合评估法*类。
评标参数:现场随机抽取评标基准价计算方法:甲,*值为**.*%,*值为*.*。
*、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)
投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
国方建设有限公司 | 资格评审不通过 | 未提交投标保证金, | 依据第三章第*节*.*.*条款未按招标文件规定提交了投标保证金 | / |
沃达建设集团有限公司 | 资格评审不通过 | 未提交投标保证金, | 依据第三章第*节*.*.*条款未按招标文件规定提交了投标保证金 | / |
唐立工程技术有限公司 | 技术评审不通过 | 未提交技术文件 | 依据第三章第*节*.*条款技术文件得分低于**分的,否决其投标。 | / |
山东君工建设工程有限公司 | 资格评审不通过 | 安全员证件扫描件未提供 | 依据第三章第*节第*.*.**条款不符合招标文件规定的其他资格条件 | / |
一鸣建设集团有限公司 | 资格评审不通过 | 现场管理人员数量不满足招标文件要求 | 依据第三章第*节*.*.*条款拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求 | / |
陕西西北建筑集团有限公司 | 资格评审不通过 | 现场管理人员数量不满足招标文件要求 | 依据第三章第*节*.*.*条款拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求 | / |
江西九鼎建设集团有限公司 | 资格评审不通过 | 未提交投标保证金 | 依据第三章第*节*.*.*条款未按招标文件规定提交了投标保证金 | / |
广西建工集团第一安装工程有限公司 | 技术评审不通过 | 未提交技术文件 | 依据第三章第*节*.*条款技术文件得分低于**分的,否决其投标。 | / |
卓启建工集团有限公司 | 资格评审不通过 | 未提交保证金到账证明 | 依据第三章第*节*.*.*条款未完整提供招标文件第*章“资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字 | / |
*、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分
序号 | 企业名称 | 投标报价分 | 信用评标分 | 总评分 | 排序 |
* | 中庆建设有限责任公司 | **.** | *.** | **.** | * |
* | 中创国际建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | * |
* | 新淼建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | * |
* | 内蒙古新开元建设有限公司 | **.** | *.** | **.** | * |
* | 中海华祥建设发展有限公司 | **.** | *.** | **.* | * |
* | 中恒国泰建设发展有限公司 | **.** | *.** | **.** | * |
* | 重庆旭凯建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | * |
* | 宁夏圣道建设发展有限公司 | **.** | *.** | **.** | * |
* | 安徽明泽建设有限公司 | **.** | *.** | **.** | * |
** | 广州市市政工程机械施工有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 河南盛鼎建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 中茨建工集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 河南天弘建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 中拓建设有限公司 | **.* | *.** | **.** | ** |
** | 福建武夷九峰建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 纵揽建设发展有限公司 | **.** | *.** | **.* | ** |
** | 鹤城建设集团股份公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 河南硕禄建设工程有限公司 | **.* | *.** | **.** | ** |
** | 安徽鑫源建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 河南卓鼎建设工程有限公司 | **.* | *.** | **.** | ** |
** | 中鼎建安集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 四川宝鑫建设有限公司 | **.** | *.** | **.* | ** |
** | 盛鸿建设发展有限公司 | **.* | *.** | **.** | ** |
** | 中桥建设(山东)有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 四川金贝建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 嗣晟建工有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 鸿川建筑产业集团有限公司 | **.** | *.** | **.* | ** |
** | 沈阳中联建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.* | ** |
** | 广跃建设有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 河南创纳建筑工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 天津中冀建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 辽宁恒旺建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 中铁十二局集团第一工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 张家口超越园林景观工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 河南娄氏建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.* | ** |
** | 河南圣本市政工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 山东宇兴建设有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 君行天下建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 山东泺丰建设有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 铭星建工集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 朔方集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 陕西福莱建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | **.* | * | **.* | ** |
** | 湖北楚义市政工程有限公司 | **.* | *.** | **.** | ** |
** | 山东信蓝建设有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 天丰建筑集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 中城易通建设发展有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 兴物城建集团有限公司 | **.* | *.** | **.** | ** |
** | 信邦建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 鼎固建安集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 河南金硕源建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 重庆荣国建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 湖北刊江建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 新地能源工程技术有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 河南城洲建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 鸿度集团有限公司 | **.** | * | **.** | ** |
** | 中建力天集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 译诚实业集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 山东长龙三辉建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 鹏图建设有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 瑞旗建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 青岛瑞源工程集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 河南万佳建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 福建省禹澄建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 宏峰建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 吉林省中邦建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 鑫路建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 百年建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 河南方元建筑工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 瑞远实业发展集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 濮阳市华通建设有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 浙江博时市政园林建设有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 贵弘建设发展有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 天然建工集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 河南恒基城建集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 青岛兴水实业有限公司 | **.** | *.** | **.* | ** |
** | 宏基伟业集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 河南水诚建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 宏耀建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 天太建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 中投腾宇建设有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 华赣城建集团股份有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 河北聚邦建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 贺丰建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 中诚恒诺建设有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 中炬建设(开封)有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 青岛世通建设工程有限公司 | **.* | *.** | **.** | ** |
** | 山东广帮建筑安装有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 中凯达安装工程有限公司 | **.** | * | **.** | ** |
** | 宁夏衡昌建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 万沣建工集团有限公司 | **.* | *.** | **.** | ** |
** | 豫琳建工集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 山西省帝华建设有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 乾元建工集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 河北城建建设工程有限公司 | **.** | * | **.** | ** |
** | 河南金财建筑工程有限公司 | **.** | * | **.** | ** |
** | 恒顺(天津)建设有限公司 | **.** | *.** | **.* | ** |
** | 山东中星安装工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
*** | 河南远大建设集团有限责任公司 | **.** | *.** | **.* | ** |
*** | 河南宝业建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 山东信安建设有限公司 | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 福建省五建建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 中恒建设集团有限公司 | **.** | *.* | **.** | *** |
*** | 江苏路泰建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | **.* | *.** | **.** | *** |
*** | 山西环宇建筑工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 中京宏基建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 岳鸿建设发展有限公司 | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 山东泰银建设有限公司 | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 河北金锅建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 九州水文建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 诚杰建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 山东水安建设有限公司 | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 林州众成建筑工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 河南乐泰建筑工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 圣凯建设工程集团有限公司 | **.* | *.** | **.** | *** |
*** | 河南海控建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 中乾建设有限公司 | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 山东山河公路机械有限公司 | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 河北章驰管道安装工程有限公司 | **.** | * | **.** | *** |
*** | 河北金鼎建筑工程集团有限责任公司 | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 浙江诸安建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 兴润建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 辽宁中宇建设(集团)有限责任公司 | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 广西建工集团冶金建设有限公司 | **.* | *.** | **.** | *** |
*** | 山东元鼎市政环境建设有限公司 | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 河北固欣建设发展有限公司 | **.** | * | **.** | *** |
*** | 安阳建工(集团)有限责任公司 | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 北京市市政三建设工程有限责任公司 | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 河南广建大道建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 中基美达控股发展有限公司 | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 河南万美工程管理有限公司 | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 龙海建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 天恩建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 山东通利达建设公司 | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 唐山成泽建设有限公司 | **.** | * | **.** | *** |
*、中标候选人名称及其投标文件相关内容
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了一名中标候选人:中庆建设有限责任公司
投标报价:人民币(大写)壹仟玖佰壹拾叁万零陆佰叁拾玖元整(¥********元);
总得分:**.**分
项目负责人:马希凯(中华人民共和国二级建造师注册证书,市政公用工程专业,注册编号:吉************)
工期:总工期为***个日历天。
类似工程业绩情况: / 。
*、评标委员会成员名单
评标专家:任铭建(组长)、李春梅、张东河、李盛、朱春霞。
*、投标文件雷同情况:无
*、公示时间
公示期为****年*月**日至****年**月*日。根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔****〕***号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。公示期内,投标人和其他利害关系人有权按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委****年第**号令)的相关规定向监管该项目的监督机构进行投诉或依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第***号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。
监督单位:政和县住房和城乡建设局
地址:南平市政和县胜利街***号
联系电话:************
**、联系方式
招标人:政和县住房和城乡建设局;
地址:南平市政和县胜利街***;
电话:************;
联系人:周先生。
招标代理机构:福州市建设工程管理有限公司
地址:福州市晋安区福新中路***号岳峰工贸大厦*座*层;
电话:*************、*************;
联系人:林代钦、张婷。
日期:****年**月**日
附件:

区块链已存证
政和县城区燃气管网及设施设备改造提升工程(一期)中标候选人(暨中标结果公示)
政和县城区燃气管网及设施设备改造提升工程(一期)中标候选人
(暨中标结果公示)
项目编号:********************
本工程于****年**月**日上午**:**时在政和县公共资源交易中心公开开标,评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:
*、招标工程项目概况
工程项目名称:政和县城区燃气管网及设施设备改造提升工程(一期)
招标人:政和县住房和城乡建设局
工程建设规模:政和县城区燃气管网及设施设备改造提升工程(一期)燃气中压管道改造。具体以招标人最终提供的工程量清单为准,招标图纸为依据。
招标方式:公开招标。
*、评标办法及参数
评标办法:综合评估法*类。
评标参数:现场随机抽取评标基准价计算方法:甲,*值为**.*%,*值为*.*。
*、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)
投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
国方建设有限公司 | 资格评审不通过 | 未提交投标保证金, | 依据第三章第*节*.*.*条款未按招标文件规定提交了投标保证金 | / |
沃达建设集团有限公司 | 资格评审不通过 | 未提交投标保证金, | 依据第三章第*节*.*.*条款未按招标文件规定提交了投标保证金 | / |
唐立工程技术有限公司 | 技术评审不通过 | 未提交技术文件 | 依据第三章第*节*.*条款技术文件得分低于**分的,否决其投标。 | / |
山东君工建设工程有限公司 | 资格评审不通过 | 安全员证件扫描件未提供 | 依据第三章第*节第*.*.**条款不符合招标文件规定的其他资格条件 | / |
一鸣建设集团有限公司 | 资格评审不通过 | 现场管理人员数量不满足招标文件要求 | 依据第三章第*节*.*.*条款拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求 | / |
陕西西北建筑集团有限公司 | 资格评审不通过 | 现场管理人员数量不满足招标文件要求 | 依据第三章第*节*.*.*条款拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求 | / |
江西九鼎建设集团有限公司 | 资格评审不通过 | 未提交投标保证金 | 依据第三章第*节*.*.*条款未按招标文件规定提交了投标保证金 | / |
广西建工集团第一安装工程有限公司 | 技术评审不通过 | 未提交技术文件 | 依据第三章第*节*.*条款技术文件得分低于**分的,否决其投标。 | / |
卓启建工集团有限公司 | 资格评审不通过 | 未提交保证金到账证明 | 依据第三章第*节*.*.*条款未完整提供招标文件第*章“资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字 | / |
*、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分
序号 | 企业名称 | 投标报价分 | 信用评标分 | 总评分 | 排序 |
* | 中庆建设有限责任公司 | **.** | *.** | **.** | * |
* | 中创国际建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | * |
* | 新淼建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | * |
* | 内蒙古新开元建设有限公司 | **.** | *.** | **.** | * |
* | 中海华祥建设发展有限公司 | **.** | *.** | **.* | * |
* | 中恒国泰建设发展有限公司 | **.** | *.** | **.** | * |
* | 重庆旭凯建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | * |
* | 宁夏圣道建设发展有限公司 | **.** | *.** | **.** | * |
* | 安徽明泽建设有限公司 | **.** | *.** | **.** | * |
** | 广州市市政工程机械施工有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 河南盛鼎建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 中茨建工集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 河南天弘建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 中拓建设有限公司 | **.* | *.** | **.** | ** |
** | 福建武夷九峰建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 纵揽建设发展有限公司 | **.** | *.** | **.* | ** |
** | 鹤城建设集团股份公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 河南硕禄建设工程有限公司 | **.* | *.** | **.** | ** |
** | 安徽鑫源建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 河南卓鼎建设工程有限公司 | **.* | *.** | **.** | ** |
** | 中鼎建安集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 四川宝鑫建设有限公司 | **.** | *.** | **.* | ** |
** | 盛鸿建设发展有限公司 | **.* | *.** | **.** | ** |
** | 中桥建设(山东)有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 四川金贝建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 嗣晟建工有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 鸿川建筑产业集团有限公司 | **.** | *.** | **.* | ** |
** | 沈阳中联建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.* | ** |
** | 广跃建设有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 河南创纳建筑工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 天津中冀建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 辽宁恒旺建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 中铁十二局集团第一工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 张家口超越园林景观工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 河南娄氏建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.* | ** |
** | 河南圣本市政工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 山东宇兴建设有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 君行天下建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 山东泺丰建设有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 铭星建工集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 朔方集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 陕西福莱建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | **.* | * | **.* | ** |
** | 湖北楚义市政工程有限公司 | **.* | *.** | **.** | ** |
** | 山东信蓝建设有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 天丰建筑集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 中城易通建设发展有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 兴物城建集团有限公司 | **.* | *.** | **.** | ** |
** | 信邦建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 鼎固建安集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 河南金硕源建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 重庆荣国建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 湖北刊江建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 新地能源工程技术有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 河南城洲建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 鸿度集团有限公司 | **.** | * | **.** | ** |
** | 中建力天集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 译诚实业集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 山东长龙三辉建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 鹏图建设有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 瑞旗建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 青岛瑞源工程集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 河南万佳建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 福建省禹澄建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 宏峰建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 吉林省中邦建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 鑫路建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 百年建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 河南方元建筑工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 瑞远实业发展集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 濮阳市华通建设有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 浙江博时市政园林建设有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 贵弘建设发展有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 天然建工集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 河南恒基城建集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 青岛兴水实业有限公司 | **.** | *.** | **.* | ** |
** | 宏基伟业集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 河南水诚建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 宏耀建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 天太建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 中投腾宇建设有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 华赣城建集团股份有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 河北聚邦建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 贺丰建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 中诚恒诺建设有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 中炬建设(开封)有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 青岛世通建设工程有限公司 | **.* | *.** | **.** | ** |
** | 山东广帮建筑安装有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 中凯达安装工程有限公司 | **.** | * | **.** | ** |
** | 宁夏衡昌建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 万沣建工集团有限公司 | **.* | *.** | **.** | ** |
** | 豫琳建工集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 山西省帝华建设有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 乾元建工集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 河北城建建设工程有限公司 | **.** | * | **.** | ** |
** | 河南金财建筑工程有限公司 | **.** | * | **.** | ** |
** | 恒顺(天津)建设有限公司 | **.** | *.** | **.* | ** |
** | 山东中星安装工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
*** | 河南远大建设集团有限责任公司 | **.** | *.** | **.* | ** |
*** | 河南宝业建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 山东信安建设有限公司 | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 福建省五建建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 中恒建设集团有限公司 | **.** | *.* | **.** | *** |
*** | 江苏路泰建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | **.* | *.** | **.** | *** |
*** | 山西环宇建筑工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 中京宏基建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 岳鸿建设发展有限公司 | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 山东泰银建设有限公司 | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 河北金锅建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 九州水文建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 诚杰建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 山东水安建设有限公司 | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 林州众成建筑工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 河南乐泰建筑工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 圣凯建设工程集团有限公司 | **.* | *.** | **.** | *** |
*** | 河南海控建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 中乾建设有限公司 | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 山东山河公路机械有限公司 | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 河北章驰管道安装工程有限公司 | **.** | * | **.** | *** |
*** | 河北金鼎建筑工程集团有限责任公司 | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 浙江诸安建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 兴润建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 辽宁中宇建设(集团)有限责任公司 | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 广西建工集团冶金建设有限公司 | **.* | *.** | **.** | *** |
*** | 山东元鼎市政环境建设有限公司 | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 河北固欣建设发展有限公司 | **.** | * | **.** | *** |
*** | 安阳建工(集团)有限责任公司 | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 北京市市政三建设工程有限责任公司 | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 河南广建大道建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 中基美达控股发展有限公司 | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 河南万美工程管理有限公司 | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 龙海建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 天恩建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 山东通利达建设公司 | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 唐山成泽建设有限公司 | **.** | * | **.** | *** |
*、中标候选人名称及其投标文件相关内容
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了一名中标候选人:中庆建设有限责任公司
投标报价:人民币(大写)壹仟玖佰壹拾叁万零陆佰叁拾玖元整(¥********.**元);
总得分:**.**分
项目负责人:马希凯(中华人民共和国二级建造师注册证书,市政公用工程专业,注册编号:吉************)
工期:总工期为***个日历天。
类似工程业绩情况: / 。
*、评标委员会成员名单
评标专家:任铭建(组长)、李春梅、张东河、李盛、朱春霞。
*、投标文件雷同情况:无
*、公示时间
公示期为****年*月**日至****年**月*日。根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔****〕***号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。公示期内,投标人和其他利害关系人有权按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委****年第**号令)的相关规定向监管该项目的监督机构进行投诉或依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第***号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。
监督单位:政和县住房和城乡建设局
地址:南平市政和县胜利街***号
联系电话:************
**、联系方式
招标人:政和县住房和城乡建设局;
地址:南平市政和县胜利街***;
电话:************;
联系人:周先生。
招标代理机构:福州市建设工程管理有限公司
地址:福州市晋安区福新中路***号岳峰工贸大厦*座*层;
电话:*************、*************;
联系人:林代钦、张婷。
日期:****年**月**日
附件:
[开标情况]政和县城区燃气管网及设施设备改造提升工程(一期)
政和县城区燃气管网及设施设备改造提升工程(一期)
开标记录表
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
附件:
政和县城区燃气管网及设施设备改造提升工程(一期)合同备案
|
项目编号:
|
********************
|
||
|
招标人:
|
政和县住房和城乡建设局
|
||
|
中标人:
|
中庆建设有限责任公司
|
||
|
合同签署时间:
|
********** **:**:**
|
||
附件:



